Страшная измена, которая спасла брак » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Страшная измена, которая спасла брак
Страшная измена, которая спасла брак 11:36 Четверг 0 410
19-03-2020, 11:36

Страшная измена, которая спасла брак


Страшная измена, которая спасла брак

История эта реальная, приключилась однажды с моим другом и его женой. Назову их тут Саша и Вера.

Шел, кажется, пятый год их брака. И как это нередко бывают, оба немного устали друг от друга. Они женились рано, теперь им было всего по 25, самая молодость, хотелось еще приключений и глупостей. А тут семья, кухня, покупка еды на неделю. Тоска.

И Саша закрутил роман. Далеко не ходил, нашел симпатичную девушку на работе, в своем же офисе, где был начальником отдела и стремительно делал финансовую карьеру. (Нынче Саша уже большой человек, знаком с самим Мишустиным.) Я видел эту девушку, от меня Саша роман не скрывал. Иногда мы встречались странной компанией: Саша, его любовница, я. И чувствовал себя я не слишком ловко: с Верой, женой Саши, у меня были очень хорошие отношения, в ту пору мы даже приятельствовали. Иногда бывало, что я оказывался возле их дома на Белорусской, заваливался в гости с бутылкой. Вера была рада, тем более, что Саша часто задерживался допоздна на работе (о, я догадывался, что это за «работа»). Мы выпивали с Верой, болтали до ночи. А потом – хахаха, вы ошиблись! – потом я уезжал домой.

И дальше случился удивительный казус. Просто кино снимать.

Как-то вечером Саша повел свою девушку в дорогой ресторан, он любил шиковать, тратил легко и весело. В разгар чудесного вечера Саша увидел: в ресторан входит его Вера. Не одна. В сопровождении парня. И общаются они так живо, что ясно: знакомы не первый день. Саша замер, думая, что же делать? Наблюдал осторожно за Верой. Те сели в другом конце зала, держались за руки. Поцеловались. Саше захотелось встать и разбить тарелку об голову мерзавца. А вторую – об голову неверной жены. Только чем он был лучше? Все хороши.

И тут взгляды их встретились. Саши и Веры. Мужа и жены. Это было похоже на легендарную сцену из «мгновений весны», но с куда более глубоким драматизмом.

Вера что-то сказала парню, они быстро собрались, ушли. Может, у нее внезапно «заболела» голова. Саша вышел на улицу, закурил, позвонил мне, рассказал об этой коллизии. Я ответил только «Ого!».

В тот вечер Саша поехал домой, отправил девушку на такси.

Что было дома меж Сашей и Верой – не знаю. Может быть, оба скандалили, били вазы, подаренные на свадьбу, и требовали развода. Но скорей всего, было тихо, печально, задумчиво.

И нет, они не расстались.

…Через год у них родилась дочка. Потом сын. Прошло лет двадцать. Вера сильно поправилась. Саша купил для семьи огромный дом. И мне кажется, сейчас это чуть ли не самая верная и любящая пара из всех, что я знаю.

Саша после работы только домой. Вера и так дома, важная хозяйка. Ссорятся они лишь из-за того, что Вере хочется, скажем, купить синих тарелок, а Саше – желтых. В результате находят компромисс – покупают зеленые.

Чудо что за семья.

Но вот какой парадокс. Не случись этой встречи в давнем ресторане – как бы сложился их брак? Вряд ли удачно. Но в тот вечер оба пережили катастрофу, оба выжили, преодолели себя. Начали будто всё заново. Измены бывают счастливыми, как ни смешно.

Алексей БЕЛЯКОВ


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 661 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 552 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день