Николай Травкин. Давно цена на нефть не падала так низко. Что будет с рейтингами власти? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Николай Травкин. Давно цена на нефть не падала так низко. Что будет с рейтингами власти?
Николай Травкин. Давно цена на нефть не падала так низко. Что будет с рейтингами власти? 00:34 Среда 0 263
11-03-2020, 00:34

Николай Травкин. Давно цена на нефть не падала так низко. Что будет с рейтингами власти?



Николай Травкин. Давно цена на нефть не падала так низко. Что будет с рейтингами власти?

Иногда и пессимисты ошибаются: бывают слишком оптимистичны.

Меж тем пока Россия отдыхает после 8 марта, иностранные инвесторы устроили ей кровавую баню на финансовых рынках. Перед открытием сегодняшних торгов на азиатских рынках эксперты заключали пари, насколько сильным будет обвал. Самые мрачные прогнозы – ещё минус 10-15% к пятничным почти 10%.

Реальность этой ночью превзошла все ожидания. Эталонная нефть сорта Brent – минус 25%.

Одни говорят, что правильно мы вышли из договорённостей с ОПЕК, мол у нас какая-то своя неочевидная игра, не вышли б – было б еще хуже… Другие утверждают, что шаг был крайне амбициозен и неразумен.

Конечно, пикирование в рамках "наш опять всех переиграл" или "Акелла промахнулся" – занятие увлекательное для политиков привластных и оппозиционных. Однако всё это лишь слова. А вот как в итоге небывалого падения цены на нефть начнут меняться цены, охватят изменения лишь импорт или прокатятся и по всем товарам – это уже актуальная для всех реальность. И заодно проверка на правдивость утверждений власти, что последние 20 лет экономическая политика РФ ослабляла зависимость уровня жизни россиян от нефтегазовых цен.

Это же покажет и истинный рейтинг доверия народа власти.

Не от ФОМ и ВЦИОМ, а настоящий. Минфин заявляет, даже если нефть упадёт до 25-30 долл., то всё равно накопленных резервов столько, что россияне могут 6-10 лет не волноваться. И если ассортимент магазинных полок и ценники заметно не изменятся – значит, не врут социологи и доверие к власти твёрдое. И можно 22 апреля устраивать плебисцит по новой Конституции.

А вот если начнут бешено расти в цене и исчезать с полок крупы и тушёнка – значит, социологи врали. И плебисцит проводить тогда не надо, а следует погодить, пока мировая нефтебуря не утихнет.

Жизнь ведь не обманешь!
? Источник: https://publizist.ru/blogs/109589/35176/-


Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов призвал россиян полюбить мигрантов, поскольку они могут заменить нынешнее население России. Об этом сообщает «Интерфакс».

Смирнов рассказал, что к нему ходит каяться мужчина, который не любит приезжих. «Я говорю: милый мой, ну как же так, это же наше будущее! Ты, говорю, может, еще и доживешь (я-то, наверное, уже нет), когда они нас будут нанимать на работу — чистить листья и снег», — добавил он.

Представитель Русской православной церкви (РПЦ) объяснил, что при нынешних темпах снижения численности населения России такое будущее вполне реально и к этому нужно привыкнуть. «Вот уже Европа почти привыкла», — заметил Смирнов.

По мнению священника, отказываясь повышать рождаемость, россияне создают комфортную жизнь для тех, кто пока находится в статусе мигрантов. «Народ стремится к светлому будущему — когда придут другие народы и будут здесь жить», — подчеркнул он.

Ранее, в феврале, Смирнов назвал гражданских жен бесплатными проститутками и временной утехой. По его словам, мужчины не считают таких женщин за жен.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 942 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 820 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 277 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 667 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 331 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и