Байки таксиста. Сельский "олигарх" » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Байки таксиста. Сельский "олигарх" 10:51 Вторник 0 519
10-03-2020, 10:51

Байки таксиста. Сельский "олигарх"


Байки таксиста. Сельский "олигарх"

Везет мне на общительных клиентов, или везет тому, кто везет? Вот и этот пассажир оказался словоохотливым и смешливым. Я до сих пор сомневаюсь, что он рассказывал свою историю, а не анекдоты. Приезжал он в столицу проведать дочку с внуками, теперь возвращается в свою деревню. В село, поправил меня мужчина, когда я стал расспрашивать его о жизни в деревне. Отличие села от деревни, я думаю, всем известно, так что же мне поведал сельчанин: Село у них не очень большое, но благополучное. Юг, обилие солнца, тепла и воды, сотни лет здесь выращивали овощи и содержали скотину. Проблем со сбытом тоже нет, продукция славится своим качеством и почти экологически чистая. -Без химии, можешь у себя дома, грядку помидор вырастить, а когда объемы большие, тут и вредителей больше - так он мне сказал.

Есть у них в селе и свой "олигарх". - Сергей Степанович, как вашего мэра зовут. - Наш Семенович- машинально поправил. - Вот блин, хорошо я при людях его так не назвал, а хотелось, вот смеху бы было, а с другой стороны, кто у нас вашего мэра знает? Хороший мужик, -продолжил собеседник - справедливый, без гнили. Восстановил умерший колхоз, естественно он там теперь хозяин, но работу дал почти всем, кто хотел работать. Деньги платит исправно, не обижает, главное честно работать. Понятно, что он зарабатывает на этом, ну, а что ты хотел, чтобы мы сидели около своих грядок и копейки зарабатывали? А тут считай целое производство, и скотина. и корма, молоко, плюс овощи. Крутиться олигарх, так мы его про меж себя называем.

-И Вы значит у него работаете? - спросил я. - Работал - улыбнулся мужчина - скотником был. Уволил он меня. - Что так? - Пойми, времена новые, а психология или как там, менталитет, другой, старый еще. Мы ведь как привыкли, нужны для своей скотинки корма - в колхозе взял. "Здесь все вокруг колхозное, здесь все вокруг мое!"- напел он. Машину комбикорма, или там пшеницы, за бутылку водки покупали. Ну и я по старой памяти, прихватил ночью домой, мешок с отрубями. Кто же знал, что он дырявый, прямо до дому след остался и Шерлок Холмс не нужен. Погорел вообщем - засмеялся клиент. - Вот и попрекнул меня этим Степаныч, что сказать не мог, пусть не бесплатно, но за полцены, я бы тебе разве не дал? Уволил меня на три месяца, без содержания, ума набираться. Отпуск закончился, пойду опять к олигарху работать.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив