Девушка мечты может оказаться кошмаром. The Babysitter » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Девушка мечты может оказаться кошмаром. The Babysitter
Девушка мечты может оказаться кошмаром. The Babysitter 03:02 Пятница 0 801
13-03-2020, 03:02

Девушка мечты может оказаться кошмаром. The Babysitter


Девушка мечты может оказаться кошмаром. The Babysitter

Нечасто в последнее время киностудии привносят что-то новое в накопленный за многие десятилетия опыт съёмочного процесса, предпочитая опираться на проверенные временем традиции и делая ставку на всё более и более впечатляющие спецэффекты. Толику своеобразия в этот варящийся в собственном соку мир современного искусства в 2017 году добавила развлекательная компания Netflix, представив своей многомиллионной аудитории комедийный фильм ужасов «Няня», над производством которого постарался Джозеф Макджинти Никол, более известный как МакДжи.

То, что такой непритязательный жанр всегда пользовался популярностью, не подлежит сомнению, и раскрыть его в несколько другом ключе, выбиться из ряда себе подобных, действительно, дорогого стоит. Прежде всего, это произошло потому, что удалось безупречно выдержать баланс между необходимой долей юмора и кровавым зрелищем, ни разу не свернув куда-то в сторону от основной линии сюжета, провести его с одним и тем же неснижаемым градусом интриги и напряжения, грамотно расставить все акценты, вдоволь насытить соответствующим действием каждый эпизод и полноценно раскрыть переживания главного героя.

Правдоподобность, вот что приходит самым первым на ум, когда требуется выразить отличительную черту этой картины, несмотря на всю нарочитую легковесность сценария и показушные действия, отражающие в гротескной форме важные подробности американского образа жизни и ведущие стереотипы поведения разных субкультур. Многие стандартные ситуации, получившие широкое распространение в других лентах, здесь преподносятся со слегка завуалированным пародийным оттенком, не давая за счёт постоянной резкой смены кадра сосредоточиться над их происхождением, оставляя всё на уровне смутных ассоциаций и невнятных параллелей.

Зато это позволяет сразу же расположить зрителей, выдавая совершенно нетривиальную историю за неожиданную встречу со старым знакомым с привычным набором событий, но в более красочном обрамлении и логическом переосмыслении. Ну, а самым ярким достоинством работы стала впечатляющая трансформация личности юного Коула, вступившего в смертельно опасное противостояние с группой отвязных и чудаковатых сатанистов, возглавляемых невероятно обворожительной и чертовски умной красоткой в исполнении Самары Уивинг.

[img]"[/img]

Сногсшибательная блондинка, воплотившая в себе все лучшие качества идеальной няни, естественно, с заокеанской точки зрения, составила со своим партнёром сногсшибательную пару персонажей, перед взаимопониманием и индивидуальностью которых меркнут все прочие характерные роли, поданные, тем не менее, со вкусом и мастерством. «The Babysitter» поражает ураганным драйвом динамичного боевика, чётко сложенной структурой без сучка и задоринки, свежими веяниями незамутнённого сознания режиссёра и благополучно избегает типичных для своих собратьев ошибок, по праву заслужив называться сенсацией и эталонным подходом к производству в этой нишевой категории.

Даже детальная натуралистичность в некоторых сценах воспринимается как нечто само собой разумеющееся, как жутко захватывающий и обязательный в данном случае атрибут, чем как неприятный и отталкивающий фактор для просмотра. Так что забудьте о глупых предрассудках и устойчивых убеждениях, ворчливых скептиках и плохом настроении, запаситесь иронией и вперёд, на преодоление страхов и комплексов, на дерзкий вызов неразрешимых на первый взгляд обстоятельств критического положения, внезапно нарушившего гламурное и умилительное начало.

[img]"[/img]
Не каждый будет способен по достоинству оценить необъяснимое притяжение фильма. Для них НеТвоёКино. ? ?
Понравилась статья? Тогда не поленитесь нажать на лайк. Желаете ознакомиться ещё с чем-то подобным? Тогда не забудьте подписаться на канал. Есть что самим сказать? Тогда смело пишите комментарии. Хотите поддержать автора? КЛИК по рекламе. А новые обзоры ждут вас впереди... ? ?

Тоже ужасы, но малобюджетные и далеко не комедийные.

Осторожно! Следующий материал отнесён к категории «Для взрослых».

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Лучшие фильмы ужасов по версии «Киноамнезии». Часть третья 11:58 Воскресенье 0 16 170 Лучшие фильмы ужасов по версии «Киноамнезии». Часть третья Абонентских ящик «Киноамнезии» работает круглосуточно. С его помощь я подготовил третий обзор фильмов ужасов, составленный на основе предпочтений подписчиков и гостей канала. Дисклеймер: материал не
Составил список из 5-ти самых лучших актеров, которые сыграли аристократов в советском кино. Кто их учил играть дворян 18:10 Среда 0 8 684 Составил список из 5-ти самых лучших актеров, которые сыграли аристократов в советском кино. Кто их учил играть дворян Думаю, что вы не будете со мной спорить, если я скажу, что советские актеры играли чуждых им, в классовом отношении, дворян просто блистательно. Впрочем, конечно, дворянские корни были у некоторых
Тест на знание современных российских фильмов-сказок и мультфильмов 18:10 Среда 0 7 516 Тест на знание современных российских фильмов-сказок и мультфильмов Друзья, "Киноамнезия" завершает цикл тестов, посвященных отечественным фильмам-сказкам и мультфильмам. Вековая история волшебного жанра осталась позади. Финальный рывок и этот гештальт будет закрыт.
Почему сиквел «Доктор Стрэндж» - самый переоцененный фильм года 10:51 Четверг 0 4 503 Почему сиквел «Доктор Стрэндж» - самый переоцененный фильм года Наконец-то я посмотрел "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия". Мне этот супергеройский сиквел не зашел. Сюжет рванный со множеством второсортных шуток и злодеев-статистов. О том, почему "Доктор
Зрители раскрыли один из секретов сериала «Властелин колец: Кольца власти» 10:51 Четверг 0 4 709 Зрители раскрыли один из секретов сериала «Властелин колец: Кольца власти» До премьеры сериала «Властелин колец: Кольца власти» осталось чуть меньше месяца. Чем ближе к дате выхода сериала, тем больше интернет-споров вокруг него. И если раньше зрителей волновали чернокожие
Лучшие мультфильмы из «Весёлой карусели» по версии «Киноамнезии» 10:51 Четверг 0 4 449 Лучшие мультфильмы из «Весёлой карусели» по версии «Киноамнезии» Не знаю как вы, а я обожаю пересматривать мультфильмы из «Весёлой карусели». Мне уже далеко за тридцать, но иногда все равно хочется прокатиться на этом мультяшном аттракционе. Этим обзором я хочу