Фотки, дизайн, таргет, слив бюджетов :( » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Фотки, дизайн, таргет, слив бюджетов :(
Фотки, дизайн, таргет, слив бюджетов :( 09:47 Вторник 0 384
31-03-2020, 09:47

Фотки, дизайн, таргет, слив бюджетов :(


Фотки, дизайн, таргет, слив бюджетов :(

Сегодняшняя статья не о фотографии, а в целом о рекламе, о процессе и о результатах.

Так уж устроен наш мозг, что если мы вкладываем деньги в рекламу, мы ожидаем мгновенную возвратность в виде заказов. Но увы, так это не работает. Не работает уже давно. Лет 10.

Уж поверьте есть с чем сравнивать. Я тут недавно наткнулся на статью со всеми обложками фотошопа. Был нефигово удивлён! Я помню, как запускалась третья версия! 94 год! На самом деле я помню и заставку второго, но неуверен, что работал в нём. 93 год.

Компьютер в семье появился в 95. Был декабрь. До этого ходил к папе на работу, в то время он работал журналистом в региональной газете "Русская Азия" и первые шаги в освоении ПК у меня были именно там. Фотошоп, Вентура (это то что было до Кварка и Пэйджа, Кварк и Пэйдж - это то что было до Индизайна).

На протяжении всего этого времени я, так или иначе, соприкасался с индустрией рекламы. Работа в найме дизайнером и верстальщиком в газетах, журналах, рекламных агентствах. До 2009 руководил собственным рекламным агентством по разработке и выпуску корпоративных СМИ типа Эльдорадо, Техносила, Перекрёсток и многих других. Последние года четыре SMM. И всегда я замечал одну закономерность- никогда нельзя гарантировать результаты проведения рекламной кампании (РК).

Слишком много переменных!
Невероятное множество!

При этом во многом при негативном влиянии одной из этих переменных загибается вся РК.

Ты правильно выявил аудиторию, но дизайн оказался нерабочим. Дизайн рабочий, но не попал в аудиторию. Дизайн норм, аудитория точная, но она пришла на площадку отдыхать, а не покупать. Дизайн норм, аудитория точная, готова покупать, но денег нет. Дизайн огонь, аудитория горячая, готова покупать, деньги есть, доверия нет.
И так далее и тому подобное.

Всегда найдётся причина, по которой потенциальный клиент не переходит в разряд покупателя хоть ты тресни.

Как можно избежать этой ситуации. Начинаем читать с последнего пункта.

1. Упаковываемся. Делаем всё, чтобы у человека, видящего нас впервые, не создалось впечатления, что мы очередные проходимцы, которые хотят что-то ему впарить. Понятное наполнение аккаунтов. Социальные доказательства в виде отзывов и рекомендаций и тд.

2. Подумаем, когда нужно рекламироваться. Речь о первых днях после заработной платы и получение её авансовой части. Благо в России чётко регламентированы эти даты. Не стоит рекламироваться за 10 дней до Нового года и ближайшие 20 лет после него по понятным причинам.

3. Подумайте о том, а покупают ли на платформе, которую вы выбрали для рекламы. Дзен, например, не самый лучший выбор. Тут люди привыкли читать и писать. Не хотят они тут ничего покупать. Но это совершенно не значит, что Дзен нужно выкинуть из рекламного арсенала. Как точка присутствия он может быть вполне адекватен. Место где можно раскачать именно доверие, а через него рано или поздно пойдут и продажи.

4. Аудитории. Если у вас собраны 3-4 аудитории, это не даст вам точного понимания их работоспособности. 10-15 - уже более точная картина.

5. С дизайном та же история. Один макет вам не покажет реальной картины. Вы никогда не сможете понять: "А можно ли лучше?"
А как у вас там дела с исходным материалом? Я про качество фото-составляющей?

И самое главное!

Всегда нужно смешивать последние два пункта. Один дизайн может хорошо зайти на молодую аудиторию и не сработать, например, на возраст 30-35 лет. И наоборот.

Как во всём этом можно гарантировать хоть какие-то результаты? Ну объективно!

Бегите от того рекламиста, который вам пообещает точные показатели!

Либо ему повезёт (что чертовски редко встречается), либо подкрутит показатели дополнительным подливом результатов.

Было у вас когда-нибудь такое, что заявки есть, а в продажи не переходят?

Это ваш маркетолог заказал их на Воркзиле за 20 рублей, чтобы показать вам хоть какую-то результативность. Чтобы потом можно было сказать: "Блин! Ну я не виноват, что ваши продавцы не смогли продать!"

Ну про подлив ботов в Инстаграм, Ютуб ... , которые никогда ничего у вас не купят, я вообще молчу! Всем мира! Всем продаж! Коллеги, извините, что спалил тему!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 792 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 719 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна