Как справиться с боязнью отношений » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Как справиться с боязнью отношений 01:20 Понедельник 0 305
9-03-2020, 01:20

Как справиться с боязнью отношений


Следует различать боязнь мужчин и боязнь отношений. Во втором случае женщина не избегает мужчин, может нормально с ними взаимодействовать на бытовом и профессиональном уровне, но когда дело доходит до отношений, перед девушкой выстраивается стена. Проблемы могут заключаться в ней самой, в окружающей ее среде или из-за неудачного опыта в прошлом.


В первом случае это может быть отголосок родительского воспитания, когда дочь росла «как принцесса» и в итоге получилась инфантильная барышня, которая на полном серьезе не видит, зачем ей выходить из зоны комфорта. И она ведь права, хотя реалии жизни рано или поздно заставят выйти.




Как справиться с боязнью отношений




Во взрослой жизни у такой девушки могут появиться страхи по поводу грубости и хамства будущего мужа с ней – ведь о таких случаях она слышала много историй, она будет понимать, что никто как родители не будет с ней обращаться, что выходя замуж, нужно будет расстаться с семьей и прежним укладом, а значит перестать быть «принцессой». Что в таком случае ей остается делать? Только надеяться на чудо, что найдется наконец такой мужчина, который ее примет такой, какая она есть и ей не придется меняться вообще. Не найдется. Вот конкретно в этом случае меняться придется и отсутствие серьезных и продолжительных отношений в возрасте от 25 лет тому доказательство.


Среда может повлиять на девушку, если, например, у матери не сложилась личная жизнь. Она не обязательно пугает дочь рассказами о мужчинах-извергах, но пускай и не осознанно, но потенциальных зятьев она отпугивает: этот мало зарабатывает, этот лысеет уже, дети больные от него получатся, а этот и вовсе олигофрен, раз высшего образования нет и пишет с ошибками. Она может и из благих побуждений на эти вещи внимание обращает, но таким образом программирует дочь на то, что все они ее не достойны, что в конечном итоге обернется в такую же несчастливую личную жизнь, как и у нее.



К тому же, положа руку на сердце, кому захочется на старости лет оставаться одной? Зачем одинокой матери нормальная личная жизнь дочери? Не редкость от них и такой совет: «Ты хотя бы роди для себя, а замуж уж как получится» - читай: «Повтори мою судьбу, и меня не бросишь, и сама одна не останешься». Такие мамы завидя угрозу своему комфорту могут серьезно «заболеть», если манипуляции «да ты посмотри какой он» не действуют. Всеми правдами и неправдами они будут добиваться одного – чтобы дочь оставалась при ней и, по-хорошему, им плевать на ее личное счастье. По-женски жалко, сама такое проходила, но свой комфорт все равно дороже.


Что делать? Скрепя сердцем, сквозь слезы, но давать жесткий отпор – это ваша жизнь и жить вы ее будете так, как хотите. Подвергайте жесткой критике все, что вам говорить мать о мужчинах и отношениях, и конечно же, наблюдайте, анализируйте сами, какие они на самом деле.




[img]"[/img]




Страх может возникнуть и из-за неудачного прошлого опыта. Первая любовь не ответила взаимностью или посмеялась над вашими чувствами? Но на то она и есть первая любовь, чтобы быть неудачной. О какой серьезности намерений может идти речь, если вы подростки, у которых еще не стабилен гормональный фон? Кто-то из знакомых мучается в браке? Но почему у вас должно быть так? Учитесь на их ошибках бесплатно и без последствий. Смотрите много передач о мужчинах-садистах, мужьях-изменщиках и предателях? Так про счастливую личную жизнь никто смотреть и не будет, что еще показывать?


Самый главный совет: если вы боитесь серьезных отношений, все равно пробуйте через страх, анализируйте, подвергайте все, в том числе и свои мысли и чувства критическому анализу и тогда у вас все получится. Вам нужны отношения, иначе вы не искали бы информацию об этом, а это означает, что не надо сдаваться, все будет, если вы грамотно подойдете к этому. Ну а если совсем отчаетесь - самое время обратиться к профессиональному психологу.


Партнер канала: центр "Пятый сезон".




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...