Вред красного мяса и причины отказаться от него » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Вред красного мяса и причины отказаться от него
Вред красного мяса и причины отказаться от него 15:58 Воскресенье 0 421
29-03-2020, 15:58

Вред красного мяса и причины отказаться от него


Вред красного мяса и причины отказаться от него

Все говорят об опасности красного мяса, но мало кто понимает, в чем заключается его вред. Узнай, как употребление красного мяса влияет на здоровье, что будет, если полностью отказаться от него?

Мясо – это очень полезный продукт, оно богато белками и необходимыми питательными веществами, которые сложно получить из других продуктов. Но польза не однозначна, вред красного мяса может перевесить все положительные моменты, особенно если выбирать жирное и обработанное мяса. Мало кто знает, как именно красное мясо влияет на здоровье. Это пять причин отказаться от красного мяса, они будут актуальными для каждого.

Контроль за весом тела

Для того, чтобы быть стройным, не нужно отказываться от мяса, но избегание красного мяса помогает в управлении весом тела. Еще в 2014 году была опубликована научная работа, подтвердившая, что употребляющие большое количество красного и обработанного мяса люди имеют более высокий индекс массы тела чем те, кто избегает таких продуктов.

Красное мясо увеличивает риск ожирения, это факт.

Снижение риска заболеваний

Отказ от красного мяса, особенно от обработанного, существенно снижает риск развития хронических заболеваний. Различные исследования обнаружили связь между употреблением обработанного красного мяса и такими болезнями, как диабет, заболевания сердца, некоторые виды рака, в частности колоректальный.

Долголетие

Доказано, что обильное употребление красного мяса в обработанном или необработанном виде увеличивает вероятность ранней смертности. Точно так же известно, что замещение красного мяса нежирной птицей, рыбой, нежирными молочными продуктами, цельными зернами, бобовыми и орехами снижает риск смертности по самым распространенным причинам, в том числе от болезней сердца и онкологических заболеваний.

Здоровье мозга

Злоупотребление красным мясом усиливает дегенеративные изменения в головном мозге, связанные с возрастом. Это в равной степени относится к маргарину, жареной пище, сладостям, жирным молочным продуктам в большом количестве. Самыми полезными продуктами для головного мозга считаются овощи, фрукты, цельные зерна, рыба, оливковое масло.

Защита от гормонов и антибиотиков

Если ты употребляешь красное мясо, которое не является органическим, ты подвергаешь себя риску получить порцию гормонов и антибиотиков. Органические продукты в нашей стране не сильно распространены, продукции с содержанием нежелательных веществ гораздо больше.

Осознав вред красного мяса и отказавшись от него, ты делаешь вклад в собственное здоровье, хорошее самочувствие и долголетие. При умеренном употреблении красного мяса следует избегать обработанных и жирных продуктов, они самые вредные по всем критериям.

Читайте также:



Самое полезное мясо – какое выбрать?



Самое полезное мясо


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 216 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор