5 хороших Скандинавских сериала, для любителей жанра. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 5 хороших Скандинавских сериала, для любителей жанра.
5 хороших Скандинавских сериала, для любителей жанра. 23:38 Воскресенье 0 473
22-03-2020, 23:38

5 хороших Скандинавских сериала, для любителей жанра.


Сорйонен/Sorjonen

5 хороших Скандинавских сериала, для любителей жанра.



Год: 2016



Страна: Финляндия, Франция



Жанр: детективы, драмы, криминальные



Сезон: 2



Статус: открыт



Рейтинг: IMDb 7,6

Главный герой детектив Кари Сорьонен практически всю свою жизнь работал в Хельсинки. Теперь же он мечтает о тихой и спокойной жизни. Для этого он вместе с семьей переезжает в небольшой городок прямо на границе.

В плане у детектива было отдохнуть, после тяжелой работы. Он уверен, что небольшой тихий городок даст ему возможность побольше проводить время с семьей. Но все планы рушатся, когда в городе происходит серия таинственных преступлений. Вскоре он узнает, что ко всему этому причастен местный бизнесмен, который задумал сделать из города местный аналог Лас-Вегаса.

Полуночное солнце/Midnight Sun

[img]"[/img]



Год: 2016



Страна: Швеция, Франция



Жанр: детективы, драмы, криминальные , триллер



Сезон: 1



Статус: закрыт



Рейтинг: IMDb 7,5

Кируна, небольшой северный город в Швеции. Там происходит ужасное преступление, жертвой которого стал знаменитый гражданин Франции. Власти Франции посчитали, что над этим делом должны работать не только шведы, но и полицейские из Франции.

Вскоре в город прибывает французский офицер Кахина Зади, на помощь ей приходит местный прокурор Андерс. Впереди у них множество серийных преступлений, которые им придется раскрыть. А также выяснится, что в этих преступлениях замешана добрая половина тихого и маленького городка.

Модус/Modus

[img]"[/img]



Год: 2015



Страна: Швеция, Германия, Норвегия, Дания, Исландия, Франция, Великобритания



Жанр: триллеры



Сезон: 2



Статус: открыт



Рейтинг: IMDb 6,7

Ингер в прошлом психолог, а также консультант ФБР по некоторым делам. Сейчас же девушка решила посвятить себя своим дочерям. Но один день накануне рождества изменит их жизнь полностью.

Одна из дочерей, которая страдает аутизмом, становится свидетельницей преступления. Все бы ничего, но преступник ее видел и дал ей уйти. Девочка тем временем замыкается в себе еще больше и отказывается говорить что-либо. Вскоре к Ингер приходит следователь по этому делу и настоятельно просит ее вернуться в полицию.

Хелльфьорд/Hellfjord

[img]"[/img]



Год: 2012



Страна: Норвегия



Жанр: комедия



Сезон: 1



Статус: закрыт



Рейтинг: IMDb 7,2

Главный герой пакистанец, но работает в норвежской полиции. Однажды на городском празднике, он сам того не желая совершил преступление по отношение к своей лошади, прямо на глазах жителей, в том числе и детей. Человек, который сделал такое не может работать в полиции, поэтому его решили уволить.

Но наказания ему все же не избежать. Ему предлагают переехать на три месяца в северный городок под названием Хелльфьорд, где преимущественно жители пенсионного возраста. Для жителей городка его перевод обернется рядом проблем, так как главный герой обнаруживает древнюю тайну, которые скрывали годами местные жители.

Осторожно очень черный юмор.

То, что спрятано под снегом/Det som goms i sno

[img]"[/img]



Год: 2018



Страна: Швеция



Жанр: детективы, драмы, криминальные



Сезон: 1



Статус: закрыт



Рейтинг: IMDb 7,4

В сети может встречать также под названием: Петер Вендель: Отдел нераскрытых дел

Главный герой Петер Вендель после продолжительных проблем со здоровьем решает вернуться на службу в полицию. Детектив уверен, что он полностью готов окунуться в работу и в новые расследования.

Вернувшись он сразу же собирает новую команду, по расследованию тяжелых преступлений. Начальство не заставляет себя ждать и тут же отдает ему кучу дел. Одно дело было заведено на некого человека, который утверждал, что самый опасный преступник в стране на самом деле не виновен. Преступник на данный момент находится за решеткой, но Вендель все же берется за дело, чтобы узнать правду.

Другие наши статьи:

Подборка сериалов с высоким рейтингом для тех, кто хочет отдохнуть в выходные.
Все фильмы, мультфильмы и сериалы с Харли Квинн.
Подборка безумных фильмов, для тех кому надоели хэппи-энды.
50 крутых мини-сериалов, которые можно проглотить за один присест.

Смотрели что-то из списка? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Лучшие фильмы ужасов по версии «Киноамнезии». Часть третья 11:58 Воскресенье 0 16 164 Лучшие фильмы ужасов по версии «Киноамнезии». Часть третья Абонентских ящик «Киноамнезии» работает круглосуточно. С его помощь я подготовил третий обзор фильмов ужасов, составленный на основе предпочтений подписчиков и гостей канала. Дисклеймер: материал не
Составил список из 5-ти самых лучших актеров, которые сыграли аристократов в советском кино. Кто их учил играть дворян 18:10 Среда 0 8 682 Составил список из 5-ти самых лучших актеров, которые сыграли аристократов в советском кино. Кто их учил играть дворян Думаю, что вы не будете со мной спорить, если я скажу, что советские актеры играли чуждых им, в классовом отношении, дворян просто блистательно. Впрочем, конечно, дворянские корни были у некоторых
Тест на знание современных российских фильмов-сказок и мультфильмов 18:10 Среда 0 7 514 Тест на знание современных российских фильмов-сказок и мультфильмов Друзья, "Киноамнезия" завершает цикл тестов, посвященных отечественным фильмам-сказкам и мультфильмам. Вековая история волшебного жанра осталась позади. Финальный рывок и этот гештальт будет закрыт.
Почему сиквел «Доктор Стрэндж» - самый переоцененный фильм года 10:51 Четверг 0 4 501 Почему сиквел «Доктор Стрэндж» - самый переоцененный фильм года Наконец-то я посмотрел "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия". Мне этот супергеройский сиквел не зашел. Сюжет рванный со множеством второсортных шуток и злодеев-статистов. О том, почему "Доктор
Зрители раскрыли один из секретов сериала «Властелин колец: Кольца власти» 10:51 Четверг 0 4 707 Зрители раскрыли один из секретов сериала «Властелин колец: Кольца власти» До премьеры сериала «Властелин колец: Кольца власти» осталось чуть меньше месяца. Чем ближе к дате выхода сериала, тем больше интернет-споров вокруг него. И если раньше зрителей волновали чернокожие
Лучшие мультфильмы из «Весёлой карусели» по версии «Киноамнезии» 10:51 Четверг 0 4 447 Лучшие мультфильмы из «Весёлой карусели» по версии «Киноамнезии» Не знаю как вы, а я обожаю пересматривать мультфильмы из «Весёлой карусели». Мне уже далеко за тридцать, но иногда все равно хочется прокатиться на этом мультяшном аттракционе. Этим обзором я хочу