Мои одноклассники 10 лет спустя: как жизнь перестала быть сказкой » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Мои одноклассники 10 лет спустя: как жизнь перестала быть сказкой
Мои одноклассники 10 лет спустя: как жизнь перестала быть сказкой 09:33 Четверг 0 475
26-03-2020, 09:33

Мои одноклассники 10 лет спустя: как жизнь перестала быть сказкой


В этом году у нас прошла встреча выпускников - ровно 10 лет после окончания школы. В мае мне позвонил бывший одноклассник и предложил встретиться.




Мои одноклассники 10 лет спустя: как жизнь перестала быть сказкой




По традиции, на сборы ушёл месяц. Кто не может, у кого заболела жена, или задержали рейс. Чем старше мы становимся - тем дольше собираемся, факт.


Встреча проходила в кафе. Из всего класса пришла примерно половина - 7 девушек и 6 парней. Одни так и не вынырнули из рутины, а другие слишком не любят подобные мероприятия.


Смотря на них, попивая кофе с пироженкой, я пришёл к неутешительным выводам.


1. Совершенно не важно, как ты учился в школе.


Золотой медалист Тимоха, скромный и стеснительный обладатель красного диплома по зубодробительно сложной специальности, работает обычным инженером на заводе с зарплатой 30 000 рублей.


О его мозгах ходили легенды, на защиту диплома он принёс собственноручно спроектированный двигатель с микропроцессорным управлением. Как видите, мозги ему не помогли наладить карьеру или личную жизнь. Не женат.




[img]"[/img]



А на другом конце ринга наша школьная красавица Карина, обладательница шикарного бюста и бархатистой кожи. Образования нет. Живёт в Таиланде, снимается в рекламе и в массовке фильмов. Недавно мелькала в кадре с Джеки Чаном.


2. Совершенно не важно, как ты учился в универе.



Троечник Данила, превративший жизнь преподавателей в ад собственной тупости, отчислялся 3 раза. Теперь он начальник бюро ремонта на предприятии. В чём его секрет? Всё просто - примелькался на корпоративных турнирах и на КВН. Похоже, новый Зеленский растёт.


Отличник Михаил прошёл огонь аспирантуры, работал в банке, открывал своё дело. Кризис, банкротство, долги. Ещё лет 5 жить, затянув пояс и просыпаясь от звонков коллекторов. Мдаа...




[img]"[/img]



3. Совершенно неважно, кем ты работал.


Женька оттрубил пару лет слесарем в ЖЭКа, потом бросил всё и ушёл служить по контракту. Выучился, сейчас он - командир роты со всеми вытекающими где-то на Дальнем Востоке. В городе проездом. Хорошо зарабатывает, но выглядит на 10 лет старше своего возраста.


Влад, наша не сдавшая даже ЕГЭ гордость класса - теперь известная в узких кругах фигура. Занимается привлечением клиентов в чужой бизнес - сейчас это прям трендовая профессия. Завтракает в Дубае, ужинает на Бали. Светит перед Каринкой последним айфоном. Ох, что-то будет...




[img]"[/img]



У остальных - всё ровно. Учатся, работают, кормят детей.


Девушки все замужем - кроме Каринки. Парни по большей части не женаты.


Зарплаты 30-40к - обычный провинциальный город с градообразующим предприятием.


Вот так сложилась судьба людей спустя 10 лет после школы.




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 756 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 996 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...