Почему брак по расчёту — это нормально » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему брак по расчёту — это нормально
Почему брак по расчёту — это нормально 01:23 Пятница 0 529
6-03-2020, 01:23

Почему брак по расчёту — это нормально


Почему брак по расчёту — это нормально

В обществе принято считать браки по расчету аморальными, а жениться нужно только по любви. Так ли это? Расчеты могут быть самыми разными и не обязательно исключать любовь.

Будущее без расчета невозможно

Прежде чем сделать предложение девушке любой нормальный мужчина взвесит все «за» и «против». Он просчитает, сможет ли обеспечить семью и сделать супругу счастливой, оценит свою готовность стать отцом и заботиться о детях. Девушка, перед тем, как согласиться выйти замуж, должна ответить себе на вопросы, сможет ли она построить отношения с данным человеком, какой у него потенциал, черты характера и материальное состояние. Такой подход — это уже своеобразный расчет, без которого невозможно общее будущее.

Выходит, что каждый человек, создавая семью, заключает брак по расчету. При этом союз только ради материальных благ не долговечен. Жить и общаться придется с человеком, а не с его деньгами. Хорошо, когда у пары изначально есть все: любовь, взаимоуважение и материальное благополучие. Но увы, это редкость.

Читайте также: Свободные отношения: путь к миру в семье или бомба замедленного действия?

Союз более прочный

Страстная влюбленность со временем проходит, приоритеты меняются и рая в шалаше становится недостаточно. Поэтому не обязательно руководствоваться принятыми в обществе стандартами и жениться по любви, а стоит думать головой. Брак по расчету недаром считается более прочным, чем тот, что заключался по любви. Когда в холодильнике пусто и нужно платить за аренду жилья, романтика испаряется. Материальные проблемы постепенно разрушают брак.

Наличие финансов дает уверенность в будущем, свободу и независимость от большинства проблем. Если оба партнера это осознают, отношения будут счастливыми и крепкими.

Взаимный интерес

[img]"[/img]

Брак по расчету может быть как односторонним, так и выгодным обоим партнерам. Один получает все желаемые блага, а другой — довольствуется тем, что находится рядом с объектом обожания.

Порой подобные союзы заключаются из-за взаимного удобства. Мужчина хорошо зарабатывает, но желает, чтобы дома его ждал вкусный ужин и красивая жена. Женщину тоже все устраивает: походы по магазинам и салонам красоты, наличие статуса и жилья. В другой ситуации одинокая дама готова выйти замуж по расчету, чтобы у детей был отец, а в доме — мужчина. Постирать и приготовить еду ей будет несложно, но взамен она получит сильное мужское плечо, на которое можно опереться.

Такие семьи образуются по сугубо рациональным соображениям, но оказываются удобной формой жизни для обоих партнеров. С годами в налаженных отношениях могут даже появится капли романтизма.

Читайте также: 8 скрытых способов манипуляции в отношениях. Как их избежать?

Прежде всего стабильность

Когда любишь человека, принимаешь решения сердцем и думаешь о последствиях. В отношениях по расчету партнеры трезво оценивают ситуацию. Выходит своеобразная сделка, выгодная мужчине и женщине. Многие осуждают подобные союзы, но они имеют место и являются нормальными.

Нет ничего плохого в том, что молодая девушка выходит замуж за весьма пожилого избранника. Она сама делает выбор, понимая, что в данный момент любовь ей не нужна, а важны стабильность и комфорт. Ей не приходится думать где взять денег, а будущее ее детей изначально предопределено. Почему нет?

От расчета до любви всего один шаг

[img]"[/img]

Браки по расчету существовали еще во времена наших предков. Союзы по любви были больше исключением из общих правил, чем закономерностью. Считалось, что в браке на первом месте должны стоять взаимопонимание и уважение, а любовь придет.

Так нередко и случалось. Налаженные отношения перерастали в настоящие чувства. Так зачем мечтать о принце, которого можно так никогда и не встретить? Оглянитесь, возможно рядом с вами есть именно тот человек, с которым стоит создать семью. Если партнеры хоть немного нравятся друг другу и в интимной жизни их все устраивает, то от грамотного расчета до любви всего один шаг.

Читайте также: 7 секретов счастливого брака от эксперта по отношениям

——

«Сочно об отношениях» — блог сайта СОК.медиа о самом важном и интересном в семейных отношениях.

Ставьте лайк и подписывайтесь, чтобы знать, как строить отношения с близкими: супруги, дети, родители.

Источник: СОК.медиа


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив