Почему упрёки жены в адрес мужчины — это нормально » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему упрёки жены в адрес мужчины — это нормально
Почему упрёки жены в адрес мужчины — это нормально 01:23 Пятница 0 436
6-03-2020, 01:23

Почему упрёки жены в адрес мужчины — это нормально


Почему упрёки жены в адрес мужчины — это нормально

Не существует пар, в которых мужчина и женщина ни разу друг друга не упрекнули. Разногласий избежать не удается никому. Важно уметь прислушиваться к партнеру и не доводить ситуации до скандалов.

Женские упреки в адрес мужчин вполне объяснимы. Они не возникают на ровном месте. Им предшествует ряд факторов, с которыми можно смириться или попытаться бороться.

Упрек — это женское оружие

Как мужчины обычно решают проблемы, когда не могут найти общий язык и договориться? Конечно же кулаками. Такой способ приемлем в мужском обществе, но с женщинами приходится действовать иначе. Они от природы физически слабее. Поэтому упреки — их основная сила.

Женщины в ссорах пускают вход эмоции. Они «пилят» мужчин, воздействуя на них психологически. Некоторые парни не выдерживают давления и сдаются. Другие же, чувствуя физическое превосходство, позволяют себе рукоприкладство, что абсолютно неприемлемо.

Читайте также: 7 секретов счастливого брака от эксперта по отношениям

Демонстрация слабости

На самом деле представительницы прекрасного пола и психологически более уязвимы, чем мужчины. Поэтому для поднятия внутренней самооценки они пытаются внушить партнерам чувство вины и обесценить поступки. Добиваясь власти над избранниками таким способом дамы лишь в очередной раз демонстрируют свои слабости.

Возможность добиться желаемого

[img]"[/img]

Порой женщины ведут себя как маленькие дети. Упрекая мужчин, они требуют к себе особого внимания и подарков, как от родителей, которые уехали на выходные и оставили детей у бабушки. Некоторые мужчины ведутся на подобные уловки и стараются сделать все, чтобы только любимая была довольна.

Понимая, что тактика срабатывает, дамы продолжают манипулировать партнерами и с помощью «пиления» загоняют кавалеров под «каблук». Некоторые мужчины не выдерживают и, как следствие, скандалят. Чтобы женщина не превратилась в старуху их сказки о рыбаке, не стоит постоянно выполнять ее капризы. Иногда нужно показать свое мужское «я».

Способ переложить ответственность

Женщины пытаются оправдать свое бездействие, считая, что мужчина за все должен отвечать. Они перекладывают ответственность на другого, а потом обвиняют партнера во всех промахах. Такая позиция для женщин удобна. Ничего не делая, никогда не будешь виновным.

Женщины, внушая мужчинам чувство вины, заставляют их оправдываться и извиняться. Потом сами воспринимают мужские признания в неправоте в качестве проявления слабости. Так дамы постепенно разочаровываются в избранниках. Мужчинам лучше не вестись на женские уловки и сразу дать понять, что проблемы в жизни неизбежны и решать их кому-то придется. Тогда и упреков заметно станет меньше.

Подстегивание мужчины достичь большего

[img]"[/img]

Современные женщины стали намного активнее своих предшественниц. Они самоутверждаются не только в быту и в отношениях, но и в работе, политике и других сферах жизни. Нередко встречается, что жены зарабатывают куда больше мужей. Соответственно появляются упреки в сторону мужчин, которые сами не стремятся обеспечивать семью, но хотят по-прежнему видеть женщин дома у плиты.

Чтобы претендовать на роль главы семейства, нужно подняться с дивана и начать действовать. Женщина упреками пытается достучаться до сознания избранника и подстегнуть его ставить новые цели, добиваться результата и зарабатывать больше нее, а не сидеть и не ждать у моря погоды.

Читайте также: 5 главных женских страхов в отношениях

Женщины тоже устают

Чаще всего женщины упрекают мужчин за отказ разделять с ними домашние обязанности. Если мужчина хорошо зарабатывает, а супруга не работает, то вполне логично, что она занимается бытом. В ситуации, когда оба партнера работают, мужские претензии к женам по дому совершенно необоснованны. Чтобы содержать квартиру в чистоте и ежедневно готовить еду всей семье, нужно иметь немало сил. Мужчины очень часто из этого ничего не делают. А ведь женщины тоже устают. Они имеют право, придя домой, прилечь и отдохнуть. Поэтому женские упреки абсолютно нормальны.

Воспитывать детей должны оба родителя

[img]"[/img]

В обществе принято считать, что помимо готовки, стирки, уборки и мытья посуды, женщины должны еще и заниматься детьми. Мужчины вмешиваются в воспитание крайне редко. Поэтому возмущение женщин справедливо. Роль отца в жизни ребенка не менее важна, чем матери. Особенно это касается мальчиков. Если мужчина отцом является лишь номинально, то какой пример он показывает ребенку? Задача матери выносить, родить и выкормить малыша в раннем детстве, а все остальное — обязанности обоих родителей.

Читайте также: Свободные отношения: путь к миру в семье или бомба замедленного действия?

——

«Сочно об отношениях» — блог сайта СОК.медиа о самом важном и интересном в семейных отношениях.

Ставьте лайк и подписывайтесь, чтобы знать, как строить отношения с близкими: супруги, дети, родители.

Источник: СОК.медиа


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив