Какой мужчина нужен женщинам. Эксперимент на женском форуме » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » » Какой мужчина нужен женщинам. Эксперимент на женском форуме
Какой мужчина нужен женщинам. Эксперимент на женском форуме 00:54 Понедельник 0 382
30-03-2020, 00:54
Семья 382 0

Какой мужчина нужен женщинам. Эксперимент на женском форуме


Какой мужчина нужен женщинам. Эксперимент на женском форуме

Мысль о том, что все женщины – продажны, не нова. Правда, озвучивают её в основном те мужчины, с которыми бесплатно быть не очень-то и хочется. Однако, на одном из весьма посещаемых женских форумов страны провели забавный эксперимент.

об опыте сожительства так и написал: "РСП-шка могла подобрать только откровенный шлак))". Что тут скажешь? Так и есть. И виновата в этом я сама, мой низкий уровень самооценки, а не мой статус разведенной женщины с детьми.

За два года одиночества я поняла еще одну вещь, что самые стабильные отношения в моей жизни были только с моим бывшим мужем. Я всегда была уверена в том, что он не предаст или не бросит меня, а тем более с детьми. Женя очень порядочный человек. И скорее всего он любил меня сильно и по-настоящему, но просто не умел показывать свои чувства, а вот забота была. Даже когда я перешла грань и стала изменять ему, в поисках романтики и новой любви, Женя продолжал быть хорошим мужем и отцом моим детям, он до последнего боролся за нашу семью ради детей.

Он всегда был намного мудрее меня. Слишком рано повзрослел. Когда ему было 14 лет, умер его отец, и на его хрупкие мальчишеские плечи легла забота о семье, матери, сестре, бабушке и дедушке. Женя с 14 лет наравне со взрослыми помогал заготавливать корма для скотины на зиму, выращивать овощи, убирать урожай, заготавливать дрова, и вести домашнее хозяйство. Ему всегда не хватало отца. Он знал лучше меня, каково это - расти без отцовской заботы. И не хотел такой же судьбы своим детям.

А я этого не понимала, я росла в полной семье. Мои родители опекали меня, баловали. Я видела многие вещи, которые моя мама допускала в отношении моего папы, но которые совершенно недопустимы в отношениях, видимо это отложилось в моем подсознании. Аналогично я вела себя по отношению к собственному мужу. Разница была только в том, что мама последние годы осталась без работы, папа ее содержал, а я была финансово независима от мужа. Но папа всегда принимал ее такой, какая она есть, и наверное последние годы брака скорее жалел, чем любил. Я помню, как он говорил о ней, что бросить ее не может, потому что без него мама совсем пропадет. Причина - мамин алкоголизм.

Жалею ли я разводе? Наверное, да. Все было в моих руках. Я могла еще бороться за отношения, могла убрать свой эгоизм подальше и искать компромисс.

Я жалею о том, что в свое время не уговорила мужа уехать из села, возможно все сложилось по-другому.

Я жалею о том, что изменяла мужу, хотя могла найти к нему подход, научить быть романтичнее, в конце концов привести нас к семейному психологу. Все причины развода были скорее надуманы мной.

Жалею о том, что дети стали отдаляться от отца. Когда он приезжает их навещать, между ними уже нет той теплоты отношений, какие должны быть между любящими близкими людьми.

Жалею о том, что мои дочки испытали на себе плохой пример поведения их матери, который скорее всего отразится на их психике и возможно усложнит их судьбу.

И знаете, когда я все это стала четко осознавать? Сейчас, спустя два с лишним года после развода. После моих неудачных попыток снова полюбить кого-то и быть счастливой в браке. После моего сложного первого года в городе, когда я похудела на 15 кг от стресса и постоянного недоедания. Мне просто не хватало денег на питание, я все отдавала детям, а мне - то, что осталось. После новости о том, что мой бывший муж встречается с моей бывшей подругой, которой я как-то в шутку его и "подарила". И они счастливы в отношениях, а я все еще одинока... Хотя была уверена, что мне не составит труда снова выйти замуж.

Девочки мои милые!!! если вы читаете сейчас эту статью и сомневаетесь, стоит ли разводиться, рушить семью, я прошу вас подумайте еще немного, подумайте о последствиях, а не своих эгоистичных желаниях. Я не говорю за мужчин, которые тоже бывают в сомнениях, стоит ли сохранять отношения, у них свои причины и своя логика. Но женщин, таких же как и я, могу понять. Знаете, если бы мне тогда еще попались на глаза эти статьи, возможно я изменила свое решение: "Собралась я как-то разводиться...", "Психология для вас. Прежде чем разводиться, прочтите эту статью".

 

Все, что я писала ранее на своем канале о причинах развода, об опыте отношений, все это - правда! Но я меняюсь, меняется мое мнение. А те статьи - сплошное оправдание моим глупым поступкам, защита от злых комментаторов. Однако, в любом случае, мир всегда делится на 3 мнения: За, Против и Пофиг вообще)) Что бы я здесь не написала, я получу в итоге все три мнения.

Поэтому, читатели мои, я буду писать. Буду высказывать свои мысли, размышлять о чувствах и об отношениях, пока вам это интересно.

Спасибо, что дочитали!

Ваша Влюбчивая ворона.

================




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив