Как человечество профукало СССР – свою дверь в будущее » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Как человечество профукало СССР – свою дверь в будущее
Как человечество профукало СССР – свою дверь в будущее 12:56 Понедельник 0 389
23-03-2020, 12:56

Как человечество профукало СССР – свою дверь в будущее



Как человечество профукало СССР – свою дверь в будущее

Мне попалась в Интернете замечательная фраза: "Что бы ни случилось с человечеством после того, как оно профукало СССР – всё им заслуженно!"

А ведь верно! С нас самих, наследников великой страны, продувших ее, вины никто не снимает – но эту вину с нами в самом деле разделяет все человечество.

Потому что это была наша общая дверь в будущее. Кривая, косая, с сантиметровыми щелями, из неструганных досок, крашеная не ахти – но другой двери в будущее не было. И сейчас нет.

Социализм, возмсожно, был слишком преждевременен.

Не были готовы ни инфраструктура, ни люди, ни власть

Однако приходится признать тот факт, что именно при советском человеке и советской власти Россия достигла высшей точки своего развития. Возможно – на все времена.

Для СССР-России это был и абсолютный максимум мирового влияния, и период самой значительной по мировым меркам экономики из всех, что были в нашей стране при всех системах.

Удивительной страной был Советский Союз, таких не было и не будет больше. Практически нет в истории других примеров стран, столь явно, смело и отчаянно попытавшихся прыгнуть выше головы. И попытка эта, казалось, почти удалась – но, увы, закончилась в итоге крахом.

СССР – это скорее первый, во многом пробный проект. Еще очень искусственный и с массой фатальных сбоев. То есть "демонстратор технологии". Почти лабораторный.

Много нелепостей и наивностей от крестьянской психологии, от научной картины реальности из 19 века, много вненаучного, религиозного в структуре идеологических обоснований.

Однако при всем этом другой такой честной попытки построить справедливое общество история не знает.

И была какая-то мистика в последних годах существования СССР.

Сначала Чернобыль, потом землетрясение в Армении... Взрыв нефтепровода под Уфой, который накрыл сразу два встречных пассажирских поезда. Именно в этот момент, когда проходили поезда – именно пассажирские – и не один, а два сразу…

Из советской страны словно вынимали кости – одну за другой.

Судьба вынимала. А западные страны, торжествуя свою политическую победу, ей в этом помогали…

 

По материалам marss
? Источник: 
https://publizist.ru/blogs/4796/35317/-


Великая депрессия вышла на новый уровень! Уже официально! Рынки летят в пропасть, откуда — и это уже очевидно — выберутся далеко не все.

На этой неделе, в ответ на обвал рынка ценных бумаг, Федеральная резервная система сократила ключевую ставку до исторического минимума — от нуля до четверти процента в год.

Открытым текстом перевожу: ФРС начала печатать деньги и, по сути, бесплатно раздавать их владельцам крупных корпораций и банкирам. Чтобы те могли задёшево закрыть финансовые дыры.

Открытым текстом напомню: на халяву долго не проживёшь.

Но это даже не полбеды. Доллары ходят не только внутри Соединённых Государств Америки. Ими оплачивают львиную долю межгосударственных потоков товаров и услуг. Сверхдешёвый доллар порождает общемировую инфляцию. Дальше — бедность всей планеты: на дешёвых деньгах зарабатывают только богатые. Мы на собственном опыте знаем: пирамида рухнет рано или поздно, но обязательно.

Не важно, что нажмёт на спуск — разрушение ОПЕК или эпидемия. Револьвер уже приставлен к голове и пружина взведена!

Нынешнюю Вторую Великую депрессию давят деньгометанием — хотя и не столь откровенным — с две тысячи восьмого года. Не помогает.

Открытым текстом напомню: Первую Великую депрессию остановила только Вторая мировая война. Тогда капитал, исчерпав возможности заработать и доведя половину человечества до настоящего голода, начал бойню, перераспределил доходы и ценой сотен миллионов жизней построил нынешнюю финансовую систему.

Всё по Марксу. За мировым кризисом следует мировой конфликт. И мы пока в самом начале этого пути. И совершаем те же ошибки! На бесчисленных экономических зомби уходят ресурсы, способные при здравом хозяйствовании принести немалую пользу.

Одна ФРС каждый день раздаёт банкам и биржевым спекулянтам столько денег, что хватило бы на десяток окончательных решений проблемы коронавируса. Банкиры рады. Не помню, кто сказал: рынок без банкротств — всё равно что преступление без наказания.

Открытым текстом предупреждаю: преступление происходит на наших глазах. Пока только кража. Но страшный опыт двадцатого века подсказывает, что будет и убийство. И от этого становится не по себе!

https://ren.tv/blog/anatolii-v...




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 290 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 164 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 741 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 011 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 676 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и