«Жена после развода обдирает мужа как липку» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » «Жена после развода обдирает мужа как липку»
«Жена после развода обдирает мужа как липку» 02:44 Четверг 0 556
12-03-2020, 02:44

«Жена после развода обдирает мужа как липку»


«Жена после развода обдирает мужа как липку»

После развода я не стала подавать на алименты и не пыталась отсудить квартиру, которую мы с мужем купили в браке.

Так что меня очень забавляет, когда мужчины говорят мне, что женщинам брак нужен только для того, чтобы в случае развода «ободрать мужа как липку».

Вот что пишут мужчины в комментариях к моим статьям:

Или вот:

[img]"[/img]

Мужчины, скажите честно, вам ещё не надоело винить женщин во всех своих неприятностях?

Если вы испытываете в судах стресс, ну так не доводите дело до судов! Ведь природа неспроста наделила людей мозгами и навыками вербального общения – ими надо пользоваться!

Разговаривайте со своими жёнами – пусть уже и бывшими, ищите компромисс. Оставайтесь людьми даже после развода! В конце концов вы годами делили постель и крышу над головой, у вас есть общие дети. Почему же теперь вы не можете усмирить свою ненависть? Почему теперь пренебрегаете уважением к человеку, которого когда-то любили?

Вернусь к теме своего первого брака. Он был расторгнут ещё 5 лет назад, но за это время я так и не подала на алименты. И не собираюсь.

Зачем мне обращаться в суд, если можно спокойно всё обсудить с бывшим мужем и, не тратя ничьи нервы, договориться о сумме, которую он будет переводить своей дочери ежемесячно?

Мой бывший муж каждый месяц самостоятельно переводит мне на карту определённую сумму. Добровольно. Без принуждения.

Правда, сейчас эта сумма стала ровно в два раза меньше, чем была изначально, но это уже тема для другого разговора. Если у моего бывшего мужа появились сложности на работе, я не стану требовать от него невозможного и «обдирать его как липку». Я ему трудностей не желаю. И не фантазирую о том, как он сидит одинокий в квартире с ободранными обоями, в последних дырявых носках и без еды – потому что вся его зарплата ушла на алименты.

Да и, честно говоря, все эти алименты не способны кардинально изменить финансовую ситуацию. Вы же все сами прекрасно знаете, в какую сумму ныне обходится радость материнства.

Точно так же у меня и мыслей не возникало относительно того, чтобы отсудить у бывшего мужа квартиру, которую мы с ним покупали в браке. Правда, пожить в ней мы так и не успели, потому что дом сдался незадолго до нашего развода. Так что и расторжение брака, и получение ключей мы отмечали одновременно.

Почему я не стала подавать в суд? Дело в том, что большую часть денег на покупку этой квартиры давали родители мужа. А мне чужого не надо.

Другое дело, если бы муж за собственные деньги приобрёл ту квартиру – в этом случае достойно было бы оставить недвижимость для своей дочери.

Но так как жильё покупалось всё же за чужие деньги, мне бы никогда в жизни совесть не позволила бы присвоить ту квартиру себе.

Поэтому бывший муж просто выплатил мне ту долю, которую я вкладывала при покупке квартиры, и недвижимость досталась ему и его родителям.

Так что, дорогие мужчины, не думайте, что женщины спят и видят, как бы обобрать вас до нитки и как бы чего-нибудь у вас отсудить – да побольше!

Если мужчина порядочный, если он ведёт себя достойно, то и отношение к нему его бывшей жены будет соответствующим. И даже развод пройдёт без судов и стрессов.

Ну а если мужчины не имеют привычки проявлять к женщинам уважение и относятся к ним, словно потребители, то чего же они тогда жалуются на женскую меркантильность? Женщина – это своего рода зеркало для мужчины. В ней он видит собственное отражение.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Я никогда не красила волосы и не понимаю, зачем женщины это делают 04:56 Вторник 0 5 085 Я никогда не красила волосы и не понимаю, зачем женщины это делают В Москву всё никак не придёт настоящая весна. Погода за окном больше напоминает октябрьскую, чем майскую. Но некоторых людей это очень даже радует. «Хорошо бы холод продержался до конца карантина! –
В Мурино пожарные не могли проехать из-за припаркованных машин. Людям пришлось вручную передвигать автомобиль 04:56 Вторник 0 4 704 В Мурино пожарные не могли проехать из-за припаркованных машин. Людям пришлось вручную передвигать автомобиль 23 мая в одной из многоэтажек городка Мурино (что на окраине Питера) произошёл нехилый такой пожар. А на следующий день видео этого пожара облетело весь интернет...
Мы с дочкой нарушили самоизоляцию и впервые за 55 дней вышли на улицу 04:56 Вторник 0 2 050 Мы с дочкой нарушили самоизоляцию и впервые за 55 дней вышли на улицу Мы живём в Москве. В общей сложности мы сидим дома с середины марта – с тех пор, как в дочкиной школе ввели режим добровольного посещения. Но гулять во второй половине марта мы всё-таки выходили...
Показываю на себе. Как скинни визуально портят фигуру, и как джинсы-мом выставляют её в выгодном свете 10:40 Суббота 0 951 Показываю на себе. Как скинни визуально портят фигуру, и как джинсы-мом выставляют её в выгодном свете Ни для кого не секрет, что современные стилисты и фэшн-блогеры ополчились против джинсов-скинни. Мол, узкие джинсы – это антитренд и признак дурного вкуса, да и вообще «полный обтягон» - это не
Прочитала «Рассказ служанки» и узнала, что было бы с обществом, если бы мы жили «по Библии» 10:40 Суббота 0 605 Прочитала «Рассказ служанки» и узнала, что было бы с обществом, если бы мы жили «по Библии» Если вы периодически бываете на «Дзене» и читаете комментарии к статьям о семейных отношениях, то наверняка сталкивались с мужским мнением о том, что от женщин, разведённых и снова вышедших замуж, не