Причиной катастрофического ожирения у подростка оказалась доброта » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Причиной катастрофического ожирения у подростка оказалась доброта
Причиной катастрофического ожирения у подростка оказалась доброта 00:51 Пятница 0 304
6-03-2020, 00:51

Причиной катастрофического ожирения у подростка оказалась доброта


Автор: Belka_16
06 марта 2020 00:34 Сообщество : Истории Метки: больница  вес  дети  здоровые  килограммы  мама  ожирение  сын   https://www.facebook.com/sharer/sharer.php?u=https%3A%2F%2Ffishki.net%2F3248627-prichinoj-katastroficheskogo-ozhirenija-u-podrostka-okazalasy-dobrota-ego-mamochki.html https://vk.com/share.php?url=https%3A%2F%2Ffishki.net%2F3248627-prichinoj-katastroficheskogo-ozhirenija-u-podrostka-okazalasy-dobrota-ego-mamochki.html https://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=addShare&st.s=1&st._surl=https%3A%2F%2Ffishki.net%2F3248627-prichinoj-katastroficheskogo-ozhirenija-u-podrostka-okazalasy-dobrota-ego-mamochki.html 99 5

14-летний парень по имени Томми - один из самых тяжелых пациентов британской клиники, крайне печальное состояние здоровья которого объясняется тем, что весит он 146 килограммов!

Причиной катастрофического ожирения у подростка оказалась доброта
[url=jаvascript:void(0)]Смотреть все фото в галерее[/url] Врачи поясняют, что Томми уже полтора года находится на стационарном лечении: он поступил в больницу с серьезной степенью ожирения, а затем к этому диагнозу добавился еще и синдром хронической усталости. Неудивительно, что парень жалуется еще и на сильную боль в ногах.
Но что крайне странно, 38 из своих 146 кило подросток заполучил уже на больничной койке.
«Томми набрал около 12 кг за последние пять месяцев: это огромный вес, - объясняет доктор. - Но как это могло произойти? Это просто невозможно, если придерживаться диеты на 1600 калорий в сутки. Но он наверняка не соблюдает правила».
Его мама, которую зовут Эстер, говорит, что она очень беспокоится о сыне и сильно разочарована уровнем оказываемой ему медпомощи. Она считает, что предписанный ему план лечения, включающий ограничение калорий и некоторые физнагрузки, слабоват: «Он не кажется мне достаточно интенсивным».
И вот настает момент очередного взвешивания, которое показывает, что Томми набрал еще килограмм за последние 4 дня. Тогда медики решили придирчиво расспросить парня, насколько тщательно он соблюдал режим нагрузок и питания. И тут оказалось, что помимо предписанной пищи в его палате появлялись и другие вещи: «У меня был кусочек шоколада. Я думаю, вы спрашиваете об этом? И еще кто-то принес коробку конфет для меня. Нет, я взял только одну, а всё оставил маме... Но я как-то опять прибавил в весе...»
В общем, выяснилось, что обеспокоенная состоянием парня мамочка каждый день проносила ему в стационар лакомства, и в реальности дневной рацион подростка доходил до 4000 калорий. Эстер объяснила, что очень волнуется из-за его разбитости и слабости, а Томми не нравится больничная еда, которую и выдают всего-то три раза в день. Поэтому она и подкармливает его как умеет. Чтобы не умер с голоду...
По данным специалистов (тех самых британских ученых, само собой), в Великобритании в ближайшие пять лет показатели детского ожирения будут только расти. Public Health England прогнозирует, что число несовершеннолетних с лишним весом, переходящим в ожирение, поднимется еще на четыре процента к 2024 году.
На сегодня более 34 процентов детей в возрасте от 10 до 11 лет имеют официальный диагноз "ожирение", а вскоре их число может достичь 38,1 процента. При этом правительство Великобритании амбициозные обещания сократить к 2030 году уровень детского ожирения вдвое.
Арья Пермана из Индонезии в 2016 году был признан самым толстым ребенком в мире: его вес составлял больше 190 килограммов! Но теперь мальчик решил всерьез заняться своей формой: за прошедший год теперь уже 14-летний Арья потерял больше центнера благодаря спорту и диете!



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 765 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 395 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой