Тупик в отношениях, или как расстаться? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Тупик в отношениях, или как расстаться?
Тупик в отношениях, или как расстаться? 23:37 Воскресенье 0 389
22-03-2020, 23:37

Тупик в отношениях, или как расстаться?


Тупик в отношениях, или как расстаться?



Всякое бывает в отношениях. Особенно больно тогда, когда они сводятся на нет. И вроде заканчивать трудно, и дальше жить, встречаться с этим человеком в тягость.


И думается, что многие ломают голову над тем, как спасти отношения, перевести их на новый уровень. Но нет. По запросам чаще звучит: как расстаться так, чтобы никому не было больно. Нас не научили правильно расставаться. Да что уж там… Заканчивать диалог-то не всегда получается. А тут отношения!


Если отношения зашли в тупик, то тут виноват ни кто-то один. Это, наверное, самое главное, что нужно осознать. Мы начинаем лепить что-то вроде: «Это, потому что он мало внимания уделял», «Да она совсем себя запустила!» и так далее. Делается это, чтобы свое собственное лицо сохранить. Переложить ответственность. Но по сути виноваты оба. Один что-то не сделал, другая не подсказала, промолчала. Отношения – это двоё. Всегда и во всем.


Однажды Лидочка проснулась и поняла, что так больше не может продолжаться. Они с мужем стали чужими. По утрам каждый собирается на работу, и постоянно возникает чувство, что друг другу мешают. Лида не погладила с вечера себе блузку, а муж свой пиджак отпаривает. Вот она уже пошла готовить завтрак, а тут мужу срочно захотелось сварить в турке кофе. И вот живут они вместе и спотыкаются друг об друга. Объятия, поцелуи… Такое ощущение, что это было в прошлой жизни. А было ли? Всё очень буднично. Вечера вообще очень унылые, каждый сидит в своем углу. Своими делами занимается. У Лиды постоянно остается работа на дом, а муж либо книги читает, либо в телефоне сидит. С кем-то переписывается, наверное. Но Лида в силу своей воспитанности не интересуется. У всех же должно быть личное пространство.



В этом и вся боль – личное пространство. Оно, конечно, должно быть, но не занимать всю жизнь. Оно само по себе маленькое и уютное. Но если есть отношения, для него отводится скромное местечко. Для развития отношений важно иметь что-то совместное и постоянно работать над этим. Например, брак или сожительство предполагает совместное ведение хозяйства, где у каждого своя роль. Но когда это превращается просто в очередную работу, а супруги ведут себя, как коллеги. Семья умирает. Тихо и верно. День за днём.


Реанимация отношений возможна только в случае, если оба партнера хотят этого. Готовы меняться. Готовы вносить существенные перемены в быт. В конце концов оба заинтересованы в этом.


Бывает, что просто уже поздно. Один человек не сможет нести за двоих, да даже если сможет, свалится. Это тяжелая ноша.


Ну, а что делать, если один ЗА, а другой ПРОТИВ? Тому, кто ЗА придется нелегко. Придется перекраивать всё свое мировоззрение. Свою жизнь. И научиться жить уже без этого человека. Потому что в отношениях должны быть заинтересованы оба.


Важно помнить, что после завершения чего бы то ни было всегда открывается что-то новое.


Как расстаться?


Осознать, что эмоционально БОЛЬНО будет в любом случае. Не только партнеру, но и вам, инициатору. Да, еще и страшно от реакции, от всех этих бесед. Это нормально, но это нужно просто прожить.


Провести откровенный разговор. Лучше подготовиться к нему, чтобы разложить всё по полкам. Подобрать фразы, которые бы не давали каких-то надежд и четко формулировали намерения.


Уходя, уходи. Не нужно человека питать надеждами, давать повод как-то иначе трактовать слова и поведение.



Вам понравятся эти статьи:


Чем вы наполняете свою жизнь?


Хочешь вырваться из бытовухи?


Да хватит уже советовать! Это опасно!


Если вам понравилась статья, поставьте лайк. А лучше ПОДПИШИТЕСЬ, будем дружить ;)




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 765 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...