Ревную к прошлому. Схожу с ума! » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Ревную к прошлому. Схожу с ума! 23:37 Воскресенье 0 248
22-03-2020, 23:37

Ревную к прошлому. Схожу с ума!


Ревную к прошлому. Схожу с ума!



Когда мы начинаем отношения, то воспринимаем человека здесь и сейчас. Очаровываемся. Влюбляемся еще сильнее. В животе бабочки, на глазах розовые очки. Всё просто, как сказка! И, скажите мне, кто эту сказку хочет потерять? Да никто!


Проходят дни, недели, месяцы, а там и годы, и в течение этого периода мы знакомимся и узнаем ближе не только нашу половину, но и его окружение. И одним серым вечером, сидит такая Оленька на кухне, пьет чай, а тут нее обрушивается гениальная мысль: до встречи со мной Митька-то тоже жил! Нет, не сидел в колбе, ожидая моего судьбоносного появления, а вот жил и всё тут. Как он мог?! И отношения до меня были. И переживал. И любил. И ненавидел. И ревновал. И испытывал симпатию. Оооо, он был окружен людьми. Разными! Негодяй.


И тут рождается у Оли ревность. Ведь ревнули считают свою Прееееллллесть собственностью. Почти недвижимостью. А тут вокруг оказывается так много тех, кто на нее претендует. Вот и начинает Оля военные действия, дабы уничтожить это ненавистное прошлое под девизом: "Есть только я!".


Первым делом, Оленька рассказывает всю правду про друзей. Непутевые они. И вообще отношениям мешают. Ведь должны понимать, что Митя нашел прекрасную девушку, не до них ему!


Потом Оля по родным и близким прошлась. День за днем она уничтожала потихоньку всё, что окружало человека и с чем он жил. И в остатке осталась кто? Она. Ку-ку!


Но ведь когда аппетит разыграется, то трудно остановится. Контроль начинает распространяться на личные вещи: гаджеты, записные книжки и т.д. И там она начала наводить порядок. Как вообще до нее Митя жил в таком-то беспорядке?!


Вот повезло Ольке, ей человек терпеливый попался. Понимающий. Умеющий идти на уступки. Но ведь далеко не все готовы терпеть такие наглые попытки вычеркнуть прошлое. А как итог - возникают ссоры. А там, и до шантажа недолго: "Выбирай или я, или...!".


Жаль, что мы часто забываем, что у нас у всех без исключения было прошлое. Что ревновать к тому, что было - пустое. Важно ценить то, что имеем сейчас.


Но почему так ведут себя люди? Почему ревнуют к прошлому?


Обычно такое отношение к прошлому возникает тогда, когда человек сильно не уверен в себе. Он начинает уничтожать "соперников".


Также это возникает у так называемых "недолюбленных детей". Они стремятся зациклить всё на себе.


Таким людям важно слышать, как они важны и нужны. Но порой даже этого бывает мало.


Я бы рекомендовала с этой проблемой обращаться к психологу. От отношений должна быть легкость, но никак не постоянное напряжение.



Вам понравятся эти статьи:


Что скрывается за осуждением?


Почему опасно обманывать себя?


Какая мама нужна ребёнку?


Если вам понравилась статья, поставьте лайк. А лучше ПОДПИШИТЕСЬ, будем дружить ;)




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...