Как ускорить перемены? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Как ускорить перемены? 00:54 Понедельник 0 444
30-03-2020, 00:54
Семья 444 0

Как ускорить перемены?


Как ускорить перемены?

 

Как ускорить перемены?
В последнее время в мужском движении, на форумах и на YouTube, снова стал замечать появление разных, так называемых, «патриархалов» и других мужчин с железными яйцами, которые утверждают, что они то могут и знают, как подчинить и построить женщину в существующем антимужском правовом поле и мизандрических законах.
Подобные индивиды собираются даже устраивать какие-то обучающие курсы и записывать видео стримы для всех остальных неудачников и «слабых» мужчин, которые не верят в возможность управления женщиной в современном правовом поле.
Понятное дело, что прецеденты успешного управления женщиной в семье являются настолько редкими, что находятся в пределах статистической погрешности, и их нельзя применять ко всем мужчинам и семейным парам.
К тому же, непонятно, как долго может продлиться такой псевдопатриархальный союз. Чем-то это напоминает уходящее в историю пикап-движение, где тренеры и пикап-гуру также много чего обещали своим ученикам, но ничего из этого не подтвердилось ни статистикой обучившихся, ни законами больших чисел, а ситуация на сексуально-брачном рынке только ухудшилась.
И чтобы развеять, в очередной, раз подобные, на мой взгляд, деструктивные убеждения, перманентно внедряемые в мужское движение, хочу описать как действительно относятся современные женщины к мужчинам, и что нужно сделать, чтобы ситуация реально поменялась, а женщины стали другими.
В современном правовом поле и положении мужчин в обществе, мужчина, пытающийся построить женщину, что-то доказать женщине, переспорить ее, привести какие-то факты или статистические данные, выглядит перед женщиной или обществом просто смешно и глупо. А женщина смотрит на него спокойно и знает, что она права и уверена в своей правоте и в том, что общество ее гарантированно поддержит.
Никогда не нужно пытаться спорить с женщинами, как-то их строить, переубеждать или воспитывать. Если женщина умная и адекватная, она сама приходит к мужчине и спрашивает его совета, тогда можно попытаться что-то ей объяснить. Результат не гарантирован, но попробовать можно.
А чтобы ситуация начала меняться, нужно чтобы бoльшая часть мужчин была хорошо юридически подкована и знала об антимужских законах и женских манипуляциях, только тогда ситуация начнет постепенно меняться.
Ведь сейчас, согласно теории «дикого сексуального рынка», которая очень хорошо объясняет половые взаимоотношения, ситуация доходит до смешного. Мужчина пытается что-то доказать женщине, перевоспитать ее, построить патриархат в отдельно взятой семье, при этом, не задается вопросом: а ей на хрен это нужно?
Современная среднестатистическая женщина понимает, что на одного «патриарха», пытающегося ей что-то втирать, у нее есть, как правило, целый алений хоровод из абсолютно управляемых и готовых выполнить любое ее желание баборабов, готовых в любое время дня и ночи развлекать ее, давать ей эмоции, решать проблемы или предлагать деньги.
Среднестатистической женщине скучно в современном мире, а патриархалы еще хотят, чтобы женщина не ходила даже на работу, а сидела дома, потому что, на работе она может найти другого мужчину.
Что-то, я не очень себе представляю, как современная женщина может сидеть дома без деструктивного влияния телевизора с передачей «Давай поженимся», интернета и соцсетей? Неужели, вы считаете, что все это также сможете запретить женщине?
Как правило, у современной женщины все есть, с голоду никто не умирает, только все худеют, сидят на диетах. Она работает где-нибудь в офисе, бумажки перекладывает, деньги, худо-бедно, есть, возможно, алименты приходят. И при такой реальности, она знает, что она всегда найдет устраивающего ее мужчину из своего аленьего хоровода.
Поэтому, современный дикий сексуальный рынок и формирует подобное инфантильное поведение женщин, которые не хотят держаться за семью и отдельно взятого мужчину, мужа. Это подтверждает статистика разводов по инициативе женщин.
Что же нужно делать мужчинам в такой ситуации? Нужно, во-первых, делиться информацией о женщинах и матриархальных законах максимально широко.
Нужна массовость, когда не один уважающий себя патриархал будет на 20 баборабов, а 10 мужчин, разбирающихся в женских инстинктах, а лучше 15 умных мужчин, тогда уже у женщин язык не повернется что-то сказать в стиле ТП-бинго и ситуация начнет меняться.
Вот тогда и только тогда женщины начнут подстраиваться под мужчин, когда появится реальная перспектива и страх остаться одной. Возможно, это наступит даже раньше, чем поменяются антимужские законы.
И когда количество прозревших мужчин в мужском сообществе достигнет критической массы, которые начнут понимать как их женщины и общество имеют по полной программе, от момента самого рождения, рабоармии и до смерти в 50 лет от сердечно-сосудистых заболеваний.
Когда мужчины сами начнут включать свои мозги, тогда и женщины поменяются, им ничего другого не останется. Тогда и только тогда можно будет пробовать строить патриархальные отношения.
Ведь сейчас, когда женщина чувствует на 100% свою правоту, свою дикую востребованность среди аленьего хоровода мужчин и баборабов, ей абсолютно пофиг на те рамки, в которые пытается ее поставить мужчина. Женщине сейчас не представляет никакого труда поменять одного мужчину на другого.
В настоящее время, если женщина более или менее молодая, она просто кайфует от своего привилегированного положения в обществе и ничего менять, естественно, не хочет и не будет. Права мужчин ее не парят.
Конечно, жизненная ситуация может измениться, например, ее сына искалечат или расстреляют в армии, или посадят по ложному обвинению в изнасиловании, ее больного престарелого отца бывшая жена выбросит из квартиры на мороз и придется его куда-то пристраивать, ведь все свои деньги он отдавал бывшей жене, своих денег у него нет.
После таких жизненных обстоятельств некоторые женщины начинают задумываться об антимужских законах, но часто бывает уже поздно.
Мне также непонятно полное игнорирование событий мужского движения топовыми блогерами, часто называющими себя оппозиционными.
Да, да, это касается именно вас, кто читает эти строки. Что может быть важнее для мужчины, чем его права? Право на репродукцию, на семью, да и просто право на жизнь, чтобы не умереть и дожить хотя бы до пенсии?
Топовых блогеров можно понять, ведь если они начнут освещать темы мужского движения, то сразу потеряют половину подписчиков – женщин и подкаблучников, проще говорить на политические темы и о том, кто будет следующим президентом.
Что-то я отдалился от темы. Напоследок хотелось бы, еще раз, посоветовать, не играть во всякие «патриархаты», это может быть опасно в современных реалиях, гораздо лучше распространять информацию мужского движения как можно шире. Надеюсь, ситуация начнет постепенно меняться и мы увидим это уже на нашем веку.
Какие будут комментарии?


Уверена, что среди вас есть те, кому близка тема разрыва отношений, разрушения семьи и брака. Статистика неумолима. Практически каждый второй брак распадается. Возможно среди вас есть те, кто уже в разводе, а кто-то возможно на грани развода. Понимаю всей душой, как это сложно и трагично на самом деле. Ведь рушится не просто семья, рушатся жизни близких. Искать правых и виноватых нет смысла. Искать нужно силы и желание, чтобы постараться этой трагедии избежать, пока еще не поздно. Да, это пишу я - та женщина, которая вполне сознательно, в трезвом уме и памяти, два года назад разрушила свой брак.

И вот все эти два года я совершенно с другой точки зрения стала смотреть на эту ситуацию. Я как будто очнулась. Я много читаю о судьбах женщин после развода. Я встречаю таких людей в реальной жизни, и всегда узнаю о причинах их развода. Чаще всего причина одна - измена одного из супругов, или появление новых отношений вне семьи.

За эти два года я испытала все тяготы одинокой разведенной женщины с детьми. Когда я принимала решение о разводе, конечно я и предполагать не могла, что меня ждет. Почему-то я была одержима мыслью о свободе от отношений, которые, как мне казалось разрушали меня. Но теперь я понимаю, что разрушала себя я сама. Я делала вид, что хочу сохранить брак последние несколько лет, вроде как разговаривала с мужем о своих проблемах и чего бы мне хотелось изменить, но никогда не доводила до конца свои намерения. Я эгоистично считала, что решением проблем может быть только побег от этих проблем.

Вот и сбежала. Уехала в итоге с двумя детьми в город, за 240 км от села, где прожила практически 20 лет, в том числе 13 лет замужем.

Помимо того, что я столкнулась с финансовыми трудностями в одиночку, с двумя детьми, на двух работах, заработок от которых едва покрывал мои расходы на аренду жилья и нажитые еще в селе кредиты, я столкнулась еще и с трудностями в отношениях с мужчинами.

В силу своего мягкого характера, а может просто от безысходности, я принимала в семью мужчин, чтобы просто не быть одной, чувствовать заботу и внимание и, наконец, хоть как-то решать финансовые проблемы. Но судьба насмехнулась надо мной. Чем больше я боялась нарваться на недобросовестного мужчину, тем больше я таких в свою жизнь притягивала. Кто-то в одном из комментариев к моей статье об опыте сожительства так и написал: "РСП-шка могла подобрать только откровенный шлак))". Что тут скажешь? Так и есть. И виновата в этом я сама, мой низкий уровень самооценки, а не мой статус разведенной женщины с детьми.

За два года одиночества я поняла еще одну вещь, что самые стабильные отношения в моей жизни были только с моим бывшим мужем. Я всегда была уверена в том, что он не предаст или не бросит меня, а тем более с детьми. Женя очень порядочный человек. И скорее всего он любил меня сильно и по-настоящему, но просто не умел показывать свои чувства, а вот забота была. Даже когда я перешла грань и стала изменять ему, в поисках романтики и новой любви, Женя продолжал быть хорошим мужем и отцом моим детям, он до последнего боролся за нашу семью ради детей.

Он всегда был намного мудрее меня. Слишком рано повзрослел. Когда ему было 14 лет, умер его отец, и на его хрупкие мальчишеские плечи легла забота о семье, матери, сестре, бабушке и дедушке. Женя с 14 лет наравне со взрослыми помогал заготавливать корма для скотины на зиму, выращивать овощи, убирать урожай, заготавливать дрова, и вести домашнее хозяйство. Ему всегда не хватало отца. Он знал лучше меня, каково это - расти без отцовской заботы. И не хотел такой же судьбы своим детям.

А я этого не понимала, я росла в полной семье. Мои родители опекали меня, баловали. Я видела многие вещи, которые моя мама допускала в отношении моего папы, но которые совершенно недопустимы в отношениях, видимо это отложилось в моем подсознании. Аналогично я вела себя по отношению к собственному мужу. Разница была только в том, что мама последние годы осталась без работы, папа ее содержал, а я была финансово независима от мужа. Но папа всегда принимал ее такой, какая она есть, и наверное последние годы брака скорее жалел, чем любил. Я помню, как он говорил о ней, что бросить ее не может, потому что без него мама совсем пропадет. Причина - мамин алкоголизм.

Жалею ли я разводе? Наверное, да. Все было в моих руках. Я могла еще бороться за отношения, могла убрать свой эгоизм подальше и искать компромисс.

Я жалею о том, что в свое время не уговорила мужа уехать из села, возможно все сложилось по-другому.

Я жалею о том, что изменяла мужу, хотя могла найти к нему подход, научить быть романтичнее, в конце концов привести нас к семейному психологу. Все причины развода были скорее надуманы мной.

Жалею о том, что дети стали отдаляться от отца. Когда он приезжает их навещать, между ними уже нет той теплоты отношений, какие должны быть между любящими близкими людьми.

Жалею о том, что мои дочки испытали на себе плохой пример поведения их матери, который скорее всего отразится на их психике и возможно усложнит их судьбу.

И знаете, когда я все это стала четко осознавать? Сейчас, спустя два с лишним года после развода. После моих неудачных попыток снова полюбить кого-то и быть счастливой в браке. После моего сложного первого года в городе, когда я похудела на 15 кг от стресса и постоянного недоедания. Мне просто не хватало денег на питание, я все отдавала детям, а мне - то, что осталось. После новости о том, что мой бывший муж встречается с моей бывшей подругой, которой я как-то в шутку его и "подарила". И они счастливы в отношениях, а я все еще одинока... Хотя была уверена, что мне не составит труда снова выйти замуж.

Девочки мои милые!!! если вы читаете сейчас эту статью и сомневаетесь, стоит ли разводиться, рушить семью, я прошу вас подумайте еще немного, подумайте о последствиях, а не своих эгоистичных желаниях. Я не говорю за мужчин, которые тоже бывают в сомнениях, стоит ли сохранять отношения, у них свои причины и своя логика. Но женщин, таких же как и я, могу понять. Знаете, если бы мне тогда еще попались на глаза эти статьи, возможно я изменила свое решение: "Собралась я как-то разводиться...", "Психология для вас. Прежде чем разводиться, прочтите эту статью".

 

Все, что я писала ранее на своем канале о причинах развода, об опыте отношений, все это - правда! Но я меняюсь, меняется мое мнение. А те статьи - сплошное оправдание моим глупым поступкам, защита от злых комментаторов. Однако, в любом случае, мир всегда делится на 3 мнения: За, Против и Пофиг вообще)) Что бы я здесь не написала, я получу в итоге все три мнения.

Поэтому, читатели мои, я буду писать. Буду высказывать свои мысли, размышлять о чувствах и об отношениях, пока вам это интересно.

Спасибо, что дочитали!

Ваша Влюбчивая ворона.

================




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив