Стоит ли заводить канал на Яндекс и сколько он может приносить » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Стоит ли заводить канал на Яндекс и сколько он может приносить
Стоит ли заводить канал на Яндекс и сколько он может приносить 12:28 Среда 0 419
4-03-2020, 12:28

Стоит ли заводить канал на Яндекс и сколько он может приносить


Я Вас категорически приветствую.


Решила написать, своего рода, отчет о Яндекс Дзен. Моему каналу примерно пол года и можно подвести некоторые итоги.


Возможно, это пригодится тем, кто уже ведет или планирует завести аналогичный "дневник".


Итак, в конце лета прошлого года я смотрела, от скуки, "все подряд" на ютубе. Мое внимание привлек дядька, который рассказывал, как он лихо зарабатывает на Яндеке по 100 тысяч в месяц, пописывая "разные мысли".


Начинается, простой и быстрый заработок в интернете и прочий лохотрон.

Первое, что мне пришло в голову. Но потом, из любопытства, я решила открыть Яндекс, которым вообще никогда ранее не пользовалась. Начала читать "авторов", все подряд, не придерживаясь определенной тематики. Меня хватило на 20 минут, я закрыла Яндекс и решила больше никогда не открывать его вновь, а продолжить пользоваться Гуглом.




[img]"[/img]



Но через неделю я полетела в путешествие на "Победе". Все было супер, но читая отзывы про эту авиакомпанию, мне становится обидно, что люди сами виноваты в своих неприятностях, а не перевозчик. И я решила об этом написать, но не на сайтах отзовиках, которые модерируют как хотят и как заплатят, а где-то еще. Я написала свою первую статью "Лоукостер, который мы не заслужили". Статье отсыпали немного показов и посыпались комментарии. Было интересно мнение людей и я начала писать обо всем, что со мной происходит или происходило.


Некий дневник "всего подряд". До сих пор, все мои статьи являются моими собственными мыслями, наблюдениями или переживаниями, фотографии на них, тоже все мои. Я ни разу не "подсматривала" темы у других и не вставляла фото из интернета.



Результатом, стало то, что Яндекс лил на статьи большое количество показов и дочитывания росли. Только позже я узнала, как подключить монетизацию и что на этом можно заработать. Как только я ее подключила, доход в сутки стал составлять от 500 рублей до 1000.




[img]"[/img]



Я не снимала деньги, пока сумма, набежавшая на счет, не перевалила за 60 тысяч рублей. Тогда я отправила документы на проверку и заключила договор с платформой.


Все шло замечательно, перед Новым годом аудитория канала подобралась к 1 млн. человек, а доход составлял 2-3 тыс в день. При этом писала я не так часто, через день.


А дальше, мой канал улетел в бан. Его ограничили за две публикации подряд, очень похожей тематики. В добавок, алгоритм счел контент "откровенным", с целью привлечения дополнительного внимания. Ссылка, что это за контент, в конце статьи.


Показы рухнули, Дзен перестал индексировать канал. Чтобы вывести его из бана, потребовался месяц. За это время аудитория с 1 млн. упала до 100 тысяч. Однако, я продолжала писать свой "дневник", потому как целью была не монетизация, а все же - фиксация своих мыслей и наблюдений.




[img]"[/img]



Сегодня, условия монетизации на Яндекс сильно изменились. Чтобы ее подключить, нужно, что называется, покрутиться. Если кто-то решит зарабатывать на платформе, мой совет: "не стоит", только нервничать будете. А если платформу использовать, как дневник для заметок, то вполне себе...


Для меня очень важен не каждый рубль, а каждый подписчик, я очень радуюсь, когда эта цифра увеличивается. Благодарю всех, кто когда-то нажал "подписаться". Сейчас, нажавших эту кнопку, 5000 человек.


Вопрос - кто на фото? Разумеется, подписчик.



Статья с "откровенным" контентом, за который канал "наказали" - здесь.





Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...