Почему я не занимаюсь спортом и вам не советую » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему я не занимаюсь спортом и вам не советую
Почему я не занимаюсь спортом и вам не советую 03:02 Четверг 0 551
12-03-2020, 03:02

Почему я не занимаюсь спортом и вам не советую



Главное, резко с дивана не вставать. Лежишь, смотришь телевизор, какое-нибудь политическое ток шоу или новости на первом и вдруг… Срочное желание покинуть помещение или хотя бы переключить канал, а пульта нет. Ты резко встаешь, начинаешь искать пульт, а тут вдруг в глазах начинает темнеть, появляется головокружение. Одно расстройство, короче.




Почему я не занимаюсь спортом и вам не советую



Некоторые умники утверждают, что занятия разным спортом помогает «забороть» подобные штуки. А потом хоть по лестнице пешком, аж до третьего этажа или резкие подъема с дивана – все без проблем. Особо отчаянные могут даже побежать к автобусу на остановке, надеясь, что успеют.


Я к автобусу не бегу, даже если следующий через час, а этот все еще стоит с открытыми дверьми. Успею, значит успею, нет – так нет, на все воля… К тому же это самое время я уже сэкономила, не ходя в спортзал. Я ведь могла бы ходить и заниматься, например, три раза в неделю по паре часов. Но время очень дорого нынче, а таким образом я экономлю 6 часов в неделю, поэтому трачу на что хочу, например, на ожидание следующего автобуса.


Еще важный момент, это усталость и болезненные ощущения после занятий спортом. Тело болит, неприятно ходить по ступенькам, вставать, если засиделся и тому подобное. Всего этого можно избежать, просто ничего не делая.




[img]"[/img]



Кроме того, пожалуй, самая мотивирующая причина сказать спору: «нет», это человеческий ресурс. Вроде, как пробега у автомобиля. Сколько за жизнь проедет средний авто? Тысяч пятьсот? Так и человек, отведено ему пройти, пробежать, присесть определенное количество километров, раз, подходов и не надо ускорять это процесс. Отмерено вам конкретное количество биений сердца, вот и нечего их ускорять, ускоряя жизнь. И не спорьте, пример тому – профессиональные спортсмены. Во сколько они уже на пенсии? Вы тоже на пенсию в 30 лет хотите?


Главное кредо и девиз моего существования: «не напрягаться». А для того, чтобы пойти в спортзал (на который надо еще и деньги тратить, а это еще один минус) нужно напрягаться, даже если не спортзал, а просто пробежка по парку. Надо прикладывать усилия, которые можно приложить в другом направлении.


В конце концов – это опасное дело. Можно получить травму от тренажера или скакалки, или турника или чего они там еще делают.




[img]"[/img]




Наконец, есть визуальная «побочка» таких занятий. Вы видели этих парней из зала? Да, вы правильно поняли, которые нравятся друг другу. Единственными зрителями их «стараний» являются их коллеги по несчастью, а результатом – неестественное тело, которое отталкивает сильнее, чем дядя Вася, подъездный алкоголик в трениках и перегаром. Но у последнего хотя бы есть харизма и томик Бродского. А у первого что? Унылый рассказ про то сколько он подходов сегодня сделал или сколько курицы съел? Всегда держалась от таких подальше…


Подводя итог, спешу заметить, что это исключительно моя позиция. Если вы ее разделяете, то это прекрасно, напишите еще аргументы, подтверждающие нашу правоту. Всем добра!



P/S Была статья Почему на отдыхе не получается уединиться, там я писала, как занимаюсь йогой на пляже, так вот - йога норм, одобряю.




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...