Как свекровь поменяла мое мироощущение. История из практики. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как свекровь поменяла мое мироощущение. История из практики.
Как свекровь поменяла мое мироощущение. История из практики. 12:28 Среда 0 343
4-03-2020, 12:28

Как свекровь поменяла мое мироощущение. История из практики.


Как свекровь поменяла мое мироощущение. История из практики.



Этой историей поделилась моя подписчица. Она призналась, что прочитав некоторые истории из моей практики, ей захотелось рассказать свою жизненную историю о том, как она долго мучилась, но всё же решила свою семейную проблему самостоятельно.


Еще ей очень хотелось поделиться своими эмоциями, а главное - мыслью о том, что в нашей жизни всё неоднозначно, что первое впечатление - это хорошо, но только время способно рассказать о человеке и расставить всё по полкам. Что наши эмоции могут загонять нас в угол и не давать повода усомниться в своей теории. А это становится причиной того, что мы причиняем боль не только самим себе, но и другим близким людям.


Итак, ее история:


Когда я 20 лет назад вышла замуж, думала, что мне послали наказание в виде моей свекрови. Я каждый день жалела, что именно этот мужчина мне приглянулся. Ведь нам с ним приходилось жить в доме с ней, моей свекровью. Нам!? Мне!! Мы с ней постоянно ругались, делили мужа и никак не могли наладить отношения. Я вспоминаю это время с содроганием.

Прошло 5 лет после замужества. У меня наконец-то родился ребенок, мы его очень ждали. Всю беременность я ходила с установкой - не нервничать. Но эти свекровкины вопросы: "Ты поела?", "Ничего не болит?", "Хочешь я обед приготовлю?", - очень меня раздражали. Мне казалось, что она пользуется моим положением. Тем более у меня еще и токсикоз был. Слабость, сил совсем не было. Но я решила ей этого не показывать. Вот дурочка!
Наконец-то я родила девочку. Мы были все счастливы! В первые дни... Но потом свекровь стала меня раздражать своим желанием помочь. У меня постоянно складывалось впечатление, что она опять пользуется моим положением. Спали мы с дочкой плохо, молоко шло нестабильно. И тут еще она! Со своей помощью. Отстала бы от меня лучше. Она и отстала...до того момента, когда моей девочке исполнился годик.
Тут я столкнулась с новой проблемой. Я была в глубокой депрессии и отчаянии от того, что мои дни проходят только с малышкой. Я устала и мне хотелось выть. Вот вроде бы, отдай свекрови и сходи погуляй. Но я сама выдумала себе проблему - решила всё сама делать. Пыхтеть и делать. А потом по вечерам мужу мозг проедать своими претензиями.
Как мне тогда казалось: мы абсолютно не сошлись со свекровью взглядами на воспитание ребенка. И постоянно спорили. Хотя она ни на чем не настаивала. А я, как паровоз, пыхтела. Честно, мне даже хотелось сбежать. Так стыдно это писать.

Не знаю, чем бы все закончилось, если бы ни один случай. Моя девочка заболела и очень серьезно. Я переключилась с проблем со свекровью на мою любимую малышку. С головой. Свекровь помогала и была тоже очень обеспокоена. Она была очень услужлива, стараясь меня лишний раз не побеспокоить. Пишу, и слёзы катятся. Потому что я была к ней так несправедлива!
Очередной сложный день с медицинскими процедурами и уколами, но тут меня как будто ударили по голове, и я очнулась. Я посмотрела на эту женщину совершенно другими глазами. И слышать я стала совсем другие слова. Вернее другой смысл. Знаете, как будто наконец-то повзрослела.

Я воспринимала абсолютно все ее поступки, как истинное зло. Но ведь она меня учила!!! Делала сильнее, ответственнее день за днем. Благодаря ей я научилась идеально готовить. Благодаря ей в моем доме царит порядок. Благодаря ей я научилась отвечать за свои поступки. И в порыве этого осознания, пока мы с ней готовили мою дочурку к очередной процедуре, я подняла голову, посмотрела на нее и у меня вырвалось: "Спасибо!". И я зарыдала.

Она замерла. И мы глядя друг на друга расплакались и обнялись.

Все эти годы я боролась сама с собой, а она боролась за мое признание и спасибо... Теперь у меня роднее нет этого человека. Именно поэтому свекровь - монстр и тиран, неловко писать, стала тем человеком, изменившим меня до неузнаваемости. Как же мы часто слепы и несправедливы!"

Вам понравятся другие истории из практики:


Муж мне друг или как?


Одна маленькая история о большой любви


Я ненавидела свою мать!


Понравилась статья? Ставь лайк, а лучше ПОДПИШИСЬ, будем дружить?




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...