ТОП-4 переломных моментов в семье » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

ТОП-4 переломных моментов в семье 12:28 Среда 0 331
4-03-2020, 12:28

ТОП-4 переломных моментов в семье


ТОП-4 переломных моментов в семье



Знаете, я не буду называть эти моменты кризисами, потому что у этого слова изначально негативное восприятие. Лучше напишу отдельный пост, где простым языком объясню всю положительную суть кризисов.



А сегодня мы будем это называть переломными моментами. Вот когда совсем на грани!!

Я буду говорить из практики, потому что в теории очень много точек зрения, запутаетесь, честно!

Первый переломный момент приходится на первые три года совместной жизни. В любой момент может произойти разрыв. Почему? Часто именно в течение этих трех лет люди друг к другу притираются, ведут совместный быт, бюджет, возникает очень много вопросов. Кстати, в эти годы рождается ребенок (относим ко второму переломному моменту), и сложный период сопровождается еще одним событием, к которому надо привыкнуть, изменить образ жизни и т.д. Вот почему в эти годы так много разговоров о разводе.


Райский период заканчивается, мы встречаемся с партнером без фильтров + рождение ребенка, а значит партнеры начинают уделять друг другу меньше времени, женщины часто слишком сосредоточены на малыше...в общем, это РЕАЛЬНОЕ ИСПЫТАНИЕ НА ПРОЧНОСТЬ. В эти периоды происходят часто измены.



Третий переломный момент приходится примерно на 7 год совместной жизни. К этому времени характеры, точки зрения, позиции здорово меняются. И случается так, что вы просыпаетесь...а мужчину-то вашего подменили!! "Царь не настоящий!"? Да и вы для него совсем другая. Новые "тараканы" в голове...и опять проверка на прочность, сможете ли вы их принять?

Четвертый переломный момент приходится примерно на то время, когда дети уже достаточно или совсем взрослые. Вы вдруг понимаете, что только дети вас и объединяли, забота о них... А сейчас - пустота! Этот период очень опасен еще и тем, что обычно происходят параллельно личностные кризисы...у обоих супругов в голове каша. И этот период тоже часто заканчивается разводами...

Вот это моя личная четверка ТОП переломных моментов в семье. Я знаю, что выделяют больше, но именно эти периоды самые коварные.


А как вы пережили эти переломные моменты?


Вам понравятся эти статьи:


Как свекровь изменила мое мироощущение


Притча о жизни....заставляет всё пересмотреть...


Почему так трудно найти вторую половину?


Если вам понравилась статья, поставьте лайк. А лучше ПОДПИШИТЕСЬ, будем дружить ;)




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...