Как перестать переживать » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Как перестать переживать 11:38 Понедельник 0 309
23-03-2020, 11:38

Как перестать переживать


Это может звучать неожиданно, но переживание, волнение и беспокойство являются привычкой. И чтобы перестать переживать, необходимо сделать несколько, на первый взгляд, несложных вещей.




Как перестать переживать



Переживание и беспокойство являются привычным психоэмоциональным поведением. Чтобы избавиться от этой привычки, нужно просто перестать переживать и беспокоиться. Легко сказать? Давайте разберемся, как это сделать на практике.


Просто перестань переживать


Есть очень важный нюанс, который играет решающую роль в процессе беспокойства и переживания - это мысли и то, как мы их воспринимаем и как на них реагируем.


Чем больше вы погружаетесь в свои мысли, мрачные прогнозы и упаднические фантазии, тем сильнее беспокоитесь и переживаете.


Если же вы перестанете погружаться в свои мысли, если откажетесь идти у них на поводу и «накручивать» себя, вы сможете избежать волнений и беспокойства.


Важным шагом в работе с беспокойством, волнением и переживанием является работа с мыслями.

Ссылки на мои статьи с подробными техниками работы с мыслями и тревогой ищите в конце материала.


Важно также иметь ввиду, что относительно переживаний и беспокойства у вас могут быть неправильные убеждения, и с этими убеждениями тоже нужно работать.


Вы можете думать:


1) Переживания и беспокойство нельзя контролировать. Когда я начинаю переживать, я не могу остановиться. Приходиться терпеть и мучиться, или прибегать к плохим привычкам, чтобы забыться и расслабиться.



Но, как мы говорили выше, вы можете контролировать переживания и беспокойство, если не будете идти на поводу у своих мрачных мыслей и по привычке предаваться неприятным размышлениям.


2) Переживания и беспокойство даже полезны, они помогают предусмотреть проблемы и неприятности, придумать план действий. Размышления помогают. Мне кажется, что если я буду больше размышлять, я найду ответ или решение.


Если вы так думаете, скорее всего, вашими друзьями рано или поздно станут депрессия и сильная тревога.


"Размышления", намеренное беспокойство и волнение не приводят ни к чему хорошему. Вы просто раз за разом "пережевываете" неприятные мысли.


Вы приучаете себя беспокоиться все больше, и «заражаете» свое сознание однотипными неприятными мыслями, которые никуда не уходят, потому что вы о них постоянно думаете.


То, чем вы занимаетесь, гоняя одни и те же мысли по кругу, называется руминацией.

Пока вы думаете, что беспокойство и переживания даже полезны, вы усугубляете проблему.


Беспокойство и переживания можно и нужно откладывать и прерывать. Когда у вас возникают неприятные или привычные мысли, не садитесь размышлять и не начинайте мысленный круговорот.


Дистанцируйтесь от мыслей, как от шума улицы за окном, и перенесите ваше внимание на другие вещи.


Подробнее о том, как работать с тревогой, беспокойством и мыслями, я писала тут:


Бесплатное лекарство от тревоги и беспокойства, которое есть у каждого (часть 1)


Бесплатное лекарство от негативных мыслей, которое есть у каждого (часть 2)


Подпишитесь на мой канал, чтобы регулярно получать еще больше полезных и интересных материалов



Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...