Греция обороняется от мигрантов » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Греция обороняется от мигрантов 00:51 Пятница 0 300
6-03-2020, 00:51

Греция обороняется от мигрантов


Автор: Болонка королевы
02 марта 2020 12:02 Сообщество : Новости со всего Мира Метки: ynews  Пограничный конфликт  Прорыв границы  болгария  греция  мигранты  новости  политика  турция   https://www.facebook.com/sharer/sharer.php?u=https%3A%2F%2Ffishki.net%2F3245067-grecija-oboronjaetsja-ot-migrantov.html https://vk.com/share.php?url=https%3A%2F%2Ffishki.net%2F3245067-grecija-oboronjaetsja-ot-migrantov.html https://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=addShare&st.s=1&st._surl=https%3A%2F%2Ffishki.net%2F3245067-grecija-oboronjaetsja-ot-migrantov.html 35049 51 1

Греческая полиция строит баррикады на границах, окружает их колючей проволокой и жжет покрышки, чтобы помешать десяткам тысяч мигрантов прорваться из Турции в Грецию и Болгарию. Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган открыл границы на выезд для 4 с лишним миллионов мигрантов, осевших в стране, и теперь они отчаянно пытаются попасть на территорию Евросоюза, который пока не понимает, что делать с этой напастью.

Греция обороняется от мигрантов
[url=jаvascript:void(0)]Смотреть все фото в галерее[/url]
Более 75000 мигрантов проникли на территорию Евросоюза после того, как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил об открытии границы страны на выезд для скопившихся здесь 4 миллионов мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока.
Греческая полиция строит баррикады, натягивая поверх них колючую проволоку, чтобы остановить неконтролируемое перемещение людей из-за турецкой границы на территорию Греции. Болгария увеличила количество войск на 200-километровой болгаро-турецкой границе.
Однако закрытие сухопутных границ не помогает, поскольку мигранты массово переправляются через реку Марица на греческой границе, а также переплывают по морю на греческие острова Самос, Лесбос и Хиос.
Руководство Евросоюза созывает срочное совещание в Брюсселе, чтобы обсудить способы преодолеть этот кризис с мигрантами, по своим масштабам напоминающий кризис 2015 года.
Турция содержала на своей территории более 4 миллионов беженцев из Сирии, Ирака, Афганистана и ряда других стран по соглашению с Евросоюзом, получив за это около 3 миллионов Евро. Однако после того, как в результате атаки проправительственных сирийских сил на территории Сирии были сбиты два турецких самолета и убиты 34 турецких военных, Эрдоган объявил о расторжении сделки и открыл границу для беженцев на выход.
Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу сообщил, что по состоянию на утро понедельника Турцию покинули более 76000 мигрантов, направляющихся на территорию Евросоюза.
Уже зафиксированы стычки групп мигрантов из Сирии, Ирана, Ирака, Пакистана и Марокко с греческой полицией на границе страны. Полиция применила слезоточивый газ.
Греческие пограничники заявляют о пресечении более 10000 попыток пересечения границы. Сколько человек сумели успешно пробраться на территорию Евросоюза, не знает никто.
Мигранты массово переплывают реку Марица на греческой границе на плотах и резиновых лодках.
Среди штурмующих границу есть беременные женщины и матери с грудными детьми.
Лодки нарушителей границы набиты до отказа и все время рескуют перевернуться.
В ход идут любые подручные плавсредства.
игранты требуют от греческих пограничников пропустить их на территорию ЕС.
Протестующие на границе швыряют в пограничников камни и палки.
Уже сегодня греческая граница почти на всем протяжении была затянута колючей проволокой, чтобы затруднить проникновение мигрантов.
Только с помощью слезоточивого газа греческим пограничникам удается заставить мигрантов отступить.
Глава Еврокомиссии Урсула вон дер Лейен заявила, что Евросоюз "с прискорбием" смотрит на разворачивающийся кризис.
Этот мужчина с ребенком собирается переплыть на надувной лодке в Грецию через реку Марица.
Тысячи людей скапливаются в палаточных лагерях на греческой границе в ожидании ее открытия.
Эта женщина с ребенком на руках нелегально переплыла по морю на резиновой лодке на остров Лесбос.
Перебравшиеся на Лесбос миранты, в основном, женщины и дети, расположились прямо на камнях и ждут решения своей судьбы.
Тем, кому не удается перебраться через границу, приходится в холодной воде плыть обратно к турецкой границе.
Каждый пытается проникнуть через границу, как может.
По приблизительным подсчетам, у пропускных пунктов на греко-турецкой границе скопилось более 30000 человек.
Как сообщил представитель ЕС Джозеп Боррелл, нынешний кризис, связанный с мигрантами "представляет серьезную угрозу международному миру и безопасности".
Несмотря на закрытую границу, люди не хотят возвращаться.
Верховный комиссариат ООН по делам беженцев организовал раздачу продуктов беженцам на греко-турецкой границе.
По заявлению Реджепа Тайипа Эрдогана, Турция открыла границы для беженцев в связи с нападением сирийских проправительственных войск на турецкие вооруженные силы, а также в связи с тем, что Турция не получила от Евросоюза полной выплаты по договору о содержании 4 миллионов беженцев на территории страны.
Греческие пограничники уже не первые сутки находятся в полной боевой готовности.
Стычки возникают практически на всех греческих пограничных постах.
Путь через Грецию и Болгарию - наиболее удобная дорога в страны Евросоюза для осевших в Турции мигрантов.
Поток людей, пытающихся любым способом прорваться через границу, не прекращается ни на минуту.
Толпа беженцев пытается получить гуманитарную помощь на греко-турецкой границе в Эдрине.
По заявлению греческих пограничников, во время стычек с турецкой стороны в них швыряли баллончики со слезоточивым газом. Опустевшие баллончик они собирают в качестве доказательств.
Скопившиеся на территории Турции мигранты ждут возможности пойти на штурм границы.
Греческая полиция пришла на помощь пограничникам в столкновениях с мигрантами.
В районе пограничного перехода в Костанисе мигранты уже заполонили ничейную зону между греческой и турецкой территорией.



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 770 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 396 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой