Хочу в Италию, но нет денег, зато есть альтернатива » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Хочу в Италию, но нет денег, зато есть альтернатива
Хочу в Италию, но нет денег, зато есть альтернатива 03:02 Четверг 0 380
12-03-2020, 03:02

Хочу в Италию, но нет денег, зато есть альтернатива





Если вы являетесь любителем средневековой архитектуры, достопримечательностей и необъятных гор, то этот город просто создан для вас! Добро пожаловать!




Хочу в Италию, но нет денег, зато есть альтернатива



Котор неслучайно считается бриллиантом Адриатического побережья, одним из самых живописных городов Черногории, ведь он – сосредоточение уникальной природы, ландшафта и архитектуры.


Стоп, при чем Тут Черногория? А притом, что город Котор строили итальянцы для итальянцев. Да, это побережье когда-то тоже принадлежало им. Так как у черногорцев своего ничего нет, своей архитектурой они обязаны соседям. Это побережье, в историческом контексте, можно смело считать итальянским. Тут все - оттуда: узкие улочки, бежевые стены и брусчатка, даже ставни и белье на окнах.


Черногорцам осталось лишь заговорить на итальянском и провести референдум.[/s]




[img]"[/img]



Условно Котор разделен на Старый город и новый. Еще в IX веке венецианские архитекторы начали постройку крепостных стен Котора. Так и появился средневековый город (Старый город), который отовсюду окружен стенами. Эта часть города по-своему аутентична и небольшая по площади. Настолько небольшая, что за полтора-два часа пешей прогулки можно её обойти. Но зато какое эстетическое удовольствие можно получить! Непростая многовековая история Старого города безусловно оставила свой след в архитектуре.




[img]"[/img]



Это прослеживается в смешении византийского, европейского и других стилей средневековья. В настоящее время находится под охраной ЮНЕСКО. Попасть внутрь города можно через несколько ворот: Морские – исторически сложившийся главный вход, ворота Гурдича (Южные) и Речные (Северные ворота). Оказавшись внутри города, туристов может ошеломить безумное количество маленьких улочек, но, уверяю вас, каждая из них вас не оставит равнодушными.




[img]"[/img]



Что касается достопримечательностей, то кто как ни Старый Котор может похвастаться их многообразием. На его территории возведено 13 храмов! Наиболее посещаемыми и среди местных жителей, и среди туристов является Собор Святого Трифона, в котором хранятся мощи одноимённого святого. На долю этого собора выпало много бед, одной из которых – землетрясение, поэтому святыня несколько раз возводилась вновь. Непременно загляните в церковь Святого Николая и церковь Святого Луки, которая славится наличием двух алтарей: православного и католического.




[img]"[/img]



Также Старый Котор можно назвать городом дворцов. Однако, вы не найдёте здесь помпезных, покоряющих сердца своим величием сооружений. Дворцы довольно тяжёло отличить от жилых зданий даже опытному туристу, но стоит выделить некоторые дворцы, требующие отдельного внимания: дворец Бизанти, который расположился на Оружейной площади, вблизи Морских ворот, дворец Грубоня, который вы несомненно узнаете по необычной вывеске с изображением крысы, черепахи, змеи и черепа (символика фармации), а также дворцы Бескуча, Гргурина. Разумеется, это далеко не все достопримечательности Старинного Котора, а только малая его часть!




[img]"[/img]



Если Старую часть города можно назвать - историческое наследие, то другую часть города, без сомнений, можно охарактеризовать, как душа, место силы. Эта самая сила заключается в великолепии и красоте природы Боко-Которской бухты. Кристалльно чистая вода, высокие отвесные горы со снежными шапками и радующая глаз растительность. Что ещё нужно для полного счастья? Ширина Боко-Которской бухты довольно большая, поэтому в неё заплывают туристические корабли, лайнеры. А если вы являетесь любителем небольших морских суден, то не откажите себе в удовольствии насладиться водной прогулкой на одной из яхт.


Самое важное, это низкая стоимость посещения и отсутствие каких-либо виз. Выходные в этом приятном месте, а именно Котор я считаю единственным "топом" страны, обойдется на 40-50% дешевле аналогичных выходных во Франции или Италии.



С чем еще можно сравнить Черногорию? Конечно, Черногория дешевле, даже, Крыма - подробнее тут.




[img]"[/img]



Несомненно, каждый, кто очутится в Которе, найдёт что-то, что откликнется в его душе и останется в памяти на долгие годы.



Подробнее про жизнь и отдых в Черногории: nowmonte.com



Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...