Как сейчас выглядит миниатюрная Марыся из "Знахаря" спустя 39 лет.Как сложилась жизнь польской актрисы Анны Дымна » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как сейчас выглядит миниатюрная Марыся из "Знахаря" спустя 39 лет.Как сложилась жизнь польской актрисы Анны Дымна
Как сейчас выглядит миниатюрная Марыся из "Знахаря" спустя 39 лет.Как сложилась жизнь польской актрисы Анны Дымна 08:29 Суббота 0 1 418
7-03-2020, 08:29

Как сейчас выглядит миниатюрная Марыся из "Знахаря" спустя 39 лет.Как сложилась жизнь польской актрисы Анны Дымна


Советские зрители полюбили польскую актрису Анну Дымну, когда посмотрели в кинотеатрах и по телевизору знаменитого «Знахаря». На родине эту талантливую женщину также знают, как литератора и радиоведущую.

Как сейчас выглядит миниатюрная Марыся из "Знахаря" спустя 39 лет.Как сложилась жизнь польской актрисы Анны Дымна

Главные роли в творческой биографии актрисы

Актриса – уроженка старинной Легницы (Западная Польша). Она появилась на свет в середине лета 1951 года. Получив аттестат о среднем образовании, Анна поступила в краковскую Государственную высшую театральную школу. Затем актриса начала служить в Старом театре, в труппе которого она числится и сейчас.

Советские зрители полюбили Дымну за ее роли в «Прокаженной» и «Знахаре». В первом фильме Анна сыграла дворянку Стефанию, возлюбленным которой стал богатый и знатный польский пан Вальдемар, но аристократы из окружения главной героини картины его не признали.

Ежи Гоффман предложил Дымной сыграть главную героиню своего «Знахаря». Это фильм о гениальном хирурге Рафале Вильчуре, жена которого ушла к другому мужчине и забрала с собой дочь. Из-за этого доктор запил и был сильно избит грабителями, укравшими у него деньги и документы. Очнувшийся Рафал не смог вспомнить ничего о своей прошлой жизни. Он стал скитаться. Вильчура приютил мельник, который обнаружил у мужчины талант медика. Рафал даже вылечил его сына, после чего он занялся целительством. Однажды главный герой фильма побывал в соседнем городке, где в одном из магазинов увидел молоденькую продавщицу, которая стала ему, как дочь. После аварии она была на грани выживания. Вильчуру пришлось срочно прооперировать ее украденными у другого врача хирургическими инструментами. За это знахарю дали три года тюрьмы. Во время суда Рафал узнал, что спасенная им девушка приходится ему дочерью. В конце картины она стала женой графа Лешека, а доктор перебрался к ним жить.

[img]"[/img]

В 1989 году Анна Дымна сыграла главную женскую роль в «Мастере и Маргарите». Через год ее пригласили преподавать в Краковский университет.
Сейчас актриса продолжает выходить на сцену Старого театра. Недавно она сыграла одну из главных ролей в спектакле «Платонов», который поставил известный российский театральный режиссер Константин Богомолов.

Интересное: одна из немногих актрис того времени, которая снималась в кино топлесс.

Благотворительность и другие проекты

[img]"[/img]

Дымна основала благотворительные фонды, которые регулярно проводят всевозможные акции. Беженцы получают средства, которые помогают им выжить в непростое время. Также Анна освоила арт-терапию, которую она применяет на практике во время проведения авторских сеансов и семинаров. На них актриса приглашает инвалидов. С 2001 года Дымна проводит Фестиваль театра и музыки, в котором участвуют люди с ограниченными физическими возможностями. Буквально через год после этого состоялось открытие краковского Салона поэзии, который приютил театр, где служит Анна Дымна. Именно она стала инициатором данного проекта.

Личная жизнь

Будучи студенткой Государственной высшей театральной школы в Кракове, Анна впервые увидела актера и сценариста Веслава Дымну. В 1973 году пара создала семью. Девушка была моложе мужа на полтора десятилетия. В 1978 году Веслава не стало, после чего Анна приняла решение уйти из театра и актерской профессии в целом.

В 1983 году новым мужем Дымной стал Збигнев Шота. Анна родила сына Михаила. Но из-за разногласий актриса в итоге развелась со Збигневом, которому не нравилась общественная активность жены. Он был против ее благотворительной деятельности.

[img]"[/img]

В данный момент мужем Дымной является Кшиштоф Оржеховски, взгляды которого полностью совпадает с женой. Супруги вместе занимаются благотворительностью.

Подписывайтесь на мой канал, пишите комментарии и ставьте лайк! Мне Важно мнение каждого моего читателя!

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 43 556 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 43 307 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 352 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 340 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 680 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 683 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на