Число зарегистрированных случаев коронавируса в РФ увеличилось до 20. Еще у одного россиянина нашли вирус в ОАЭ » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Число зарегистрированных случаев коронавируса в РФ увеличилось до 20. Еще у одного россиянина нашли вирус в ОАЭ
Число зарегистрированных случаев коронавируса в РФ увеличилось до 20. Еще у одного россиянина нашли вирус в ОАЭ 00:48 Вторник 0 326
10-03-2020, 00:48

Число зарегистрированных случаев коронавируса в РФ увеличилось до 20. Еще у одного россиянина нашли вирус в ОАЭ


Число зарегистрированных случаев коронавируса в РФ увеличилось до 20. Еще у одного россиянина нашли вирус в ОАЭ

Общее число официально зарегистрированных случаев COVID-19 в России за минувшие сутки с 8 по 9 марта выросло с 17 до 20.

В оперативном штабе по предупреждению распространения коронавирусной инфекции сообщили, что три новых случая зафиксированы в Москве у граждан РФ, побывавших в Италии в последние две недели. Результаты заражения подтверждены в установленном порядке. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Определен круг лиц, с которыми они контактировали на территории России. Ведется работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение, проводится их обследование.

Таким образом, на сегодня случаи коронавирусной инфекции были обнаружены у двух граждан КНР (они вылечились и уже выписаны из больницы), у 17 граждан России, побывавших в Италии (четверо вылечились), и у одного гражданина Италии.

- В Москве за нарушение самоизоляции по коронавирусу обещают сажать на 5 лет

Кроме того, диагноз на Covid-19 подтвердился у жительницы Подмосковья, недавно прилетевшей из Цюриха.

"Женщина и ее семья продолжают находиться в изолированных боксах инфекционного отделения одной из больниц Московской области под наблюдением врачей. Заболевание протекает в легкой форме... Был установлен круг контактных лиц на территории Московской области. У 36 человек взяты анализы на коронавирус", - уточняется в сообщении штаба по борьбе с Covid-19.

У еще одного россиянина нашли коронавирус в ОАЭ. Там зафиксированы всего 14 новых случаев заболевания и среди пациентов оказался один россиянин. Как сообщает министерство здравоохранения государства на своей странице в Facebook, среди заболели также четверо граждан ОАЭ, трое итальянцев, двое граждан республики Бангладеш, двое непальцев, индиец и один гражданин Сирии.

Новые случаи заражения были выявлены в результате тщательного расследования и обследования людей из круга общения пациентов с ранее подтвержденным диагнозом, передает "Интерфакс".




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 274 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 149 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 737 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 8 996 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 661 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и