Пообщался сын с отцом. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Пообщался сын с отцом. 01:23 Пятница 0 315
6-03-2020, 01:23

Пообщался сын с отцом.


Пообщался сын с отцом.

У нас тут контакт состоялся на днях сына с отцом. Постараюсь без ёрничания и оценок, насколько получится. И с учетом того что бывший читает. Ну да, отслеживает нашу жизнь по Дзену. Откуда бы он еще про детей знал и про нашу жизнь…

В общем, Миша давно подумывал проведать «тех» бабушку и дедушку, что родители бывшего. Как бы они ко мне не относились, но Миша все же их внук, вернее, для Миши они бабушка и дедушка. Особо встречаться они не стремились с внуками с этой стороны, там внучка была – дочка дочери, там контакт теснее был, свекровь эту внучку практически с младенчества растила, подкидывали ей ребенка часто. А мои так, как полагается по классике взаимоотношений со свекровью – мои дети некондиционные, дефективные (хоть и от их сыночки) и сама я после первого развода, порченная как бы.

Кстати, не знаете, почему слово такое свеКровь? Интересное слово… Ну, не буду об этом фантазировать. Сейчас они совсем старенькие, а старость надо уважать, что бы не было раньше.

Так вот, Миша поздравил дедушку с 23 февраля, поскольку дедушка военный, ну и вообще. Узнал у бабушки, что приехать может к ним в любое время. А потом, в воскресенье, кажется, отец детей написал Мише что дедушку забрали в больницу с подозрением на инсульт. В общем, по такому поводу Миша сам ему позвонил, чтобы выяснить что там да как. В результате Миша решил, что стоит съездить бабушку поддержать. В понедельник сгонял, пообщался с бабушкой, потом пришел папа, очень напрягся что Миха зачем-то приехал. Зачем бабушку навещать, она же типа самая здоровая… Ну, не знаю, может это шутка такая была, ирония… Бог с ним. Опять Миху сливаю, а это некрасиво.

В общем, я была готова к тому что Миша там останется и утром оттуда в колледж, но его папа привез на своей машине. Миша появился дома уже в девять часов вечера, с пакетами подарков. Самым неожиданным был ноут в подарок Мише на 16 летие. И еще были новогодние подарки (начало марта, но лучше поздно). Интересно, подумала я, а если бы Миша сам туда не приехал, ноут наверно бы проржавел )))

Я отчаянно прикусываю себе язык... Ох… Ну… Папа сыну что-то подарил, это же круто, впервые считайте за три года. Я, блин, сам факт просто, ну это же хорошо. Думаю, да, хорошо. Но главное, что они поговорили и Миха его «разморозил» немного, а то тот так обиделся на сына, что просто караул. Не, но вы скажите мне, кто взрослее? Парень 16 лет, или мужик к полтиннику? Все. Молчу.

Алисе потом позвонил бывший, с ней поговорил. Прям у нас какой-то легкий передоз случился от обилия папы в нашей жизни после его трехлетнего отсутствия, вернее, крайне редкого появления. Сложный у меня язык, когда стараешься прямо не говорить, но что-то сказать )))) Сорри )

Но главное, что меня «не тренькало», слушала я его голос «вражеский» из телефонной трубки сына, вроде и не нервничала, как на последних судах. Может потому что судов нет сейчас, пока (блин, тут зарекаться не станешь, все может быть еще впереди, ничему не удивляюсь уже), а может уже наконец «перещелкнуло» и мне действительно этот чел «до балды», даже не напрягает тем, что от него все время последнее неприятности для меня проистекали. Неприятности еще, конечно, могут быть, но, по большому счету, на сегодняшний день по крайней мере с приставами и моим долгом к нему все более-менее понятно. Примерно знаю, что можно ожидать, подначиталась ))

Может когда-нибудь этот папаша научится у детей спрашивать и слышать (самое главное), что они думают, чего хотят, что им интересно. Или это мои фантазии... Не меняются люди в таком возрасте.

Только про ноут не спрашивайте, не говорите даже ничего… Все же Миша компьютерщик, … Так, шлепнула себя по рукам, молчу.

Ну, Миха теперь носит его в колледж с собой, на нем конечно игры сдохнут, вернее, комп сдохнет, но презентации там, в интернет выйти, таблицу посещаемости заполнить, ворд… Норм. Не было ни гроша, вдруг алтын )))

Спасибо, Юра! Знаю, что прочтешь, потому как в курсе что я телескоп продала, а больше неоткуда было узнать. Как говорится, пользуясь случаем скажу – ты детей спрашивай, что им интересно. А главное не навязывай им свое мнение. Они достаточно вменяемые и серьезные дети, чтобы выбирать в этой жизни не то, что папа считает нужным, а то, что им самим интересно.

Оригинальный способ общения с бывшим? ))) Ох, как бы я хотела его тут блокирнуть, чтобы он не мог видеть мою писанину... Чтобы не было его тут.

Хотя, удобно конечно, можно прямо со страниц Дзена обратиться ))) И куча свидетелей )))

Я вот Мише в отношении компьютеров полностью доверяю. Мне даже в голову не придет на эту тему включать мозг, я ему говорю, ты лучше меня разбираешься, говори, что нужно, насколько сильно нужно и сколько стоит, только заранее, чтобы я могла насобирать.

В прошлом году случилась премия (такая большая первый раз за мои несколько лет работы была), я радостно оплатила Михе комп, комплектующие которого были Мишей одобрены. Правда, пришлось комп на подружку оформить, чтоб приставы в пользу папы не отобрали комп у сына…

Вот так вот мы весело живем.

Посмотрим, что дальше будет.

Алиса папу все же немного побаивается… Это я не для него написала, для вас и для себя. Потому что хрупкая она, непростая девочка, до 4 лет не разговаривала нормально, спасибо с логопедом и садиком повезло… Упадет ей что-нибудь в душу, варится там незаметно, потом через месяц можешь узнать про ее переживания. Стараюсь ее стимулировать чтобы она говорила о своих чувствах, Миша ее поддерживает… Не хочет она, в общем, с папой без Михи встречаться. Да и я тоже этого не хочу. Хотя, о чем это я, со мной об этой встрече никто не говорил, так что в этом плане пока все по-прежнему.

Ох, скользкая немного статья получилась… Но я не могла про эти события не написать.

Не переживайте, все будет норм. Главное, чтоб короновирус нас не накрыл, а то у меня и Миши астма, а Алиса маленькая, фиговые мы бойцы с вирусами.

Пока всем. Будьте здоровы.

Ваша Ия.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив