В Греции после протестов разграбили православный храм » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В Греции после протестов разграбили православный храм
В Греции после протестов разграбили православный храм 08:28 Суббота 0 270
7-03-2020, 08:28

В Греции после протестов разграбили православный храм


Православный сайт "Союз православных журналистов" сообщает, что в Греции 3 марта на знаменитом острове Лесбос в городе Митилини 20 мигрантов напали на храм и разрушили внутренне убранство.

В Греции после протестов разграбили православный храм

За день до происшествия президент Турции Реджеп Эрдоган сообщил всей Европе, что больше не сможет сдерживать бесчисленные потоки сирийских мигрантов-беженцев, поэтому он откроет границы с Европейским Союзом.

Он и до этого их толком не сдерживал. Первая страна после Турции - это Греция, ей то и пришлось ощутить весь груз европейского мультикультурализма. Уже 26 февраля в стране начались массовые протесты и столкновения.

Правительство Греции приняло решение построить центры для содержания беженцев, на что многие из греков сказали решительное "нет!". Оно и понятно, ведь для обеспечения сотен тысяч мигрантов деньги будут идти из карманов налогоплательщиков. Это тоже самое, если бы Россия просто так отдала миллиарды долларов каким-нибудь мигрантам или африканским странам (у аналогии двойное дно).

Борьба между протестующими и полицией, которая встала на защиту мигрантов, охватила два острова - Лесбос и Хиос. Власти уже выделили огромные участки земли этих территорий, чтобы разместить там мигрантов. Местные уже стали обвинять беженцов в том, что некоторые из них успели ограбить один из храмов города Митилини - храм Георгия Победоносца.

Затем, по словам протестующих, 3 марта 20 мигрантов сбежали с уже готового лагеря беженцев "Мориа", и проникли в тот же храм, который подвергся наглому акту вандализма. На этот раз мигранты разнесли все внутреннее убранство церкви, раскидали иконы, разрушили алтарь, расписали стены, разбросали книги, священные тексты, подсвечники.

Инцидент произошел сразу после очередной акции протестов при участии мигрантов, полиции и местного населения.

Однако никаких подтверждений нет, что в вандализме виновны именно мигранты. Вполне возможно, что это провокация со стороны противников беженцев, которые решили еще сильнее настроить коренное население против прибывших сирийцев. В этой истории много белых пятен.

1. Зачем трогать храм, который незадолго до происшествия был уже ограблен?

2. Зачем провоцировать местных на усиление протестов?

3. Зачем рисковать обычным вандализмом в храме, когда есть более лакомые места для ограбления?

4. Откуда обвинители знают, что мигрантов было именно 20 человек? Если они их видели, то почему не сфотографировали или не засняли?

Скорее всего православный сайт "СПЖ" специально нагнетает обстановку. Сайт очень лоялен к церкви, постоянно поддерживает все нововведения священноначалия, поэтому редакторов портала сложно назвать журналистами в истинном смысле слова. Ссылка на новость здесь.

[img]"[/img]
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив