Богатые россияне скупают аппараты ИВЛ от страха заразиться коронавирусом » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Богатые россияне скупают аппараты ИВЛ от страха заразиться коронавирусом
Богатые россияне скупают аппараты ИВЛ от страха заразиться коронавирусом 12:55 Понедельник 0 277
23-03-2020, 12:55

Богатые россияне скупают аппараты ИВЛ от страха заразиться коронавирусом


Богатые россияне скупают аппараты ИВЛ от страха заразиться коронавирусом
Частные компании признаются, что ИВЛ все раскуплены

Богатые россияне скупают аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и создают своеобразные клиники в своих домах на случай осложнений при заражении коронавирусом. Об этом сообщило издание The Moscow Times.

Такие выводы, как отмечается, основаны на десятках интервью. Одно из них журналисты провели с «одной из самых богаты семей в России», которая владеет недвижимостью на сумму более 1 млрд долларов в Лондоне, Франции и московской Рублевке.

Там, как отмечается, семейство и намерено переждать пандемию.

«Пока мы смогли приобрести только один [аппарат ИВЛ], пытаемся получить еще два», — приводит газета слова собеседника, который пожелал остаться неназванным. По его словам, одно такое устройство стоит 1,8 млн рублей. Список ожидания расписан на восемь месяцев вперед.

Высокий спрос на ИВЛ подтвердили и представители организаций, которые занимаются их продажей. Директор по продажам московской компании MediKo Артем Сивачев в разговоре с изданием сказал, что за последние две недели поступило «бесчисленное количество заказов», аппараты все раскуплены. При этом собеседник подчеркнул, что продажа ИВЛ частным лицам противоречит политике компании. В Oxy2.ru также подтвердили, что спрос на этот вид оборудования высок, все распродано, желающие приобрести попадают в длинный список ожидания.

Помните, года полтора назад на всю страну прогремел скандал: администрация города Клинцы за счет благотворительного фонда отправила отдыхать в Турцию детишек, которые по невероятному совпадению оказались детьми чиновников и силовиков? Хотя должны были поехать совсем другие дети: из многодетных семей, с проблемами со здоровьем, за личные достижения в учебе и спорте и т.д.

Наверняка вы запомнили эти лица.  Возмутились тогда многие. Руководство области обещалось местечковых наказать так, чтоб другим неповадно было:

"Такое поведение чиновников просто недопустимо, в первую очередь, с моральной точки зрения. Соответствующие выводы сделаны - заместитель главы администрации Клинцов Людмила Лубская уже не работает в администрации. Все виновные и причастные к этой истории будут наказаны, чтобы подобного впредь не повторилось", - сказал глава региона.

Когда об этом сказал даже Ургант по первому каналу, казалось бы, уже не отвертятся. И действительно, вскоре появилась новость, что оскандалившаяся дама, Людмила Лубская, уволена.

Кстати, как она сейчас? Да отлично. Еще осенью 2019 она вернулась на пост заместителя главы города. А в декабре того же года стала временно и.о. мэра. В настоящее время остается на посту: Первый заместитель главы Клинцовской городской администрации. У ее товарища Олега Шкуратова тоже все хорошо. Он глава города.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 874 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 753 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 209 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 600 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 264 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и