Россия с 30 марта закрывает все пункты пропуска через границу » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Россия с 30 марта закрывает все пункты пропуска через границу
Россия с 30 марта закрывает все пункты пропуска через границу 19:57 Понедельник 0 345
30-03-2020, 19:57

Россия с 30 марта закрывает все пункты пропуска через границу


Россия с 30 марта закрывает все пункты пропуска через границу

Премьер-министр России Михаил Мишустин в связи с распространением коронавируса распорядился временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу РФ, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы. Документ опубликован на сайте российского правительства. Срок действия ограничений не уточняется.

Распоряжение не распространяется на дипломатических работников МИД РФ, сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений России, официальных представительств РФ при международных организациях, должностных лиц постоянного комитета Союзного государства и членов их семей, а также на российских дальнобойщиков, экипажи речных судов, поездные и локомотивные бригады международного железнодорожного сообщения, сотрудников межправительственной фельдъегерской связи, членов официальных делегаций, курьеров дипломатической связи.

Также исключения сделаны для россиян, которым нужно уехать из страны в связи со смертью близкого родственника (при наличии копии свидетельства либо справки о смерти и документа, подтверждающего степень родства); для зарегистрированных в Калининградской области россиян, следующих внутренним транзитом по железной дороге; для жителей Донецкой и Луганской областей Украины, имеющих российский паспорт.

С 27 марта Россия прекратила регулярные и чартерные рейсы в аэропорты иностранных государств и обратно, за исключением рейсов для возвращения россиян домой по спискам МИД и полетов "по отдельным решениям правительства". С 26 марта всех граждан, прибывающих из стран, где зарегистрированы случаи коронавируса, тестируют на коронавирус. По прибытии они должны находиться дома 14 дней в режиме изоляции.

Глава международной практики правозащитной организации "Агора" Кирилл Коротеев уточнил, что въезд в Россию сохраняется для граждан и их близких родственников, а также иностранцев с видом на жительство. Иностранцы с разрешением на временное проживание и без близких родственников - граждан России (дети, супруги, родители, усыновители, усыновленные, опекуны и попечители) въехать не смогут, говорится в Telegram-канале штаба правовой помощи "Агоры" по коронавирусу.

"Из разъяснения не до конца понятно, что значит термин "ограничить". Возможно, поезда ходить будут, но выпускать будут поезда, дипломатов, иностранцев, а также тех, кто едет на похороны", - отметил Коротеев.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 293 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 167 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 741 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 014 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 679 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и