Уже не Zara, еще не Gucci: 5 брендов качественных повседневных сумок » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Уже не Zara, еще не Gucci: 5 брендов качественных повседневных сумок
Уже не Zara, еще не Gucci: 5 брендов качественных повседневных сумок 11:36 Четверг 0 518
19-03-2020, 11:36

Уже не Zara, еще не Gucci: 5 брендов качественных повседневных сумок


Я вовсе не против недорогих сумок из масс-маркета. Наоборот, иногда это недорогой способ разнообразить свой гардероб ультрамодным аксессуаром. Более того, порой везет, и сумка из H&M или Mango оказывается долговечной и выполненной из натурального материала.

Однако чаще это не так. Поэтому со временем надоедает размениваться, и хочется сумку пусть подороже, но зато качественную, не на один сезон. На Chanel или YSL пока не накоплено, но и от нижнего сегмента масс-маркета уже тошнит. Где брать качественные сумки?

1. Furla

Может быть, для многих названный бренд не будет новостью. Но из песни слов не выкинешь. Если хотите «вложиться» в хорошую сумку на каждый день, стоит обратить внимание на Furla. Пусть бренд и не на уровне Gucci, однако качество изделий на высоте.

Уже не Zara, еще не Gucci: 5 брендов качественных повседневных сумок

Кстати, почему про сумки подороже иногда говорят «вложиться»? Потому что если изделие качественно, соответственно, стоимость одной носки (cost per wear) будет ниже, чем если вы накупите много вроде бы дешевых, но недолговечных вещей.

Между прочим, я знаю мастерскую в Москве, где могут хорошо почистить вашу Фурлу или даже сделать новые ручки взамен износившихся. Если надо, обращайтесь.

2. Longchamp

У этого бренда есть обычные кожаные сумки и travel-версии из холщовой ткани с кожаными ручками и клапаном разных цветов и размеров. У меня есть две «дорожные» сумки большого и среднего формата. Первая верой и правдой много лет служит мне в путешествиях. Вторая отлично подходит, если весь день ношу с собой ноутбук и кучу разных вещей. Обе компактно складываются и отлично подходят для дождливой погоды.

Кстати, новый магазин этих сумок открылся в «Атриуме» на Курской. Также они есть в ГУМе и немного на Farfetch.

3. Michael Kors

Я думаю, этот бренд тоже не станет великим открытием. Может быть, его пик популярности прошел. Однако спорить бессмысленно: «Миша» делает качественные сумки за разумные деньги. Конечно, если не покупать из новой коллекции в российских магазинах. Но всегда можно дождаться скидок или сделать заказ на официальном сайте через посредника. Так все равно получится дешевле даже при долларе 70+.

Но не советую заказывать такие коричневые модели с монограммой, потому что при влажности они начинают «краситься» (со светлыми проблем нет):

[img]"[/img]

Кстати, если вам интересно, как быть с сумками и обувью, которые «красят» (не держат пигмент и пачкают одежду), напишите, и я поделюсь опытом. Это в двух словах не расскажешь, тема для отдельного поста.

4. Сamelia Roma

Эти итальянские сумки похожи на Furla, такая женственная элегантная база, но стоят дешевле.

Международная доставка у них стоит 30 евро. Зато эта марка пока не так популярна у нас, и есть возможность соригинальничать.

5. Coccinelle

Этот бренд я очень уважаю за отличное качество до мельчайших деталей. Вы будете наслаждаться этой сумкой каждый день — тем, какая на ощупь кожа, идеальными швами, качественной фурнитурой. Но вот беда — сумки Coccinelle достаточно нежные, и с ними надо быть аккуратными. Кожа может легко царапаться, ручки рваться и так далее.

Этот бренд щедро представлен в России — в стационарных магазинах марки, или, например, в Стокманне, на той же Ламоде и много где еще. Но могу сказать, что на Butik.ru сейчас одни из самых выгодных цен на сумки Coccinelle.

[img]"[/img]


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 661 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 552 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день