"Двач" на время заблокировали из-за фейка о коронавирусе » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » "Двач" на время заблокировали из-за фейка о коронавирусе
"Двач" на время заблокировали из-за фейка о коронавирусе 22:15 Пятница 0 590
27-03-2020, 22:15

"Двач" на время заблокировали из-за фейка о коронавирусе


"Двач" на время заблокировали из-за фейка о коронавирусе

Роскомнадзор в пятницу заблокировал интернет-ресурс "Двач" (2ch) из-за фейковой картинки о введении комендантского часа в Москве, сообщил его владелец Нариман Намазов, передает "Интерфакс".

"Указанному ресурсу было направлено уведомление об удалении фейковой информации о якобы принятом приказе министра обороны РФ о введении в городе Москве комендантского часа. Интернет-ресурс в установленные законом сроки не принял меры по удалению противоправной информации. В связи с этим доступ к ресурсу был ограничен", - пояснили в РКН.

"Письма с требованием из ведомства прислали с другого имейла, которые я благополучно и пропустил, т.к. на него были отключены уведомления. Довольно оперативно забанили, за сутки", - написал он во "ВКонтакте" в пятницу.

Владелец ресурса, представляющего собой систему форумов, отметил, что "сам виноват", так как "нужно лучше проверять почту, т.к. уведомлений прислали аж пять штук".

Фейк уже удален. Намазов добавил, что картинка была про фейковый план введения комендантского часа в целях обороны Москвы.

Как сообщили агентству в пресс-службе Роскомнадзора, после удаления запрещенного контента доступ к "Двачу" был разблокирован.

"Однако вечером в пятницу "Двач" противоправную информацию удалил. В связи с этим принято решение о прекращении ограничения доступа к ресурсу. Операторы связи получили соответствующую информацию", - заявили в ведомстве.

В четверг в Генпрокуратуре РФ заявили, что выявили фейковые сообщения, связанные с коронавирусом в социальных сетях Facebook, Twitter и Вконтакте, в связи с чем обратились в Роскомнадзор для ограничения доступа к указанному контенту.

В пятницу Роскомнадзор сообщил, что Twitter выполнил требование об удалении фейковой информации о введении комендантского часа.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 770 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 396 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой