Замуж за иностранца. Ошибки и к чему готовиться? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Замуж за иностранца. Ошибки и к чему готовиться?
Замуж за иностранца. Ошибки и к чему готовиться? 23:37 Воскресенье 0 942
22-03-2020, 23:37

Замуж за иностранца. Ошибки и к чему готовиться?


Замуж за иностранца. Ошибки и к чему готовиться?



Когда натыкаюсь на рассуждения о том, что в России "мужик не тот пошел", то, честно говоря, недоумеваю. И еще сразу же на ум приходит аналогия " чужой кошелек всегда толще, чужая работа всегда легче..." и т.д.


Везде хорошо, где нас нет.


Рассуждать о том, хорошо или плохо выходить замуж за иностранца, не имеет смысла. Можно тогда просто нырнуть в философские рассуждения, и потерять интерес к статье. А вот если просто разложить информацию по ошибкам, которые совершают те, кто собрался в такое приключение из-за того, что пятая точка горит, то, как мне кажется, получится весьма любопытно.


Скажу так: мужик везде хорош! Другое дело, подходим ли мы ему. Или он нам.


Ошибки невест


Ошибка №1. Побег из дома. Новая жизнь.


Многие преследуют простую лаконичную цель - просто сменить место жительства. Заселфиться в новой обстановке, в цветах и с романтичным мужем. А там оно как-нибудь срастется. И часто так спешат, что совершают следом ошибку № 2.


Ошибка №2. Незнание культуры страны, из которой муж. Игнорирование его статуса.


А потом различные недоразумения в виде второй жены, в требованиях к поведению, проблемы с гражданством и именами детей, религиозные разногласия и т.д. Вспомните, как Меган Маркл нарушала постоянно королевские традиции, и как ее за это клеймили журналисты и злорадствовало окружение. Боюсь представить, как ей было душно от этой общественной давки.


Ошибка №3. Идеалистическое восприятие реальности.


Почему-то к проживанию в другой стране часто относятся, как к приключению. Несомненно, в какой-то мере оно так и есть, но... Всегда эти "но"! К нему нужно готовиться. Морально. Знать все нюансы страны, благо Интернет работает 24/7. Быть готовой к тому, что какое-то время не будет друзей, возможны проблемы с языком, а, может, придется вести себя определенным образом. Для многих это становится неприятным сюрпризом, а потом всё это перетекает в депрессию.


Вот такая топовая тройка ошибок вышла. Но, на самом деле, главная ошибка - выходить замуж за иностранца не по любви. Потому что вынести все перемены без этого чувства будет очень сложно. Любовь окрыляет. Любовь даёт силы для преодоления всех невзгод.


Что нужно понимать, выйдя замуж за иностранца


Первым делом нужно осознать, что вы теперь частичка другой культуры. Совсем другой. Ваш муж рос на других детских сказках, на другой музыке, у него совсем другие ассоциации с цветами, понятия о чем бы то ни было. В самых-самых мелочах - ВЫ РАЗНЫЕ.



Например, иностранцы искренне не понимают нашу сказку "Морозко". Я о том моменте, где хорошая девочка Настенька по их словам "врёт", что ей не холодно. И почему-то считается хорошей. А Марфушенька-душенька честно говорит, что ей холодно. А считается почему-то плохой. Не понимают иностранцы такой скромности и терпения. Не понимают, почему обманывающие девочки хорошие, а не обманывающие плохие. А на этих сказках формируется культура и мироощущение.


И я уверена, что вы тоже не поймете многие иностранные сказки так, как их понимает народ, которых их придумал. Мы во все вкладываем свою культуру, сформированное мировоззрение.


Второй важный момент - процесс адаптации. Это абсолютно закономерное и нормальное явление. Так реагирует наша психика на что-то новое. И необходимо осознать, что есть такой процесс. А уже осознавая вы продержите его под контролем. И вам будет гораздо легче его пережить.


В самом начале вы будете наполнены энтузиазма. Все и всё будет вас радовать. Недостатки вы будете пока игнорировать, хотя они будут на подкорочку записываться без вашего ведома. Чтобы по полной потом предстать во всей красе. Этот период может длиться от одной недели до месяца. У всех очень индивидуально!


Потом появятся первые звоночки в виде отдельных раздражающих элементов. Вы начнете про себя говорить: "А вот у меня дома...". "А вот у мамы...". "А вот у нас...". Начнется активное сравнение культур. Причем новая будет выигрывать. Первое время.


Самый сложный адаптационный процесс начнется, когда вас начнет раздражать каждая мелочь, которая не входит в картину вашего мира. Вы будете уже больше и чаще замечать недостатки. Как будто спали розовые очки. Вы будете метаться. Иногда вам будет так одиноко, так неуютно, что захотите уехать, но потом будет новая смена настроений, и вас будет всё устраивать. Эти качели могут продолжаться очень долго. Всё зависит от вашей эмоциональности, от привязанности к Родине.


Наступит день, когда вы почувствуете себя частью нового общества. Тогда вы уже примете новые правила, не умом, а душой!


Но есть и те, кто этот адаптационный период не смогут пережить, и вернуться домой.


Третий важный момент - рождена для чужой страны.


Иногда бывает так, что женщина изначально белая ворона в своей стране. Ей чужды местная культура, традиции. И когда встречает мужа-иностранца, из той культуры, которая ей близка по сердцу, она словно уезжает наконец-то домой. Бывает и такое.


Вам понравятся эти статьи:


Чем опасны советы?


Как вырваться из бытовухи?


По волосам всё ясно!


Если вам понравилась статья, поставьте лайк. А лучше ПОДПИШИТЕСЬ, будем дружить ;)




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...