Бабулька устроила скандал за то, что не захотел поменяться своей полкой » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Бабулька устроила скандал за то, что не захотел поменяться своей полкой
Бабулька устроила скандал за то, что не захотел поменяться своей полкой 00:35 Среда 0 364
11-03-2020, 00:35

Бабулька устроила скандал за то, что не захотел поменяться своей полкой


Бабулька устроила скандал за то, что не захотел поменяться своей полкой




Когда я был молод, то хотел самостоятельности и свободы. По этой причине я переехал от родителей в другой город, чтобы уж точно наверняка, они мне не помогали реализовывать себя.


Я тогда нашел хорошую работу, надо сказать я все еще работаю в той самой фирме, только теперь я не просто рабочий, а директор. Но речь сейчас о другом. Когда я устроился, то начинал с самых низов, и подолгу службы приходилось часто ездить в командировки.


И вот при очередной командировке со мной и произошел этот случай. Вы не подумайте, я уважаю старших и пожилых людей, всегда уступаю им место или просто помогаю, но тот случай, это совсем другое.


Так вот, мне тогда нужно было ехать в другой город трое суток. Поездки я свои совершаю в основном на поезде. Дорога оплачивается, по этому я покупаю билет обычно в СВ или в купе, но в этот раз мне пришлось купить плацкартный. Но мне повезло и я взял нижнюю полку, не люблю верхние, да и ростом я высокий, поэтому просто не помещаюсь.


Поездка моя началась даже очень хорошо. Моими попутчиками были молодые девушки, которые оказались к тому же еще и общительными. Мы с ними болтали на разные темы, но они меня покинули, вышли на своей станции. Вот тут - то и началось, мой дальнейший путь был полностью испорчен.


Когда девушки покинули меня, то их места тут же заняли другие. К слову скажу, девушки ехали на боковых полках. Так вот, значит, свое верхнее место занял мужчина средних лет, а на нижней полке расположилась бабушка. Именно она и устроила мне такое, после чего я перестал ездить поездами.


Как только эта бабушка нашла свое место, то тут же начала пыхтеть, охать, причитать. Она была, почему то сильно недовольно своим местом. Хотя, заметьте оно у нее было нижнее. Так вот, как только она меня увидела, а это произошло почти сразу, как она заняла свое место, начала меня донимать.



Сначала она потребовала, чтобы я убрал ее вещи. Заметьте, она требовала, а не вежливо попросила. Конечно же, я, как человек воспитанный, вежливый и уважающий возраст. Я помог бабуле с ее багажом. Но, как выяснилось, это было только началом. После этого она перешла в наступление.


Чем ближе время подходило к вечеру, тем больше эта бабушка начинала пыхтеть. Она сначала как бы из далека начала говорить мне, как ей не удобно на своем месте, якобы ей там дует. Я старался не обращать на это внимание, но она не успокаивалась. Потом она начала просить меня поменяться с ней местами.


Но когда я попытался вежливо ей отказать, то она начала просто требовать, чтобы я уступил ей свое место. Я уже хотел даже уступить ей, но она сама, же все испортила. Вместо того, чтобы вежливо попросить, она начала требовать еще настойчивей, а потом вообще, стала переносить мои вещи.


Ну это уже просто невозмутимая наглость. А я такой человек, я не люблю наглых людей и по возможно стараюсь их проучить. Но как я могу проучить бабушку, это, же не хорошо. Поэтому я просто вежливо сказал ей, чтобы она не трогала мои вещи, и меняться я с ней не намерен местами.


Тем же спокойным тоном я сообщил ей, что пассажиры, которые ехали до нее, были довольны своими местами, и никому нигде не дуло. В общем, было всем хорошо и комфортно.


Что тут тогда началось. Эта бабушка начала на меня кричать, всячески оскорблять. Выяснилось, что я хам, невоспитанный и много всего еще, некоторые слова я вообще слышал впервые. Конечно же, я как мог старался не обращать на нее внимание, но это было выше моих сил.


И решил я за помощью обратиться к проводнику. Молодая девушка увела бабушку к себе, о чем - то с ней поговорила, но после этого она успокоилась. Но все равно косилась на меня и пыхтела. Я же смотрел фильм на планшете и ее не слышал.


А ведь все могло быть иначе, ведь нужно просто с людьми разговаривать вежливо, не хамить, не грубить совершенно не знакомым людям.


Спустя годы, я часто вспоминаю этот случай, когда на моем пути встречаются наглые люди. Но все также считаю, что тогда поступил правильно, нужно уважать окружающих, а не хамить.




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 765 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 004 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...