Шендерович обиделся, что его шутку про русских, протирающих водкой клавиатуру, неправильно поняли » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Шендерович обиделся, что его шутку про русских, протирающих водкой клавиатуру, неправильно поняли
Шендерович обиделся, что его шутку про русских, протирающих водкой клавиатуру, неправильно поняли 12:55 Понедельник 0 307
23-03-2020, 12:55

Шендерович обиделся, что его шутку про русских, протирающих водкой клавиатуру, неправильно поняли


Шендерович обиделся, что его шутку про русских, протирающих водкой клавиатуру, неправильно поняли

Плохие новости про коронавирус и падение рубля не располагают к шуткам, тем не менее, не хочется все время загонять себя психологически, поэтому остроты про то, как жить в эпоху всеобщего карантина, то и и дело возникают.

Писателю-сатирику Виктору Шендеровичу и вовсе положено шутить про все на свете. Он и пошутил. Но был не понят прогрессивной общественностью.

- Протирая водкой клавиатуру и дивайсы, думаю: все-таки не русский я, нет, – признался писатель.

Такая постановка оскорбила журналиста Анастасию Миронову:

- Виктор Шендерович провокативно пошутил про русских, которые не протирают водкой предметы, спасаясь от коронавируса, а, знамо дело, ее хлещут.

Я представляю, что бы сейчас писал Виктор Анатольевич, если бы я утром пошутила, будто евреи не протирают водкой клавиатуру и руки – берегут на продажу.

Шутка, говорите? 672 лайка, больше 80 процентов «посмеявшихся» – не с русскими фамилиями. Это значит, что для русских шутка обидная. Есть приличия. Нельзя шутить про жадных евреев. И про пьяных русских тоже нежелательно. Про жандных евреев шутят только евреи. Про пьяных русских – только русские. Хотите в нормальное общество – соблюдайте приличия. Сто лет не помнила, что Шендерович еврей, а я русская. Спасибо Виктору Анатольевичу — напомнил.

Шендеровича такая реакция Мироновой крайне расстроила и он исключил ее из «друзей» в фейсбуке:

- То, что Вы сделали – просто подлость. Вынув мою шутку из контекста (а контекст в том прежде всего и заключался, что тысячи подонков тридцать лет напролет публично тычут мне в лицо мою нерусскость), Вы разожгли отвратительный националистический пожар на ровном, легком ироническом месте. И продолжили это делать уже на своей странице. Подите, пожалуйста, вон из моих друзей.

Помните, года полтора назад на всю страну прогремел скандал: администрация города Клинцы за счет благотворительного фонда отправила отдыхать в Турцию детишек, которые по невероятному совпадению оказались детьми чиновников и силовиков? Хотя должны были поехать совсем другие дети: из многодетных семей, с проблемами со здоровьем, за личные достижения в учебе и спорте и т.д.

Наверняка вы запомнили эти лица.  Возмутились тогда многие. Руководство области обещалось местечковых наказать так, чтоб другим неповадно было:

"Такое поведение чиновников просто недопустимо, в первую очередь, с моральной точки зрения. Соответствующие выводы сделаны - заместитель главы администрации Клинцов Людмила Лубская уже не работает в администрации. Все виновные и причастные к этой истории будут наказаны, чтобы подобного впредь не повторилось", - сказал глава региона.

Когда об этом сказал даже Ургант по первому каналу, казалось бы, уже не отвертятся. И действительно, вскоре появилась новость, что оскандалившаяся дама, Людмила Лубская, уволена.

Кстати, как она сейчас? Да отлично. Еще осенью 2019 она вернулась на пост заместителя главы города. А в декабре того же года стала временно и.о. мэра. В настоящее время остается на посту: Первый заместитель главы Клинцовской городской администрации. У ее товарища Олега Шкуратова тоже все хорошо. Он глава города.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 123 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 10 000 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 457 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 848 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 509 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и