Жизнь после расставаний. Первые шаги. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Жизнь после расставаний. Первые шаги.
Жизнь после расставаний. Первые шаги. 01:20 Понедельник 0 313
9-03-2020, 01:20

Жизнь после расставаний. Первые шаги.


Жизнь после расставаний. Первые шаги.



Развод, разрыв отношений - морально тяжелый процесс для обоих партнеров. Если исчерпаны все способы для сохранения нормальных отношений в паре и вы уверены, что расставание - единственно правильный выход, то постарайтесь максимально безболезненно для себя и партнера уйти. Жизнь на этом не только не заканчивается, но скорее всего вновь принесет вам новый смысл.


Вот несколько советов как пережить разлуку и подготовиться к новым отношениям:


1. После любого кризиса, в первую очередь, необходимо сделать вывод, провести анализ и работу над ошибками. У разрыва отношений должна быть определенная причина, даже если с первого взгляда ее сложно увидеть.


Не стоит винить во всем партнера, возьмите ответственность за свою жизнь и подумайте: какой урок вы извлекли из этих отношений? Что привело к такой ситуации? Что спровоцировало развод?


При необходимости сходите на консультацию к психологу. Иногда мы в упор не хотим замечать, что причины проблем кроются в нас самих.


Часто могут повторяться родовые сценарии, когда прабабушка, бабушка, мама выбирали тиранов, алкоголиков и вы в свою жизнь подсознательно притягиваете подобного человека, чтобы проигрался тот же сценарий жертвы. Не пренебрегайте помощью со стороны, возможно она поможет избежать ошибок в следующих отношениях.


2. Поработайте над собой! Для тех, кто интересуется общей психологией и гештальт-терапией, в частности, понимает, что чем внутренне гармоничнее человек, тем у него меньше проблем и снаружи. Вся наша жизнь, по большому счету, состоит из ситуаций, которые помогают человеку становиться целостнее, мудрее. Жизнь состоит из потребностей, которые закрываются в том числе с помощью не самых приятных событий.


Расставание, как переломный момент жизни - это отличное время для духовного роста, внутренних трансформаций, для повышения самооценки. Задавайте себе больше таких вопросов, которые дадут понимание с какой скоростью вы растете и ответ куда дальше двигаться. Например, "для чего я притянула этого человека в свою жизнь?", "как я выросла в этих отношениях?", "каких ошибок я могу избежать в дальнейшем?". Если уж случился кризис, то выйдете из него победителем. над собой!


3. Окончательно разорвите предыдущие отношения. Невозможно построить прочный фундамент новых отношений на ментальной свалке предыдущих. Попытайтесь очистить свою голову, перестаньте думать о нем, вспоминать, писать, подвергаться сомнениям, рассматривать фотографии, наблюдать за жизнью партнера без вас.


Просто поставьте точку, мысленно поблагодарите партнера за тот опыт, что вы пережили вместе, за хорошие и плохие моменты и идите дальше. Если не сможете закрыть этот гештальт, в следующих отношениях сценарий может повториться и вы наступите на те же грабли. Необходимо адекватно пережить боль от предыдущих отношений, чтобы она не мешала в новых.


4. Временно поживите в одиночестве. Так или иначе, живя в паре продолжительное время, люди начинают сливаться в единое энергетическое поле, жить целями и потребностями друг друга. Постарайтесь выделить и услышать свое внутреннее "Я", определитесь с собственными желаниями.


Одиночество - это хороший шанс восстановиться физически и ментально, почувствовать свою внутреннюю опору и самодостаточность. Перед тем как бросаться в поиски нового возлюбленного, сначала позаботьтесь о своем благополучии - здоровье, карьере. В отношения лучше заходить счастливым и наполненным. Не стоит ожидать, что счастье приходит извне. Счастье должно всегда присутствовать в нас самих. Если нам приятно находиться наедине с самим собой, мы не зациклены на партнере, то и отношения будут комфортными.


Не бойтесь перемен! Как показывает жизнь, они всегда происходят к лучшему. Организм человека всегда стремится к развитию. Иногда расставание - единственный путь уйти от токсичных отношений, в которых плохо. Главное - почистить голову от обид боли, зависимостей, внутренних конфликтов, чтобы избежать аналогичных отношений и того же сценария в будущем, только другим человеком.


Всем любви!





Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...