Безработные смогут выходить на пенсию раньше: Пенсионный фонд огорошил новостью » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Безработные смогут выходить на пенсию раньше: Пенсионный фонд огорошил новостью
Безработные смогут выходить на пенсию раньше: Пенсионный фонд огорошил новостью 02:44 Четверг 0 226
12-03-2020, 02:44

Безработные смогут выходить на пенсию раньше: Пенсионный фонд огорошил новостью



Безработные смогут выходить на пенсию раньше: Пенсионный фонд огорошил новостью
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

Пенсионный фонд России огорошил будущих пенсионеров новостью: оказывается, безработные граждане теперь смогут выходить на пенсию досрочно. Правда, не все, а лишь те, кому не удаётся в предпенсионном возрасте найти работу.

Граждане предпенсионного возраста, которые не могут устроиться на работу, получат возможность выйти на пенсию на два года раньше положенного. О таких послаблениях безработным сообщает Primpress со ссылкой на ПФ РФ.

Отмечается, что в подобных случаях пенсия будет начислена новоиспечённому пенсионеру с учётом этого "переходного периода".

   

Также нетрудоустроенные граждане предпенсионного возраста теперь смогут рассчитывать на увеличенное пособие по безработице: в 2020 году оно увеличится более чем в два раза и составит 11 280 рублей. В Пенсионном фонде напомнили, что сейчас это пособие равно 4900 рублям. Специалисты фонда подчеркнули, что это пособие выплачивается в течение одного года.

Ранее в Союзе пенсионеров России прокомментировали страховую пенсию в 53 тысячи рублей, которую якобы получает без всяких доплат простая омичка. По мнению заместителя председателя Союза пенсионеров Людмилы Пискуновой, речь, скорее всего, идёт о неких корпоративных доплатах - такие, например, получают вышедшие на пенсию сотрудники "Газпрома". Так что называть эту пенсию "обычной" как минимум некорректно.

 


Фото © Reuters.

Пока финансовые рынки бьются в истерике, Китай продолжает удивлять. Родина коронавируса CoVID-19 преподнесла очередной сюрприз в борьбе с этой пугающих многих инфекцией. Его влияние на эпидемиологическую ситуацию, впрочем, ещё только предстоит оценить.

Но…

https://www.livejournal.com/rsearch/?tags=%23%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0#паника была напрасной, расходимся?

Или джинн таки вырвался на свободу и теперь будущее мрачно и фатально, а китайские товарищи банально поторопились?




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 945 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 823 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 280 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 670 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 333 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и