"Если вы дебилы?": Михеев наехал не только на Грефа, но и на скупающих туалетную бумагу » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » "Если вы дебилы?": Михеев наехал не только на Грефа, но и на скупающих туалетную бумагу
"Если вы дебилы?": Михеев наехал не только на Грефа, но и на скупающих туалетную бумагу 12:56 Понедельник 0 372
23-03-2020, 12:56

"Если вы дебилы?": Михеев наехал не только на Грефа, но и на скупающих туалетную бумагу



"Если вы дебилы?": Михеев наехал не только на Грефа, но и на скупающих туалетную бумагу
Фото: Царьград

Политолог Сергей Михеев возмутился паникой по поводу коронавируса и уел главу Сбербанка Германа Грефа, призывающего от наличности переходить на карты. По словам эксперта, жалости нет и к туристам, застрявшим в Черногории, поскольку они заранее знали, что может возникнуть проблема с возвращением. "Теперь они там плачут: "Россия, где ты, почему нас не спасаешь…" Ну если вы дебилы, как вас спасти?" - возмутился он.

Политолог Сергей Михеев эмоционально прокомментировал ситуацию с реакцией общества на коронавирус.

По его словам, из информационного шума вокруг заразы каждый пытается получить свою выгоду.

По его словам, ситуация раздута до небес - информационную кампанию используют все кому не лень: одни обрушивают биржи, чтобы скупить ценные бумаги по минимальной цене, другие спекулируют с курсом валют, третьи обрушивают имидж Китая.


"Есть объективная составляющая, есть информационная шумиха, но над чем бы я задумался - это то, какие мы стали нервные, внушаемые и слабые. Стремление к комфорту, потреблению, абсолютизации своего "я" делают людей менее сопротивляемыми. Малейшая беда - и она выбивает тебя из колеи. Куда-то бежишь, обвязываешься туалетной бумагой зачем-то в непонятном количестве - есть над чем задуматься, особенно в преддверии 75-летия Победы. Какой смысл что-то скупать? Та же гречка, туалетная бумага - что вы с этим будете делать? Как вы представляете себе выживание с помощью этой гречки?" - отметил он в программе "Михеев.Итоги".

Сочувствия к тем, кто сейчас застрял из-за коронавируса за границей, также нет. К примеру, пояснил Михеев, туристы в Черногории, вероятно, заранее знали, что могут быть проблемы с возвращением на родину из-за коронавируса. Но всё равно поехали.

"Теперь они там плачут: "Государство Россия, где ты, почему нас не спасаешь?" Ну если вы дебилы, как вас спасти? Любимые рассуждения оппозиции - государства слишком много, оно не нужно, а вот сейчас в этой ситуации - к кому вы побежите за помощью в случае чего? К любимому блогеру, да?" - иронично добавил он.

Коронавирус может стать отличным поводом, чтобы "включить мозги" и трезво оценить ситуацию, несмотря на призывы некоторых хайпующих на теме.

Тот же Герман Греф также не брезгует наживаться на теме, призывая отказаться от наличности и перейти на использование бесконтактных платежей.

"Про Грефа - кто о чём, а вшивый о бане. Здесь хороший повод сказать, что наличные деньги - бяка, несите их к нам, а мы будем на них зарабатывать. Финансисты, такие как Греф, мне кажется, спокойно спать не могут, когда знают, что где-то есть деньги, но не у них в банке и не приносят им прибыли. Немножко прокололся здесь Греф", - указал Михеев.

Напомним, что ранее учредитель телеканала "Царьград" Константин Малофеев прямо высказался о ситуации с коронавирусом и особенно с трактовкой происходящих событий. Он выразил уверенность, что к помощи людям информационная атака, часто сопровождающаяся фейками, не имеет никакого отношения. 

"Всё, что происходит сейчас вокруг, - это вирусобесие. Вот это так надо назвать. Потому что тот хайп, который устроен на боязни и на настоящих трепетных чувствах людей, - это, на самом деле, преступление", - подчеркнул Малофеев. 


Великая депрессия вышла на новый уровень! Уже официально! Рынки летят в пропасть, откуда — и это уже очевидно — выберутся далеко не все.

На этой неделе, в ответ на обвал рынка ценных бумаг, Федеральная резервная система сократила ключевую ставку до исторического минимума — от нуля до четверти процента в год.

Открытым текстом перевожу: ФРС начала печатать деньги и, по сути, бесплатно раздавать их владельцам крупных корпораций и банкирам. Чтобы те могли задёшево закрыть финансовые дыры.

Открытым текстом напомню: на халяву долго не проживёшь.

Но это даже не полбеды. Доллары ходят не только внутри Соединённых Государств Америки. Ими оплачивают львиную долю межгосударственных потоков товаров и услуг. Сверхдешёвый доллар порождает общемировую инфляцию. Дальше — бедность всей планеты: на дешёвых деньгах зарабатывают только богатые. Мы на собственном опыте знаем: пирамида рухнет рано или поздно, но обязательно.

Не важно, что нажмёт на спуск — разрушение ОПЕК или эпидемия. Револьвер уже приставлен к голове и пружина взведена!

Нынешнюю Вторую Великую депрессию давят деньгометанием — хотя и не столь откровенным — с две тысячи восьмого года. Не помогает.

Открытым текстом напомню: Первую Великую депрессию остановила только Вторая мировая война. Тогда капитал, исчерпав возможности заработать и доведя половину человечества до настоящего голода, начал бойню, перераспределил доходы и ценой сотен миллионов жизней построил нынешнюю финансовую систему.

Всё по Марксу. За мировым кризисом следует мировой конфликт. И мы пока в самом начале этого пути. И совершаем те же ошибки! На бесчисленных экономических зомби уходят ресурсы, способные при здравом хозяйствовании принести немалую пользу.

Одна ФРС каждый день раздаёт банкам и биржевым спекулянтам столько денег, что хватило бы на десяток окончательных решений проблемы коронавируса. Банкиры рады. Не помню, кто сказал: рынок без банкротств — всё равно что преступление без наказания.

Открытым текстом предупреждаю: преступление происходит на наших глазах. Пока только кража. Но страшный опыт двадцатого века подсказывает, что будет и убийство. И от этого становится не по себе!

https://ren.tv/blog/anatolii-v...




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 282 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 157 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 739 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 004 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 669 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и