6 особенностей женской внешности, которые привлекают мужчин » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 6 особенностей женской внешности, которые привлекают мужчин
6 особенностей женской внешности, которые привлекают мужчин 08:29 Суббота 0 441
7-03-2020, 08:29

6 особенностей женской внешности, которые привлекают мужчин


Человек — это млекопитающее, наделенное превосходным интеллектом, но при этом обладающее скрытыми животными инстинктами. И хотя многие наши предпочтения основаны на интеллекте, некоторые физические аспекты пробуждают в нас бессознательный отклик. С незапамятных времен мужчины находили определенную привлекательность в ряде физических особенностей женщин и их внешности, которые часто необъяснимы.

6 особенностей женской внешности, которые привлекают мужчин

Когда мужчина подпадает под женские чары, он не всегда может сказать почему. Часто говорят, что любовь не зависит от каких-либо критериев или условностей, то есть мы забываем принимать их во внимание, когда влюбляемся. Некоторые ученые нашли несколько очень интересных ответов о женской привлекательности.

Вот 6 особенностей женской внешности, которые не оставят равнодушным ни одного мужчину:

1. Фигура в форме песочных часов

Бедра Мэрилин Монро или Моники Белуччи не только эстетически красивы, но также являются признаком хорошего женского здоровья. Бессознательно мужчины видят в женщинах будущую мать своих детей, поэтому сильно выраженные бедра и изогнутая спина притягивает сильный пол как магнит.

2. Симметричное лицо

Во времена фараонов симметрия лица означала благородное происхождение и, следовательно, совершенную красоту. Опять же мужчины думали о достойном продолжении рода, а женщина с правильными чертами могла стать прекрасной матерью будущих наследников.

Сегодня симметрия в лице женщины привлекает сильный пол по той же причине, воспринимаясь как более красивое. Хотя надо отметить, что ни одно лицо не является абсолютно симметричным, а некоторые «недостатки» лишь придают изюминку внешности как мужчин, так и женщин.

3. Длинные волосы

В исследовании, опубликованном в 2003 году в журнале Human Nature, ученые провели эксперимент, целью которого было установить степень привлекательности различных женских причесок для мужчин: «булочка», хвост, коса, распущенные короткие, средние и длинные волосы.

Эти исследования показали, что длинные волосы не только воспринимаются как привлекательные, но и являются признаком хорошего здоровья и долголетия. Поэтому если каждое утро пытаетесь сделать сложную укладку, просто откажитесь от этой идеи и оставьте волосы распущенными.

4. Красный цвет

Одежда, нижнее белье, губная помада. Красный — символ удовольствия и чувственности. Поэтому если хотите обратить на себя внимание симпатичного парня, знайте, что алый красный произведет неизгладимый эффект.

5. Запах феромонов

Вы когда-нибудь видели фильм «Парфюмер»? Если да, то уже поняли значение этого пункта. Когда мы говорим о химии между полами, неосознанно имеем в виду обоняние. Согласно исследованиям, запах нашего тела может меняться под влиянием настроения и других биологических процессов. Парфюмерные компании годами безуспешно ищут идеальное любовное зелье, тогда как феромоны — это совершенно естественное явление.

[img]"[/img]

6. Манящий взгляд

Говорят, что глаза — зеркало души. Через взгляд мы можем выразить массу эмоций, позволяя посторонним людям «читать» нас словно открытую книгу. Это, несомненно, кульминация женской привлекательности. Так что используйте силу своих глаз, чтобы очаровывать, манить и соблазнять!

Рекомендую прочитать статьи: 5 признаков, что у ваших отношений с парнем нет будущего и как избежать развода, 8 проверенных советов

Дорогие друзья, если вам понравилась эта статья, то поделитесь ею со своими друзьями в соцсетях! Не забудьте поставить лайк или дизлайк( и подписаться на мой канал. Я выпускаю интересные и полезные статьи каждый день.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив