Enslaved. ''Ruun''. Для любителей умной музыки. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Enslaved. ''Ruun''. Для любителей умной музыки.
Enslaved. ''Ruun''. Для любителей умной музыки. 03:02 Четверг 0 456
12-03-2020, 03:02

Enslaved. ''Ruun''. Для любителей умной музыки.


Enslaved. ''Ruun''. Для любителей умной музыки.

Всем привет !

Нужно сказать, что творчество норвежцев Enslaved никогда не отличалось простотой и примитивностью. Хотя парни начинали с исполнения чистого скандинавского black metal, даже на их ранних альбомах прослеживается склонность к написанию нестандартных для стиля мелодий, отсутствие насилующей слушателя тупой долбы, словом, элементов, характерных для ранней блэковой сцены. Становясь старше и опытнее, музыканты, что вполне логично, старались не останавливаться в саморазвитии, постоянно находясь в поиске новых путей. Проще говоря, музыка Enslaved взрослела вместе со своими создателями. Благодаря таланту участников, группе удалось значительно расширить горизонты своего творчества, при этом оставаясь верной первоначальному курсу.

Те слушатели, кто хорошо знаком с музыкой Enslaved, думаю, согласятся, что во всей их обширной дискографии невозможно найти альбом, слушать который было бы неинтересно. Несмотря на то, что за свою долгую карьеру норвежцы выпустили более десятка релизов, не считая мини-альбомов, сплитов и т.д., каждый их диск является самобытным, монументальным творением, перед названием котрого можно смело ставить определение "шедевр".

Альбом ''Ruun'' увидел свет 22 мая 2006-го года. За его издание отвечал норвежский лейбл Tabu Recordings, среди клиентов которого можно обнаружить такие знаковые для скандинавской темной сцены имена, как, например, Khold, Windir, Vreid, Einherjer и многих других. У нас распространением альбома занимались Фоно, выпустившие его в том же 2006-м. Оформление буклета, кстати, по креативности не уступает содержимому самого диска. Фото музыкантов заслуживают отдельной похвалы, т.к. подобный оригинальный подход встречается нечасто.

По словам самих музыкантов, сочиняя музыку для "Ruun" они старались сохранить дух первых, испытанных временем, альбомов, совместив его с новым саундом и экспериментальными моментами. Звук на диске, действительно, абсолютно не характерен для команд, опирающихся в своем творчестве на black/viking metal; он отличается, можно сказать, кристальной чистотой и детализированностью. Легко различим каждый инструмент, что для непростого материала, записанного на пластинке, является жизненно важной необходимостью.

Несмотря на наличие экспериментальных моментов, музыку "Ruun", все же, следует отнести к категории экстремальной, блэковые корни Enslaved здесь остаются основополагающими. Резкие, рваные гитарные риффы, использование скрима в качестве основного вокала, постоянные смены ритма - все фирменные фишки группы остались в неприкосновенности на данном альбоме. Большинство композиций содержат медленные, глубокие по настроению проигрыши, поддерживаемые чистым вокалом. Все это в совокупности образует целостное, комфортное для восприятия звуковое полотно, в котором при каждом последующем прослушивании открываются все новые и новые нюансы.

На мой взгляд, этот альбом можно рекомендовать поклонникам тяжелой, но не прямолинейной музыки, заставляющей вслушиваться и следить за ходом мыслей создателей произведения.

Другие статьи на схожую тему :

Испанские "викинги". Runic.
Fen. "Мертвый свет". Обзор нового альбома.
Astarte. Песни греческих сирен.

Подписывайтесь на канал и ставьте лайки, если понравилась статья.

Спасибо, что дочитали.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 660 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день