Парень казался милым и приятным, но оказался нарциссом-манипулятором. Стыдно за себя » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Парень казался милым и приятным, но оказался нарциссом-манипулятором. Стыдно за себя
Парень казался милым и приятным, но оказался нарциссом-манипулятором. Стыдно за себя 11:38 Понедельник 0 339
23-03-2020, 11:38

Парень казался милым и приятным, но оказался нарциссом-манипулятором. Стыдно за себя


«Парень казался милым и приятным, но оказался нарциссом-манипулятором. Стыдно за себя и своё поведение. Как это отпустить?»

Такой интересный вопрос я разбирала сегодня. Тема очень непростая. Общество и окружение предъявляют к нам требования. И если мы думаем, что не соответствуем таким требованиям, то испытываем стыд.




Парень казался милым и приятным, но оказался нарциссом-манипулятором. Стыдно за себя



Отношения и личная жизнь являются распространёнными поводами для стыда. Пока в обществе доминирует тот или иной эталон отношений и семьи, все остальное подвергается критике.


Так, стыдно быть одиноким, разведённым, разведённым с детьми, особенно это касается женщин. Стыдно иметь партнера, который не «носит на руках», «не любит», не дарит подарки и тд. Также стыдно быть бездетным, стыдно иметь неудачные отношения, стыдно признаться, что в отношениях есть проблемы. Стыдно разорвать отношения, ведь это означает поражение в глазах подруг и общества. Стыдно хотеть замуж. Стыдно не хотеть замуж. Стыдно быть женатым.

Список поводов для стыда может быть бесконечным. Иными словами, всегда есть за что испытать стыд.


Всему виной опора не на свои истинные желания и потребности, а попытка следовать навязанным стандартам. И это касается не только отношений и семьи.


Принятие, отказ от завышенных ожиданий и трезвый взгляд на вещи


Чтобы избавиться от страданий, переживаний и разочарования, важно изменить взгляд на вещи.


? Примите то, что произошло. Если вы столкнулись с неприятным и болезненным опытом, вам может не нравиться совет принять это. Вы вините себя, вам стыдно или вы желаете справедливости. Но изменить произошедшее вы не можете. Вам остается принять то, что это было. Принятие избавляет от страданий.


? Разрешите себе ошибаться. Для этого нужно признать себя обычным живым человеком, а не особенным или избранным. Откажитесь от перфекционизма. Вы уже пробовали быть идеальным и не ошибаться. Это принесло много боли и страдания.


? Пересмотрите свои ожидания, идеалы. Откажитесь от завышенных требований, чтобы избежать разочарований в будущем. Подумайте, что вы хотите от отношений и какой человек вам нужен. Ориентируйтесь на свои желания, а не на красивую картинку в интернете.


Подпишитесь на мой канал, чтобы регулярно получать еще больше полезных и интересных материалов



Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...