Геннадий Орлов заступился за фанатов, едва не побитых в Грозном за оголенные торсы » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Геннадий Орлов заступился за фанатов, едва не побитых в Грозном за оголенные торсы
Геннадий Орлов заступился за фанатов, едва не побитых в Грозном за оголенные торсы 00:51 Суббота 0 343
7-03-2020, 00:51
Спорт 343 0

Геннадий Орлов заступился за фанатов, едва не побитых в Грозном за оголенные торсы


Геннадий Орлов заступился за фанатов, едва не побитых в Грозном за оголенные торсы

Известный телеткомментатор Геннадий Орлов, многие годы не скрывающий своих симпатий к петербургскому "Зениту", прокомментировал инцидент с болельщиками сине-бело-голубых на матче 1/4 финала Кубка России в Грозном против местного "Ахмата" (2:1).

В концовке игры началась потасовка между болельщиками после того, как группа фанатов "Зенита" провела свой традиционный ритуал - разделась по пояс. В Грозном на него отреагировали агрессивно - сторонники "Ахмата" тут же ринулись к гостевому сектору петербуржцев.


К счастью, конфликт удалось погасить на начальной стадии усилиями стюардов и самих футболистов. Через некоторое время хозяева вернулись на свои места и игра продолжилась.




"У нас страна Россия, у нас одни законы. Да, надо уважать традиции, но ребята сидели на стадионе, они же не пошли в мечеть с оголенным торсом. Они пошли на стадион в стране, где один закон. Чего это вдруг они должны выполнять чьи-то законы, сидя на стадионе на трибунах. Есть культура боления, они же никому не мешали", - заявил Орлов в интервью порталу Sport24.

Комментатор обратил внимание, что в интернете гуляет фотография "идола мусульманского мира" Мохамеда Салаха, где у него оголенный торс после празднования забитого гола. Боец Хабиб Нурмагомедов также выступает в весьма фривольном виде с точки зрения ортодоксального ислама.

"Значит, не надо к этому так относится, чересчур", - резюмировал Орлов.

Позицию комментатора не разделяет руководство "Зенита". Клуб выступил с максимально корректным заявлением, в котором фактически признал вину своих болельщиков.


"На гостевой трибуне "Зенита" отдельные болельщики оголили торс, это было воспринято как акт неуважения у принимающей стороны - излишняя эмоциональность и недопонимание привело к выбеганию болельщиков грозненской команды на дорожки к гостевой трибуне. Болельщикам абсолютно всех команд нужно всегда с уважением относиться к традициям друг друга. Клубы находятся в тесном контакте, а с нарушителями с обеих сторон будет проведена работа", - приводит реакцию команды "СЭ".


"Конечно, традиции нужно чтить и уважать. Понимаю, что здесь их поведение было воспринято таким образом. Сложно сказать, многие ли знали о местных традициях. Мы разберемся и пообщаемся с болельщиками. В любом случае любые конфликты нужно решать мирно и всегда уважать друг друга. То, что произошло, не нравится ни нам, ни вам, ни болельщикам", - отметил тренер питерцев Сергей Семак.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Тедеско является одним из главных претендентов на пост тренера "Наполи" 01:35 Пятница 0 7 340 Тедеско является одним из главных претендентов на пост тренера "Наполи" Бывший главный тренер московского "Спартака" Доменико Тедеско может продолжить карьеру в Италии. Журналист Педро Алвейда в своем Twitter сообщает, что специалист может возглавить "Наполи". Также на
Агент защитника "Фейеноорда" опроверг новость о переговорах со "Спартаком" 01:35 Пятница 0 7 275 Агент защитника "Фейеноорда" опроверг новость о переговорах со "Спартаком" Стефано Антонелли, агент защитника нидерландского "Фейеноорда" Маркоса Сенеси, опроверг новость о том, что его клиентом интересуется московский "Спартак", передает Sport24. "Никаких контактов со ...
Белоруссия уступила Великобритании в матче чемпионата мира по хоккею 01:35 Пятница 0 7 318 Белоруссия уступила Великобритании в матче чемпионата мира по хоккею В матче группового этапа чемпионата мира по хоккею Белоруссия встречалась с Великобританией. Британские хоккеисты победили со счетом 4:3. В составе победителей отличились Бен Дэвис, Майк Хэммонд и
Экс-тренер "Зенита" - о спутнице Федуна: лучше пусть молчит, хоть за умную сойдет 01:35 Пятница 0 7 145 Экс-тренер "Зенита" - о спутнице Федуна: лучше пусть молчит, хоть за умную сойдет Бывший тренер петербургского "Зенита" Властимил Петржела отреагировал на слова спутницы московского "Спартака" Леонида Федуна Заремы Салиховой, которая заявила, что увольнение уборщицы "Спартака"
Третьяк - об игре с Данией: надо было все решать в двух первых периодах 01:35 Пятница 0 7 274 Третьяк - об игре с Данией: надо было все решать в двух первых периодах Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк оценил игру сборной России в матче группового этапа чемпионата мира против Дании, передает РИА "Новости". Подопечные Валерия Брагина победили
Латвийский депутат извинился за призыв взять белорусских хоккеистов в заложники 01:35 Пятница 0 7 123 Латвийский депутат извинился за призыв взять белорусских хоккеистов в заложники Депутат Сейма Латвии Айгарс Бикше извинился перед хоккеистами сборной Белоруссии, которые выступают на чемпионате мира в Риге. Ранее парламентарий предложил задержать спортсменов для того, чтобы