Как использовать лаванду для кожи и волос? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как использовать лаванду для кожи и волос?
Как использовать лаванду для кожи и волос? 15:58 Воскресенье 0 384
29-03-2020, 15:58

Как использовать лаванду для кожи и волос?


Как использовать лаванду для кожи и волос?

Лаванда – это не только невероятно красивые цветы и ароматные сухоцветы, но и косметическое средство по уходу за кожей и волосами. Узнай, как использовать лаванду для красоты тела и души.

Лаванда относится к семейству мяты, но она не мятная, а сладко-терпкая по аромату. Цветы и сухоцветы могут предложить не только свой невероятный аромат, но и полезные свойства. В косметологии широко распространено применение эфирного масла лаванды для кожи и волос, еще одно применение лаванда нашла в ароматерапии. Есть множество домашних методик, как использовать масло лаванды для кожи, волос и душевного благополучия, и это самые лучшие из них.

Усилить рост волос

Экстракт лаванды для волос – это природный усилитель роста, масло лаванды можно добавлять в домашние маски, приобретенные в магазине шампуни и бальзамы. Наилучший эффект достигается при сочетании масел розмарина, тимьяна, кедра и масла лаванды для волос, согласно исследованиям, за семь месяцев комбинированного использования волосы начинают расти на 44% быстрее.

Успокоить кожу

Натуральное масло лаванда для кожи становится мощным средствам от раздражения. В составе присутствуют противовоспалительные компоненты и природные антисептики, благодаря чему лаванда ускоряет заживление ран. Также масло лаванды можно наносить на ожоги, от это дискомфорт станет ниже, повреждение заживет намного быстрее.

Успокоиться самому

Доказано, что аромат лаванды благополучно влияет на эмоциональное состояние человека – снижает проявления тревожности и депрессии, избавляет от гиперактивности и инсомнии. Во многих зарубежных странах эфирное масло лаванды используется для нормализации сна пациентов в отделении интенсивной терапии. Используя лаванду, можно успокоить не только кожу, но и себя самого.

Избавиться от проблем с кожей

Эффект эфирное масло лаванды для кожи может быть таким же эффективным, как у лекарственных средств. Оно поможет при солнечном ожоге, экземе, угревой сыпи, воспалительных высыпаниях.

Чтобы использовать масло лаванды для кожи лица, его нужно развести в воде.

Сделать волосы послушными

Разведенное в воде эфирное масло лаванды для волос способно заменить кондиционер. Если после душа распылить на волосы воду с лавандой, то они станут мягкими и послушными, будут легко расчесываться и в качестве дополнения обретут нежный аромат цветов. Многочисленные отзывы про лаванду для волос указывают на эффект, как от кондиционера, но без утяжеления.

Убить грибковую инфекцию

В эфирном масле лаванды обнаружены компоненты с активностью против грибков. Против запущенной грибковой инфекции лаванда не поможет, но ее можно использовать в качестве профилактики. Добавить несколько капель экстракта лаванды в крем для ног не помешает тем, кто посещает бассейн и другие места общественного пользования.

Сделать массаж

Свойства лаванды для кожи находят свое применение и в массаже. Эфирное масло обладает расслабляющими и болеутоляющими свойствами – то, что нужно для хорошего сеанса массажа.

Читайте также:



Какой увлажняющий крем выбрать?



Как использовать зеленый чай для кожи?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 389 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор