Go Vegan: кто из знаменитостей выбирает веганский образ жизни » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Go Vegan: кто из знаменитостей выбирает веганский образ жизни
Go Vegan: кто из знаменитостей выбирает веганский образ жизни 02:44 Четверг 0 440
12-03-2020, 02:44

Go Vegan: кто из знаменитостей выбирает веганский образ жизни


Go Vegan: кто из знаменитостей выбирает веганский образ жизни

Что общего у Памелы Андерсон и Майка Тайсона? Легендарная модель и самый узнаваемый боксер в мире выбрали веганство и активно пропагандируют его в массмедиа. Рассказываем, кто еще из знаменитостей придерживается такого же образа жизни и почему.

Веганы не употребляют животные продукты, не носят одежду и обувь, сделанную из живых существ, и стараются не причинять вреда природе. Звездные веганы из нашего списка не только придерживаются растительного питания и этичного поведения, но и активно популяризируют их.

Памела Андерсон

Американская фотомодель и актриса стала вегетарианкой, будучи еще подростком. Знаменитость активно сотрудничает с организацией РЕТА («Люди за этичное обращение с животными»), снимается в агитационных роликах компании и выступает от ее имени. Актриса путешествует с лекциями о пользе веганства и необходимости заботиться о природе. Памела отмечает, что ей важно остаться в мировой истории человеком, который сделал много для животных, а не просто красоткой с обложки и звездой с кучей романов.

Маим Бялик

Актриса, сыгравшая в сериале «Теория Большого взрыва», утверждает, что пришла к веганству инстинктивно. Она постепенно отказывалась от животных продуктов с 19 лет. Стимулом стали любовь и уважение к природе, и свои ценности знаменитость прививает двоим сыновьям. Маим — ученый-нейропсихолог и часто рассказывает о веганстве для взрослых и детей на своем канале в YouTube. А причиной окончательного перехода на веганство без молока и яиц называет книгу Джонатана С. Фоера «Мясо. Eating Animals».

Натали Портман

Книга Фоера поразила не только Маим — она также очень понравилась актрисе Натали Портман, которая после многолетней вегетарианской диеты в 2009 году приобщилась к веганству. Знаменитость стала продюсером одноименного документального фильма, который вышел в 2017 году. Осенью того же года Ассоциация экологических СМИ вручила актрисе премию Ongoing Commitment Award за пропаганду растительного питания. В интервью Forbes Натали сказала, что перешла на веганство ради здоровья и окружающей среды.

Майк Тайсон

В прошлом Майк прошел через проблемы с законом, употребление наркотиков и публичные скандалы. Полностью изменить свою жизнь и задуматься о вреде, который человек причиняет миру, спортсмена заставила смерть маленькой дочери. Знаменитость часто упоминает о выбранном пути в интервью, в том числе с Опрой Уинфри, где Майк заявил, что веганство дало ему возможность начать новую здоровую жизнь.

Майли Сайрус

Певица, актриса, музыкант и композитор стала веганом в 2014 году. Майли говорит, что животные разумны, поэтому неразумно их есть. В 2015 году актрису признали самой сексуальной вегетарианкой в мире по версии РЕТА. Она часто выкладывала призывные посты о любви к животным и отказе от мяса в Instagram, но этим летом обнулила страницу. В 2017 году эпатажная знаменитость сделала татуировку с рисунком подсолнуха — официальным логотипом веганских продуктов питания, а весной 2018 года совместно с Converse выпустила коллекцию веганской одежды и обуви.

Моби

Американский певец, диджей и композитор пришел к веганству еще в конце 1980-х годов. Моби сотрудничал с PETA во многих проектах, а на День влюбленных 14 февраля 2017 года выпустил видео с признанием в любви к тем, кто спасает природу. Это ролик о страданиях на фермах и скотобойнях, в котором музыкант просит зрителей дать животным шанс на жизнь. Моби регулярно говорит о веганстве: летом этого года он затронул тему в шоу TED Talk.

Хоакин Феникс

Актер, музыкант и продюсер — настоящий рекордсмен среди звездных веганов. Он утверждает, что стал веганом... в три года! Причем знаменитость помнит тот день, когда перестал есть мясо и другие животные продукты. Это произошло на рыбалке: бьющуюся пойманную рыбу с силой ударили о борт лодки. Хоакин не носит кожу и мех, принимает участие в роликах для PETA, а еще он снялся в фильме «Земляне», который называют гимном веганства и этичного отношения к природе.

Джаред Лето

В 2007 году актер и вокалист группы Thirty Seconds to Mars перешел на сыроедение, чтобы избавиться от подагры. С тех пор он не ест мясо, а позднее отказался и от молочных продуктов. Рок-музыкант считает, что именно поэтому выглядит моложе своего возраста. Веган с 20-летним стажем участвует в акциях PETA, носит только искусственный мех и шутит, что раньше перед выступлением приносил в жертву козу, а теперь — тофу.

Материал заимствован из архива статей РБК Pink Go Vegan: кто из знаменитостей выбирает веганский образ жизни


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Я никогда не красила волосы и не понимаю, зачем женщины это делают 04:56 Вторник 0 5 090 Я никогда не красила волосы и не понимаю, зачем женщины это делают В Москву всё никак не придёт настоящая весна. Погода за окном больше напоминает октябрьскую, чем майскую. Но некоторых людей это очень даже радует. «Хорошо бы холод продержался до конца карантина! –
В Мурино пожарные не могли проехать из-за припаркованных машин. Людям пришлось вручную передвигать автомобиль 04:56 Вторник 0 4 705 В Мурино пожарные не могли проехать из-за припаркованных машин. Людям пришлось вручную передвигать автомобиль 23 мая в одной из многоэтажек городка Мурино (что на окраине Питера) произошёл нехилый такой пожар. А на следующий день видео этого пожара облетело весь интернет...
Мы с дочкой нарушили самоизоляцию и впервые за 55 дней вышли на улицу 04:56 Вторник 0 2 051 Мы с дочкой нарушили самоизоляцию и впервые за 55 дней вышли на улицу Мы живём в Москве. В общей сложности мы сидим дома с середины марта – с тех пор, как в дочкиной школе ввели режим добровольного посещения. Но гулять во второй половине марта мы всё-таки выходили...
Показываю на себе. Как скинни визуально портят фигуру, и как джинсы-мом выставляют её в выгодном свете 10:40 Суббота 0 953 Показываю на себе. Как скинни визуально портят фигуру, и как джинсы-мом выставляют её в выгодном свете Ни для кого не секрет, что современные стилисты и фэшн-блогеры ополчились против джинсов-скинни. Мол, узкие джинсы – это антитренд и признак дурного вкуса, да и вообще «полный обтягон» - это не
Прочитала «Рассказ служанки» и узнала, что было бы с обществом, если бы мы жили «по Библии» 10:40 Суббота 0 606 Прочитала «Рассказ служанки» и узнала, что было бы с обществом, если бы мы жили «по Библии» Если вы периодически бываете на «Дзене» и читаете комментарии к статьям о семейных отношениях, то наверняка сталкивались с мужским мнением о том, что от женщин, разведённых и снова вышедших замуж, не