Ремонт от застройщика, оставлять или переделывать сразу » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Ремонт от застройщика, оставлять или переделывать сразу
Ремонт от застройщика, оставлять или переделывать сразу 12:28 Среда 0 322
4-03-2020, 12:28

Ремонт от застройщика, оставлять или переделывать сразу



Переездов у меня было не так много, и если исключить аренду, а оставить только покупку, то всего три. Два переезда в новостройки и один во вторичку.


«Квартиры с отделкой» - это очень заманчивый аргумент, на который покупатель непременно обратит внимание. Так думают многие застройщики, но это не так. Прежде чем определиться с выбором, я ездила по нескольким жилым комплексам, выбирала. Общалась с продавцами от застройщика и с другими покупателями.


По моим наблюдениям, покупатели не горят желанием приобретать квартиру с готовой отделкой. Особенно те, кто покупает квартиру для себя, а не в качестве вложения или для сдачи. Угадать с материалом или с дизайном – невозможно. Застройщик пытается «запилить» универсальную отделку, которая подойдет «всем». Но, увы, не подходит никому. Кроме того, застройщик с этого хочет получить и получает дополнительный доход. Потому как материалы и качество работ еле-еле дотягивает до того, чтобы эти работы приняли. А потом? Когда начнет отваливаться что-то, это уже забота нового владельца. Никакие сказки про гарантию не работают, вам починят, но за деньги.




[img]"[/img]



По этим простым причинам, первыми «улетают» квартиры без ремонта. То есть под отделку, когда новый собственник самостоятельно будет делать ремонт и думать, как, что и из чего ему лучше. Когда менеджеры предлагают отделку в подарок, они думают, что такое предложение уговорит покупателя на покупку с большей вероятностью. Но, зачастую, получают возражение в виде: «а можно вместо отделки – скидку. А то вашу отделку демонтировать, потом ремонт нормальный делать, все это затратное. Давайте скидку на демонтаж вашего варианта, если квартир без отделки уже нет».


Я покупала квартиру с отделкой от застройщика, потому как мне понравился на тот момент ЖК, а квартиры все, без исключения были «готовыми». Можно назвать это ремонт «муниципальным» или «бюджетным», как хотите. Но это минимум из минимумов. Линолеум, бумажные обои, плинтуса, фанерные двери, простейшая сантехника. Входная китайская дверь и пластиковые окна, которые нужно было «подгонять».


Как итог, все «просило» замены уже через два года. Не «косметики», а капитальной замены: демонтаж – монтаж.


Но есть и положительный момент. Например, если вы не планируете там долго проживать или планируете сдавать (как в моем случае, были актуальны оба варианта). Тогда этот вариант, действительно, лучший. Но таких покупателей не больше 15%.




[img]"[/img]



Все было красиво на рекламных каталогах и демонстрационном зале. А многие покупатели не видят конечного варианта, кроме как в каталоге, потому что дом еще в процессе строительства. А потом на форумах жильцов начинаются обсуждения, как и с чего начинает разваливаться такая отделка от застройщика. Иногда покупатель просит заменить квартиру на аналогичную в соседнем подъезде или этаже (до подписания акта прима-передачи), но следующий вариант не лучше предыдущего…


Подводя итог, я бы рекомендовала отказаться от отделки от застройщика и не «вестись» на подобные рекламные ходы. За исключением случаев, когда вы планируете сдавать или купили в качестве вложения.



Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...