Байки таксиста. Священик и девушка. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Байки таксиста. Священик и девушка. 10:51 Вторник 0 746
10-03-2020, 10:51

Байки таксиста. Священик и девушка.


Байки таксиста. Священик и девушка.

В преддверии Женского праздника, вспомнился случай, произошедший прошлым летом. День стоял теплый, солнечный. Клиентом был священник, одетый в длинные черные одежды, высокого роста, молодой мужчина. На мой удивленный и несколько провокационный вопрос, что все священники ездят в Lamborghini или других крутых тачках. Он немного грустно ответил, что все в руках Божьих, и он пока владеет только Ладой Гранта. Вообще он оказался очень общительным, с чувством юмора клиентом. Много и красочно рассказывал о восстановлении храма, в одном из Подмосковных городков. И тут мы увидели нечто...

Девушка в мини, даже скорее в микро или в нано юбке, шла не спеша по тротуару. Ноги от ушей, обтягивающий топик, шпильки невероятной высоты, про юбку, я вроде уже написал, все вылетело из головы. Если я ее смог так детально рассмотреть, то сколько же времени я не смотрел на дорогу? Таким девушкам, во избежании аварий, надо запретить специальным указом, за подписью Президента, даже близко подходить к проезжей части дороги. Святой Отец, чуть не свернул себе шею, это и отвлекло меня от девушки. Он еще долго смотрел ей вслед, пока мы не свернули на перекрестке. Потом помассировал свою шею и виновато уставился на дорогу.

[img]"[/img]

На мой недоуменно-вопросительный взгляд, он перекрестившись. сказал - А, что, мы тоже люди! С другой стороны, сын мой, если ты случайно увидел красивую девушку, разве это грех? Вот если ты, повторно и преднамеренно поднял на нее глаза, это уже грех, а я же взгляд не отводил- улыбнулся священник. -А как же: "Завет положил я с глазами моими, чтобы не помышлять о девице"?- ввернул я так кстати припомнившуюся фразу . - Соблазн велик, отмолю этот грех. Тут мои представления о попах, как о людях, посвятивших свою жизнь Богу и отстраненными от мирской жизни, рухнули окончательно.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив