Минимализм – стиль, который нравится женщинам зрелого возраста » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Минимализм – стиль, который нравится женщинам зрелого возраста
Минимализм – стиль, который нравится женщинам зрелого возраста 00:34 Среда 0 360
11-03-2020, 00:34

Минимализм – стиль, который нравится женщинам зрелого возраста


С возрастом женщинам начинает нравиться практичный минимализм – это когда одежда не мешает жить и двигаться. Она органично вписывается в гардероб, в цветовую гамму и не вызывает диссонанса с образом жизни. Если описать коротко, то: удобно, приятно на ощупь и практично!

Минимализм – стиль, который нравится женщинам зрелого возраста

Особенно актуально это становится в то время, когда хочется сократить расходы на одежду. Тогда мы обращаем внимание на чистоту линий, отличный крой и качественные ткани.

Что отличает минимализм:



лаконичный крой, прямые линии



однотонная цветовая гамма



матовость ткани



нестандартные силуэты



почти полное отсутствие фурнитуры



при сочетании нескольких таких вещей, можно получить красивую многослойность

Свитер

Прямая модель с широким воротником-шалькой и укороченными рукавами можно носить поверх рубашек или трикотажных маек по типу футболок с длинным рукавом. Такой свитер из нейтральной бежевой шерсти любят женщины, одевающиеся в стиле Бохо. Но он отлично подойдет для Кэжуал с широкими брюками и рубашкой. Его легко самостоятельно связать.

Брюки

Свободные прямые фасоны не стесняют движений, а стрелки придают вертикальной направленности, а значит удлиняют силуэт – вы станете немного стройнее и выше. Их можно комбинировать как со свитером, так и с рубашкой или блузкой, удлиненным кардиганом, пончо и пальто ниже колена. Поскольку штанина широкая, то подойдут сапоги, туфли, кроссовки или кеды. Сочетаются с одеждой в стиле Бохо.

[img]"[/img]



Читайте также: Впереди удобная весна – с чем носить кроссовки и кеды женщине 50+

Белая рубашка

Попробуйте новый формат рубашки – «лондонская». Свободная, простая, с карманами или без. Но она точно подойдет большинству женщин и, особенно, женщинам типа «яблоко», которым необходимо носить рубашки навыпуск. С ней отлично сочетается свободный свитер, как в первом пункте.

[img]"[/img]

Но если вы не готовы к экспериментам, можно обойтись обычной рубашкой, с коротким или длинным рукавом (который можно подвернуть).

Платья

Фасоны платьев, которые любимы поклонницами минимализма, просты и не притязательно, но в тоже время эффектны – прямое, трапеция, ромб (овал), с запахом. Эти модели рекомендуются женщинам размера «плюс», но актуальны и для стройных дам. Ткань может быть льняная, смесовая с хлопком, трикотажная, шерстяная или вязанная.

[img]"[/img]


[img]"[/img]

Юбки

Фасоны юбок так просты, как и платья – прямая, с запахом, трапеция. Их комбинируются с рубашками, свитерами, водолазками, туниками (как в Бохо). Их длина может начинаться от колена и заканчиваться максимальной длиной. Цвет, конечно, однотонный.


[img]"[/img]

Если понравилась статься – ставьте лайк и подписывайтесь на канал!

Вам будет интересно:

? Повседневные и вечерние платья на весну для полных женщин 50+

? Образы для зрелых женщин на каждый день и для вечера

? Универсальный стиль для женщин 40-70+: неувядающая классика и немного модных трендов


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 796 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 723 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна