Быстрое похудение с творожной диетой » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Быстрое похудение с творожной диетой
Быстрое похудение с творожной диетой 15:58 Воскресенье 0 390
29-03-2020, 15:58

Быстрое похудение с творожной диетой


Быстрое похудение с творожной диетой

Творог входит в список самых известных и общедоступных продуктов в рационе человека, и он имеет огромное множество различных свойств. В этой статье мы расскажем вам, в чём заключается польза этого блюда для организма и для чего нужна творожная диета.

Чем же так хорош творог?

Диетологи всего мира не могли обойти этот продукт стороной из-за его состава. В первую очередь, творог – это великолепный источник белков (ценных аминокислот). Также он содержит двенадцать витаминов, таких как:



А.



В2.



В6.



В9 (фолиевая кислота).



В12.



С.



D.



Е.



Р.

И, конечно, творог насыщен фосфором, кальцием и железом.

[img]"[/img]

Продукт отлично усваивается, тем самым, творожная диета абсолютно не повредит вашему организму. И даже сама технология его производства придаёт особенные свойства потому, что при приготовлении происходит выделение молочного жира и белков – наиболее ценных компонентов:



Казеин – белок молочного происхождения, с лёгкостью заменяет животные белки, так-как обладает высокой калорийностью.



Аминокислоты, находящиеся в продукте, помогают в профилактике заболеваний печени.



Минеральные вещества играют важную роль в создании и укреплении наших костей, волос и ногтей.



Витамины группы В твёрдо защищают от атеросклероза.

Рекомендации

Есть важные и очень нужные правила, которые помогут прийти к желаемому результату гораздо быстрее. Вот несколько из них:



Творог обязательно должен быть свежим, с небольшим процентом (4-5%) жирности. Обезжиренный лучше не брать потому, что вы не получите от него необходимые для организма жиры, а, наоборот, излишне жирный не даст сделать фигуру стройной.



Приобретайте домашний либо делайте сами.



Пейте в сутки не меньше двух литров обычной негазированной воды, кроме чая и разных отваров.



Лучше убрать из блюд соль и сахар.



Обязательно надо отказаться от алкогольных напитков.



При любой диете дополнительно требуется физическая нагрузка, в особенности если вы избрали творожную. Но, как бы то ни было, сильно изнурять себя не стоит, можно выбрать плавание, ходьбу или занятия йогой.



Отличный эффект можно получить при посещении бани или сауны, а также хорошо подойдут обертывания и массажи.



Чтобы не допустить нехватку требуемых для жизнедеятельности нутриентов, следует потреблять комплексы из витаминов и минералов.



После очищающих мероприятий не следует начинать много есть, отдайте предпочтение белковой еде, включая молочную продукцию и, конечно, фруктам.



И перед любой диетой необходима консультация врача!

Для сохранения стройной фигуры в будущем времени раз в неделю организовывайте творожный разгрузочный день.

Как приготовить творог самим

Само преобразование молока в творог займёт некоторое время, но большая его часть – это ожидание, а не конкретные действия.

Подготовка

Приобретите деревенское молоко. В том случае, если желаете приготовить творог низкой жирности, вылейте его в чистую стеклянную тару и поставьте на несколько часов в холодильник, чтобы отстоялись сливки. Их будет необходимо снять. Если вы хотите оставить молочные жиры, начинать приготовление можно сразу.

Сквашивание

Банку с молоком ставим в тёплое место, чтобы оно прокисло. Как только это случится, вылейте простоквашу в эмалированную кастрюлю.

Нагрев

Кипятить простоквашу не надо, основа творога отслоится от сыворотки раньше. Как только сыворотка начнёт отделяться, можно убирать с огня.

Остывание

Этот этап никак ускорять не нужно, всё должно остыть естественным путём при комнатной температуре.

[img]"[/img]

Процеживание

В первую очередь процеживаем через дуршлаг или сито, после – через марлю, сложенную в несколько слоёв. Завёрнутый в неё творог необходимо очень хорошо отжать. Всё готово!

Разновидности творожной диеты

Употреблять в пищу один творог на протяжении некоторого времени смогут только те, кто безумно любит этот продукт. Не стоит забывать, что любая монодиета отнимает у организма ощутимую часть необходимых и важных веществ, а значит, может нанести вред здоровью. Именно для этого специалистами и были разработаны различные варианты творожного похудения, в которых творог соединяется с другими продуктами.

Вариант «творог+овощи» 

Его можно придерживаться до двух недель, так как вместе с белком в данной системе питания присутствуют углеводы и клетчатка.

Распорядок следующий:



Овощи лучше есть свежими, но при желании можно запечь в духовке либо приготовить на пару. Также можете делать салаты с добавлением небольшого количества растительного масла.



Суточная норма – 300 граммов творога.



Норма овощей – до 500 граммов.



Разрешается употреблять любые овощи, кроме картофеля, а преимущество стоит отдать капусте, кабачку, томатам, моркови, огурцам.



Питьё – обязательно не менее двух-трех литров жидкости в сутки. Можно пить травяные отвары, некрепкий кофе либо чай и обычную воду, иначе рискуете получить интоксикацию организма.

[img]"[/img]

Главное, есть творог и овощи в разные приемы пищи. К примеру, утром и днем – творог, а на полдник и ужин – овощи.

Вариант «творог+овсянка+яблоки»

Совмещает в себе пользу этих трех продуктов. Из творога мы получим белок, а яблоки поделятся с организмом клетчаткой и пектинами, которые помогут понизить холестерин и выведут вредные токсины. А насыщение витаминами и помощь в пищеварении нам даст овсянка. Но такого вида питания стоит придерживаться не дольше одной недели!

Примерное меню творожной диеты на неделю с яблоками и овсянкой можно составить наподобие такого варианта питания, меняя местами приемы пищи:



Завтрак: овсянка (запарить в кипятке, дать настояться) – 200 граммов; два зелёных яблока.



Обед: 100 гр творога; 100 гр овсянки+ 1 ч.л. меда; два-три яблока.



Ужин: 150 граммов творога, перемешанного с измельчёнными яблоками.

Правильный выход из диеты

Для того чтобы ваши потерянные килограммы не вернулись, необходимо правильно возвращаться к привычному рациону питания. Со временем следует менять объём фруктов и овощей в наибольшую сторону, также и белковых продуктов – мясо, рыбу. За две недели надо вернуть в рацион сложные углеводы: хлеб, макароны и так далее. И, как уже было сказано выше, – обязательно пить как можно больше воды, чая на травах, а также не забывать про умеренную физическую нагрузку.

[img]"[/img]

Ну и, конечно, не стоит забывать о противопоказаниях

О полезнейших особенностях творога говорилось многое, хотя, невзирая на всё это, у творожной диеты, как и у любых других, имеются свои противопоказания. Она не подойдёт беременным и кормящим женщинам, подросткам, людям с индивидуальной непереносимостью ингредиентов меню, а также всем тем, у кого имеются какие-либо хронические заболевания.

Подведем итог

В заключение можно сказать, что творожная диета эффективно поможет избавиться от лишнего веса. Однако перед тем, как перейти на этот режим питания, обязательно нужно получить одобрение лечащего врача.

Читайте также:



Почему сушка – это не диета?



Диета по профессиям


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 247 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор