НАТУРАЛЬНАЯ обманщица » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

НАТУРАЛЬНАЯ обманщица 00:54 Понедельник 0 366
30-03-2020, 00:54
Семья 366 0

НАТУРАЛЬНАЯ обманщица


НАТУРАЛЬНАЯ обманщица

 

НАТУРАЛЬНАЯ обманщица

Худ. В. Губарев.

 



Люди врут. Все это знают по себе. Но почему-то хотят правды от других. А когда ее узнают, то ужасаются.

Красивая, остроумная, веселая женщина имеет склонность обманывать мужчину хронически и бесстыдно. Но пока мужчина ее любит, он ей верит. Когда же его любовь проходит, и он осознает, с кем связался, чувство презрения и брезгливости у него начинает распространяться на весь женский состав. Неслучайно женоненавистничество типично для стариков, особенно для стариков с научным складом ума (писателей и ученых).

Вы только подумайте, господа, что обманутыми становятся чаще всего лучшие (а нередко выдающиеся) представители мужского населения. А ведь эти обманщицы продолжают обманывать даже, когда их обман раскрывается. При этом у них хватает «остроумия» еще и возмущаться, что им не верят… Вот такая у них натура.

Для наглядности (чтобы не показаться голословным) приведем сцену из жизни Зощенко, писателя с научным кладом ума. О том, что Зощенко был писателем с научным складом ума свидетельствует его научно-художественная (единственная в своем роде) повесть «Перед восходом солнца», из которой взятая сцена.

Я сам виноват (М.Зощенко)

Вечер. Я иду по Невскому с К.

Я познакомился с ней в Кисловодске.

Она красива, остроумна, весела. В ней та радость жизни, которой нет во мне. И, может быть, это меня больше всего в ней прельщает.

Мы идем, нежно взявшись за руки. Мы выходим на Неву. Идем по темной набережной.

К. без конца что-то говорит. Но я не очень вникаю в ее речь. Я слушаю ее слова, как музыку.

Но вот я слышу какое-то недовольство в этой музыке. Я прислушиваюсь.

– Вторую неделю мы ходим с вами по улицам, – говорит она. – Мы обошли все эти дурацкие набережные, сады. Мне просто хотелось бы посидеть с вами в какой-нибудь гостиной, поболтать, выпить чаю.

– Зайдем в кафе, – говорю я.

– Нет, там нас могут увидеть.

Ах, да. Я совсем забыл. У нее сложная жизнь. Ревнивый муж, очень ревнивый любовник. Много врагов, которые сообщат, что нас видели вместе.

Мы останавливаемся на набережной. Обнимаем друг друга. Целуемся. Она бормочет.

– Ах, как глупо, что эта улица.

Мы снова идем и снова целуемся. Она закрывает свои глаза рукой. У нее кружится голова от этих бесконечных поцелуев.

Мы доходим до ворот какого-то дома. К. бормочет:

– Я должна зайти сюда, к портнихе. Вы подождите меня здесь. Я только примерю платье и сейчас же вернусь.

Я хожу около дома. Хожу десять минут, пятнадцать, наконец, она появляется. Веселая. Смеется.

– Все хорошо, – говорит она. – Получается очень милое платье. Оно очень скромное, без претензий.

Она берет меня под руку, и я провожаю ее домой.

Я встречаюсь с ней через пять дней. Она говорит:

– Если хотите, сегодня мы можем встретиться с вами в одном доме – у одной моей знакомой.

Мы подходим к какому-то дому. Я узнаю этот дом. Здесь, у ворот, я ждал ее двадцать минут. Это дом, где живет ее портниха.

По профессиональной привычке я перелистываю книжку, которую нахожу на ночном столике. На заглавном листе я вижу знакомую мне фамилию. Это фамилия возлюбленного К.

Она смеется.

– Да, мы в его комнате, – говорит она. – Но вы не беспокойтесь. Он на два дня уехал в Кронштадт.

– К., – говорю я, – я беспокоюсь о другом. Значит, тогда вы были у него?

– Когда? – спрашивает она.

– Тогда, когда я ждал вас у ворот двадцать минут.

Она смеется. Закрывает мой рот поцелуем. Говорит:

– Вы были сами виноваты.

P.S.

Какие выводы полезно сделать мужчинам из приведенной сцены?



Во-первых, развратная особа никогда не бывает честной и не способна вернуться к праведной (нравственной) жизни.



Во-вторых, в ее «сознании» мужчина всегда (чтобы ни случилось) будет виноват, даже если он ни чем не виноват…


Уверена, что среди вас есть те, кому близка тема разрыва отношений, разрушения семьи и брака. Статистика неумолима. Практически каждый второй брак распадается. Возможно среди вас есть те, кто уже в разводе, а кто-то возможно на грани развода. Понимаю всей душой, как это сложно и трагично на самом деле. Ведь рушится не просто семья, рушатся жизни близких. Искать правых и виноватых нет смысла. Искать нужно силы и желание, чтобы постараться этой трагедии избежать, пока еще не поздно. Да, это пишу я - та женщина, которая вполне сознательно, в трезвом уме и памяти, два года назад разрушила свой брак.

И вот все эти два года я совершенно с другой точки зрения стала смотреть на эту ситуацию. Я как будто очнулась. Я много читаю о судьбах женщин после развода. Я встречаю таких людей в реальной жизни, и всегда узнаю о причинах их развода. Чаще всего причина одна - измена одного из супругов, или появление новых отношений вне семьи.

За эти два года я испытала все тяготы одинокой разведенной женщины с детьми. Когда я принимала решение о разводе, конечно я и предполагать не могла, что меня ждет. Почему-то я была одержима мыслью о свободе от отношений, которые, как мне казалось разрушали меня. Но теперь я понимаю, что разрушала себя я сама. Я делала вид, что хочу сохранить брак последние несколько лет, вроде как разговаривала с мужем о своих проблемах и чего бы мне хотелось изменить, но никогда не доводила до конца свои намерения. Я эгоистично считала, что решением проблем может быть только побег от этих проблем.

Вот и сбежала. Уехала в итоге с двумя детьми в город, за 240 км от села, где прожила практически 20 лет, в том числе 13 лет замужем.

Помимо того, что я столкнулась с финансовыми трудностями в одиночку, с двумя детьми, на двух работах, заработок от которых едва покрывал мои расходы на аренду жилья и нажитые еще в селе кредиты, я столкнулась еще и с трудностями в отношениях с мужчинами.

В силу своего мягкого характера, а может просто от безысходности, я принимала в семью мужчин, чтобы просто не быть одной, чувствовать заботу и внимание и, наконец, хоть как-то решать финансовые проблемы. Но судьба насмехнулась надо мной. Чем больше я боялась нарваться на недобросовестного мужчину, тем больше я таких в свою жизнь притягивала. Кто-то в одном из комментариев к моей статье об опыте сожительства так и написал: "РСП-шка могла подобрать только откровенный шлак))". Что тут скажешь? Так и есть. И виновата в этом я сама, мой низкий уровень самооценки, а не мой статус разведенной женщины с детьми.

За два года одиночества я поняла еще одну вещь, что самые стабильные отношения в моей жизни были только с моим бывшим мужем. Я всегда была уверена в том, что он не предаст или не бросит меня, а тем более с детьми. Женя очень порядочный человек. И скорее всего он любил меня сильно и по-настоящему, но просто не умел показывать свои чувства, а вот забота была. Даже когда я перешла грань и стала изменять ему, в поисках романтики и новой любви, Женя продолжал быть хорошим мужем и отцом моим детям, он до последнего боролся за нашу семью ради детей.

Он всегда был намного мудрее меня. Слишком рано повзрослел. Когда ему было 14 лет, умер его отец, и на его хрупкие мальчишеские плечи легла забота о семье, матери, сестре, бабушке и дедушке. Женя с 14 лет наравне со взрослыми помогал заготавливать корма для скотины на зиму, выращивать овощи, убирать урожай, заготавливать дрова, и вести домашнее хозяйство. Ему всегда не хватало отца. Он знал лучше меня, каково это - расти без отцовской заботы. И не хотел такой же судьбы своим детям.

А я этого не понимала, я росла в полной семье. Мои родители опекали меня, баловали. Я видела многие вещи, которые моя мама допускала в отношении моего папы, но которые совершенно недопустимы в отношениях, видимо это отложилось в моем подсознании. Аналогично я вела себя по отношению к собственному мужу. Разница была только в том, что мама последние годы осталась без работы, папа ее содержал, а я была финансово независима от мужа. Но папа всегда принимал ее такой, какая она есть, и наверное последние годы брака скорее жалел, чем любил. Я помню, как он говорил о ней, что бросить ее не может, потому что без него мама совсем пропадет. Причина - мамин алкоголизм.

Жалею ли я разводе? Наверное, да. Все было в моих руках. Я могла еще бороться за отношения, могла убрать свой эгоизм подальше и искать компромисс.

Я жалею о том, что в свое время не уговорила мужа уехать из села, возможно все сложилось по-другому.

Я жалею о том, что изменяла мужу, хотя могла найти к нему подход, научить быть романтичнее, в конце концов привести нас к семейному психологу. Все причины развода были скорее надуманы мной.

Жалею о том, что дети стали отдаляться от отца. Когда он приезжает их навещать, между ними уже нет той теплоты отношений, какие должны быть между любящими близкими людьми.

Жалею о том, что мои дочки испытали на себе плохой пример поведения их матери, который скорее всего отразится на их психике и возможно усложнит их судьбу.

И знаете, когда я все это стала четко осознавать? Сейчас, спустя два с лишним года после развода. После моих неудачных попыток снова полюбить кого-то и быть счастливой в браке. После моего сложного первого года в городе, когда я похудела на 15 кг от стресса и постоянного недоедания. Мне просто не хватало денег на питание, я все отдавала детям, а мне - то, что осталось. После новости о том, что мой бывший муж встречается с моей бывшей подругой, которой я как-то в шутку его и "подарила". И они счастливы в отношениях, а я все еще одинока... Хотя была уверена, что мне не составит труда снова выйти замуж.

Девочки мои милые!!! если вы читаете сейчас эту статью и сомневаетесь, стоит ли разводиться, рушить семью, я прошу вас подумайте еще немного, подумайте о последствиях, а не своих эгоистичных желаниях. Я не говорю за мужчин, которые тоже бывают в сомнениях, стоит ли сохранять отношения, у них свои причины и своя логика. Но женщин, таких же как и я, могу понять. Знаете, если бы мне тогда еще попались на глаза эти статьи, возможно я изменила свое решение: "Собралась я как-то разводиться...", "Психология для вас. Прежде чем разводиться, прочтите эту статью".

 

Все, что я писала ранее на своем канале о причинах развода, об опыте отношений, все это - правда! Но я меняюсь, меняется мое мнение. А те статьи - сплошное оправдание моим глупым поступкам, защита от злых комментаторов. Однако, в любом случае, мир всегда делится на 3 мнения: За, Против и Пофиг вообще)) Что бы я здесь не написала, я получу в итоге все три мнения.

Поэтому, читатели мои, я буду писать. Буду высказывать свои мысли, размышлять о чувствах и об отношениях, пока вам это интересно.

Спасибо, что дочитали!

Ваша Влюбчивая ворона.

================




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив